Лопнула Вена

Рина Ч.: Точно? Что-то новое.

Про замотали и не сгибать довольно старое...

В некоторых местах так делают. Салфетку потолще и бинтом сверху туго перетягивают. Согнуть и при желании не получится.

Автору не повезло.

Аноним 861,
Троксерутин и аналоги в помощь, все пройдёт. Так бывает.

Рина Ч.: Что-то новое

Давно уже так. Заматывают очень туго обычным бинтом. Руку согнуть невозможно. У меня в таком случае кровь вообще не останавливается даже через два часа, испытано было. Поэтому я всегда прошу не заматывать, а просто дать ватку и сгибаю руку в локте. В этом случае минут через 15-20 точно нет кровотечения.

Аноним 331: не сгибать довольно старое..

Аноним 481: Давно уже так

Ну...Есть такое мнение. Видимо, частные клиники пользуются новыми рекомендациями. Честно говоря, я вот сейчас почитала, что есть, типа, сведения, что при согнутой руке вероятность гематомы выше.
Я из своей многолетней практики скажу, что согнутая в локте рука при локтевой венепункции гораздо эффективнее, чем прямая рука.
ПС. Перечитала стандарты, там об этом ни слова.

Рина Ч.: согнутая в локте рука при локтевой венепункции гораздо эффективнее, чем прямая рука.

+++
По мне, абсолютно верно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы