Экстренная психологическая помощь при критическом состоянии

У ребенка подозревают тяжелое генетическое заболевание.
С каждым разом все тяжелее и тяжелее ставят диагноз под вопросом.
Вот уже 2 раза мне становилось так плохо, я не могла дышать, желудок сокращался так что становился как камень и единственное что могло помочь это беспрерывное вызывание рвотных порывов , хотя и не было ничего но это помогало на 1-2 мин. Помимо этого кишки как будто становились каменными, все болело, ощущение что очень сильное отравление хоть на стену лезть, помимо этого на этой почве начался артрит в молодом возрасте(( у близких родственников нет. Так же чесалось все тело
По ночам даже если я ненадолго засыпала, то просыпалась как будто от схватки, все тело окутывали горячие мурашки особенно в груди и лице и руки, все немело
В сентябре предстоит сдавать еще один анализ , наиболее вероятное заболевание, очень очень серьезное, неизлечимое, и я боюсь просто не пережить…
Готова в этот момент вообще чтоб меня усыпили, я не знаю как я смогу пережить и все убеждения какие либо мне не помогают, я все равно это буду испытывать… и могу просто умереть
Психиатр выписывал таблетки, но они не помогают
Есть ли что -то что может помочь в таких случаях?

Не тяните и уже сейчас обратитесь за помощью к психиатру

Идите уже сейчас к врачу. Вы себя загоните в могилу.

Аноним 609: Есть ли что -то что может помочь в таких случаях?

В Сосновый Бор обратитесь на консультацию для начала. При необходимости госпитализация в отделение - поддержат препаратами.

Вы мама? Ребёнку сколько лет? Ребёнок в тяжёлом состоянии? Ребёнку нужна психологическая / психиатрическая помощь?

На основании чего паника? Напишите нормально.

И да, артрит это от нервов в данной ситуации. Берите себя в руки!

Аноним 609: неизлечимое

Аноним 609: тяжелое генетическое заболевание.

Генетические заболевания все неизлечимы. Но есть коррекция, поддержка. О чем хотя бы речь?

Аноним 934,
Ребенка 15 лет
Ему не нужна психологическая помощь, у него нормальное состояние, просто есть симптомы серьезного заболевания, которое в будущем будет ухудшать здоровье и выживаемость недолгая , мучительная , и лекарств нет
Паника на основании того, что это подтвердится

Аноним 934: О чем хотя бы речь?

Лимфангиолейомиоматоз легких

Аноним 609: Паника на основании того, что это подтвердится

Понятно. Тогда повторюсь. Записывайтесь на консультацию в Сосновый Бор. По результатам приёма, врач оценит Ваше состояние и распишет порядок действий. Терапия, препараты, госпитализация, все по ситуации.

Вам сколько лет? Ребёнок один?

Аноним 934: Вам сколько лет? Ребёнок один?

Ребенок не один, но что это меняет?
Мне 40

Аноним 609: Ребенок не один, но что это меняет?

Ваша паника. Чаще полное погружение в ситуацию провоцирует панику.

Если сами не справляетесь, нужна помощь специалистов.

Вам надо научиться принимать ситуацию такой какая она есть.
Вы можете что-то изменить? Не можете.

Обрабатываем информацию, ищем дальнейшие пути существования.
Паника не даст трезво оценить ситуацию и принять правильные решения.

Берите себя в руки.

Фарм поддержка вам нужна в первую очередь, чтобы высыпаться нормально и силы были. Я к неврологу ходила, рассказала ситуацию и свои реакции описала, она по результатам осмотра и беседы выписала мне рецептурные препараты. Спасибо ей, она меня спасла. Фарма - великая вещь.

Аноним 934,
Я все это понимаю, и потом отхожу, недели через 2
И вроде даже принимаю,
Но эти две недели надо выжить
Про сосновый бор поняла, спасибо

Аноним 259,
К кому ходили ?

Автор, у вас девочка?

Аноним 609,
В Новую больницу, сосудистый невролог оказалась, но я просто к неврологу записалась, не знала ее специализацию

urtica,
Да

Аноним 609: Я все это понимаю, и потом отхожу, недели через 2

Вот смотрите, сейчас Вы уже знаете про самый страшный вариант событий.
Переварили это.
Но в итоге вариантов может множество.
Делай что должно и будь, что будет.
Вам надо включиться в процесс.
Своевременная запись к врачам, на обследования, искать где ещё можно проконсультироваться.
Не ждать от нашей медицины действий. Действовать самой. Там точно будет не до паники.

Я несколько лет этим «развлекаюсь». А куда деваться? Зато потихоньку приходит осознание, что где вчера был тупик, сегодня есть несколько вариантов. Не пробьёмся здесь, пойдём другим путём.

Все решаемо! Крепкого здоровья!

Будет желание, могу в личке пообщаться.

Аноним 934: Вот смотрите, сейчас Вы уже знаете про самый страшный вариант событий.

Просто я надеюсь что его не подтвердят, и все лето с головой отвлекалась от этого учебой и ремонтом. А теперь как время подходит так впадаю в ужас и если увижу положительный результат то это будет крахом и ужасом, я пока в стадии отрицания

Аноним 609: А теперь как время подходит так впадаю в ужас и если увижу положительный результат то это будет крахом и ужасом, я пока в стадии отрицания

На препараты уже сейчас Вам надо.

Иногда их подбирать приходится, сам препарат и дозу.

И даже положительный результат ещё ничего не значит. Просто поверьте. Чего я только не выслушивала от некоторых докторов.

Вам нужна свежая голова и ИНФОРМАЦИЯ.

В Мск наблюдаетесь?

В больницу на Калинина или в Сосновый бор. Есть возможность недельку-другую полежать с оформлением больничного?

Аноним 934: Мск наблюдаетесь?

Сначала ставили диагноз туберозовый склероз, так как в почке множественные ангиомиолипомы.
Вот с ним мы в Москву летали. Но его не нашли.
Но сейчас я не понимаю где мы должны наблюдаться.
Если с туберозовый склерозом хоть есть врачи , группы, лекарства и даже финансируется кругом добра, то с ЛАМ нет ничего вообще. И специалистов нет в России .
Но сдали анализ в Москве да, вернее сам анализ еще не сдали а сдали кровь и кожу и ее выращивали 3 месяца
А вот в сентябре уже будут брать. И врачи сказали что наиболее вероятно у нас ЛАМ :((

Ранункулюс: В больницу на Калинина или в Сосновый бор. Есть возможность недельку-другую полежать с оформлением больничного?

Нет возможности полежать(((

Запишусь к психиатру, выписывал феварин но не помог

Аноним 609: феварин

ужасный препарат, тяжелый, ребенку выписывала психиатр, я начала давать, не почитав отзывы, потом очень жалела - не помог, а только новых проблем добавил.

Аноним 609: Запишусь к психиатру, выписывал феварин но не помог

Вам бы кроме препаратов хотя бы один сеанс с хорошим специалистом. Все проговорить.

Для сна на ночь мне назначал врач тералиджен, для дневной активности и снятия тревоги - грандаксин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы