Дефицит витаминов?

Versache: коллеги так было. В итоге на работе упала, вызвали скорую, тогда все и выяснилось.

Спасибо, иппохондрика напугали. Пока в обморок не упадешь, не выяснишь болезнь? Там же более глубокий чек-ап надо провести , а не простую диспансеризацию

Фея на метле,
Спасибо и вам здоровья!

Фея на метле: Спасибо, иппохондрика напугали. Пока в обморок не упадешь, не выяснишь болезнь? Там же более глубокий чек-ап надо провести , а не простую диспансеризацию

Не надо заранее переживать.
Как говориться делай , что должен и будь, что будет.
Первый этап это пройти гостерапевта. Там дальше будете думать.

Фея на метле: Ну, если всегла серьезно, можно совсем от грусти скопытиться.

доктора любят шутить. Помню только родила, еще на родовом кресле, заходит еще один врач в родовую, смотрит на меня и говорит "как у вас тут красиво"

Сдавала ферритин и витамин д. Оба очень низкие. Ттг , ст4, общий анализ норма. Был сильный упадок сил, встала, уже устала. Назначили капельницу железа. Прокапали. Я такого бодрого состояния не помню у себя, столько сил и сразу. Но потом проявилась аллергия, жаль что теперь нельзя этот препарат

У меня тоже самое, тоже 36 лет, списывала на стресс от развода, но сейчас понимаю, что нет. Засыпаю в машине, на работе. Начала принимать витамин д и группу б. Ничего не изменилось

Сава,
У нее своя понятие красоты. Я с врачами стараюсь через улыбку, шутку. Не все поддерживают. Но есть классные.

Аноним 203,
Вот я тоже надеюсь, может, капельницу назначат. Слышала, что от них летают.
Аллергия на этот препарат? Сильная? Я аллергии боюсь

Фея на метле: Из анализов сдала ферритин. Результат - 7

дак вот оно. Как вы живы то до сих пор. У девушки сына было 10. Так она была как муха сонная, ей бы лишь бы лежать, встать утром - подвиг подвигов. Я ее погнала сдать ферритин, потом врач его увидел, ошалел и пописал препараты убойные по поднятию железа. Так сейчас бодренькая стала. у меня дочери при ферритине 40 прописали лекарства от анемии, а у вас так вообще катастрофа там. Конечно нет сил у вас и неустойчивость настроения

Аноним 759,
У меня тоже был сильный продолжительный стресс. И потом вот такое состояние. Может стресс и усталость взаимосвязаны?

svetlonec,
Сама в шоке, как жива. И еще ж по делам ползаю. Была в прошлом году у терапевта, было 16 ферритин. Он ничего не назначил, сидел молодой парень. Психовал только, что все лезут, всем толбко спросить. Я сама пила мальтофер, но он не помог. Как потом объяснили, доза детская

Аноним 759: Засыпаю в машине, на работе. Начала принимать витамин д и группу б. Ничего не изменилось
модератору

Потому что не надо самой себе назначать анализы и витамины. Больше денег и времени потратите впустую.

Фея на метле: Может стресс и усталость взаимосвязаны?

Конечно. Во время стресса организм работает на износ, возникают сильнейшие дефициты, нарушается всасываемость витаминов и микроэлементов в тонком кишечнике, нарушается микрофлора... Гормоны стресса в больших количествах очень плохо действуют на организм.

Фея на метле: Он ничего не назначил, сидел молодой парень

двоечник он

Фея на метле: Вот я тоже надеюсь, может, капельницу назначат. Слышала, что от них летают.
Аллергия на этот препарат? Сильная? Я аллергии боюсь

Крапивница началась, укол от аллергии поставили, прошло постепенно. Ну говорят такая реакция на этот препарат редко.
П.с. ферритин был 8.

Фея на метле: меня тоже был сильный продолжительный стресс. И потом вот такое состояние. Может стресс и усталость взаимосвязаны?

Возможно это у вас депрессия или невроз. Обычно при депрессии сил нет. Вы ещё заедаете, как сами пишете. Питание не регулярное и видимо не правильное. Сил ещё больше убавляется.

Versache,
Последние годы очень нервные, часто неприятные ситуации. Мягко говоря.
В последнее время выровнялось. Нельзя жаловаться, думаешь, у других и хуже бывает. Пила Афобазол - мертвому припарки.
Может, что то посильнее попросить у терапевта. Если имеет возможность, конечно. Пила как то Адаптол, помог хорошо. Я всегда заедаю стресс. Поэтому когда хорошо, я худею. Только пипец начинается, я набираю. За последние годы были качели от 63 до 80. Сейчас вес стабилен, плюс минус по 5 кг. Как объяснить организму, что я на этих эмоциональных качелях накачалась

Фея на метле: Нельзя жаловаться, думаешь, у других и хуже бывает.

Вы держите это себе, вот психосоматика и вылезает. Надо прорабатывать свои реакции, не загонять в глубь.

Фея на метле: За последние годы были качели от 63 до 80.

Фея на метле: всегда заедаю стресс

Если вас это устраивает, то ок.

Versache,
Конечно, не устраивает. Кроме борьбв с весом, это ж еще и организму плохо, туда сюда набирать. С этим работать надо.

svetlonec,
Молодой,может только закончил. Или интерн. Не знаю. Там бабки орали, что он долго принимает. Может, растерялся.

Versache: Первый этап это пройти гостерапевта. Там дальше будете думать.
модератору

Автор, я с вами. У меня, ферритин 5, еле ноги волочу, пришла с анализом на участок, а мне терапевт говорит, типа ферритин вообще не показатель. Сдала гемоглобин, снижен, но не критично, так что думаю все таки ферритин причина. Говори врач пейте любое железо, что вам подойдёт и через 2 месяца пересдать анализ. Я пока пью хемаплекс, но боюсь что по 1 капсуле мало может быть, там и 85 г железа, а по 2 боюсь,
Пересдам анализ через 2 или 3 месяца и если не поднимется планирую тоже сорбифер или тотему. Вот так я лечусь почти 2 месяца уже ,но пока состояние не меняется особо

svetlonec: потом врач его увидел, ошалел и пописал препараты убойные по поднятию железа

Может скажете какие? Мне сказал врач пейте, что хотите и даже дозировку не дал, вот так

Новый Ник,
Странная какая то врач... Что значит, какие хотите. Надо то, что поможет.
Я хотела сегодня пойти к врачу, да заболела, сил нет. И голоса. Решила отложить.

Два года назад ферритин был 11, вообще не замечала, бегала несколько раз в неделю, даже марафон пробежала, столько энергии было.
Последние два года питались не сбалансированно, думала ферритин вообще меньше 10 будет. Сдала, а он 37. Как-то сам поднялся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы