Дефицит витаминов?

Чем можно поддержать организм? Может, дефицит витаминов, надо сдать анализы какие-то?
Разбитость по утрам. Встаю и шатает, сплю на ходу. Пока собираю детей, вроде оклемываюсь. Днем в сон клонит сильно. Реву иногда. Просто, с пустого места.
Загрузка средняя, все так живут. Работа (дом-офис- производство. гибридный график ).
Потом дети, секции. Вечером у сына проверить уроки, помочь. Младшей вовсе нет сил заниматься, максимум,читаю перед сном. Готовка несложная, уборка вообще по выходным. Есть подработка, небольшая. Иногда. За компом. Двор иногда привести в порядок, живу в частном доме.
То есть, сильно прям не загружена.
Но апатия, моральных сил нет. Заставляю себя шевелиться. По работе столько задумок, надо порядок навести, скоординировать рабочие процессы, есть план действий. Но по факту КПД низкое, из под палки основное делаю.
Я знаю, как могу работать, какой ритм могу выдерживать. И то, что происходит сейчас- это просто не я. Злит ужасно.
До этого, летом, начала зарядку внедрять в жизнь, йогу по вечерам. Придерживалась более-менее грамотного питания. Сейчас йоги нет, питание - коту под хвост. Ем нерегулярно, без баланса бжу. Прибавила несколько килограмм. Это бьёт по ощущениям, собой недовольна и заедаю это. Особенно сладким.
Из анализов сдала ферритин. Результат - 7. ТТГ сдала, в норме.

В понедельник иду к терапевту, но у нас такой безучастный терапевт сидит, что это у него надо выпрашивать анализы. Не знаю, что проверить.
Из витаминов пью омегу, Сорбифер.

Фея на метле: ферритин. Результат - 7

Так вы сначала поднимите его - может всё и наладится.

Фея на метле: дефицит витаминов, надо сдать анализы какие-то?

На витамин Д .

Octavia,
Гуглила, вроде от анемии нет апатии. Поднимаю. Не сильно верю Сорбиферу, но хоть что-то.

Сава,
Возможно, но, полагаю, у государственного терапевта нет смысла просить такие анализы 😁

Фея на метле,
Жалуйтесь гостерапевту обязательно. Пройдите диспансеризацию. Хоть что то по ОМС.
От себя я вам могу порекомендовать идти к неврологу, эндокринологу и даже возможно к психотерапевту. Со всеми анализами, что у вас есть. Гостерапевту не показывайте то, что сами сдавали.

Фея на метле: более-менее грамотного питания. Сейчас йоги нет, питание - коту под хвост. Ем нерегулярно, без баланса бжу. Прибавила несколько килограмм. Это бьёт по ощущениям, собой недовольна и заедаю это. Особенно сладким

Вот это мне мою депрессию напоминает. Вытащил меня психотерапевт.

Фея на метле: Возможно, но, полагаю, у государственного терапевта нет смысла просить такие анализы

Для гос. терапевта мы все здоровы. В прошлом году была на диспансеризации . Спросили жалобы, говорю низкое давление бывает, плохо себя чувствую 80/46. Она говорит "ну не верхнее же 46" Если верхнее будет 46, то уже все..
Платно сдайте вит Д. около 1000 стоит

Сорбифер мне поднял ферритин

Versache,
Буквально вчера звонил автоинформатор от моей страховой компании по полосу ОМС. Напоминали о прохождении диспансеризации. Я ее стараюсь проходить 👍 спасибо. Я наоборот, хотела показать анализ на ферритин. Чтобы зоть как то восприняла жалобы. А то скажет, молодая, фигней страдаешь😁
Был у меня терапевт, который про мое низкое давление про беременности говорил, что я слабая, потому что городская 😁

Сава,
Я видела в частных клиниках два вида анализа на витамин Д. Один ща тысячу, тут вообще не проблема, небольшие деньги. А есть другой, расширенный, видимо. Там за 4000. Уже подумаешь 😁

Фея на метле: Гуглила, вроде от анемии нет апатии.

Первые признаки анемии - усталость и утомляемость.

Фея на метле: Не сильно верю Сорбиферу

Это железа сульфат, хорошо усваиваемая форма. Как вариант, поменяйте на Тардиферон.
Главное дозировка - 150-200 мг в сутки в пересчете на элементарное железо.
Перерасчет железа сульфат - в 325 мг 65 мг элементарного железа.

Гормоны щитовидной железы еще проверьте обязательно.

Мало сил - анемия. Прежде чем пить железо, проверьте кофакторы - общий белок, В9, В12.
Апатия - дефицит магния и витаминов группы В.
На все это надо сделать анализы. Может у вас просто дефицит витаминов группы В, поэтому и апатия и железо не усваивается. Тогда пить железосодержащие лекарства бесполезно и даже опасно.

Фея на метле: Был у меня терапевт, который про мое низкое давление про беременности говорил, что я слабая, потому что городская

Просто чудо-доктор

Фея на метле: витамин Д. Один ща тысячу

Но он и покажет содержание вит Д

Женские гормоны, узи щитовидки, анализы на анемию, витамины В, магний, д, давление неделю утро и вечер мерить и записывать. При низком у меня так всегда.

Всю прошлую зиму я еле ноги таскала.
Думала, хандра, стресс, то се. Вроде и не депрессия, просто усталость постоянная.
Терапевт тоже пожимал плечами, ну анемия небольшая. Ферритин 22, общий анализ крови и биохимия - хоть в космос.
В итоге, весной пошла плотно по врачам. Нашли 1 стадию онкологии.
Пугать никого не хочу, но в норме человек себя хорошо чувствует, хотя бы после выходных.

Лилит_Es,
Только ттг проверяла. Так все ок.
Спасибо за подсказку по железу 🌹

Аноним 803,
Записала. Спасибо.

Аноним 403,
Ну иппохондрика хочешь-не хочешь, напугаешь. Но этот страх Подпинывает идти и лечиться. Потому что такое состояние для 36 лет - не норма. Здоровья Вам

Versache,
Вы сами пошли к психотерапевту?

Аноним 300,
Давление часто низкое, ага. Это даже вариант нормы.
А женские гормоны какие именно?

Сава: Просто чудо-доктор

Да, я каждый раз была в шоке от его фраз. Ну, и такие бывают Поэтому собираю инфу у знающих.

Аноним 403: Нашли 1 стадию онкологии.
Пугать никого не хочу, но в норме человек себя хорошо чувствует, хотя бы после выходных.

У коллеги так было. В итоге на работе упала, вызвали скорую, тогда все и выяснилось.

Фея на метле: Вы сами пошли к психотерапевту?

Сама. Это была он лайн работа.

Фея на метле: Да, я каждый раз была в шоке от его фраз. Ну, и такие бываю

Врачи-юмористы. Во время беременности мучила бессонница. На приеме у врача пожаловалась на это. А доктор говорит "читайте на ночь Капитал. гарантированно уснете"

Paradoxe(fr),
Спрашивайте, мне тоже может быть актуален . Сорбифер, я слышала от нескольких близких людей, что помог поднять ферритин.

Сава,
Надо попробовать Ну, если всегла серьезно, можно совсем от грусти скопытиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы