Навязчивые мысли перед сном. Как боретесь?

Аноним 300: мелотонин

Кошмары от него снятся((

НЕШОКОЛАДКА: На 2-3 комнате засыпаю

Персефонa: ОКР

Думаю, да. Уже прочла как бороться, днем стало полегче, работаю с ним. А вечером пока не очень получается(( Не очень хочется противотревожные препараты принимать. Одно дело витамина, микроэлементы..

Пью перед сном магний и мелатонин, хорошо засыпать стала

Включаю какую нить говорильню политическую. Вырубает махом

А я засыпаю моментально, устаю сильно за день.
А потом проснусь под утро и начинают одолевать тревожные мысли😔 чтоб отвлечься, лезу в телефон 🥴 потом днём, как вареная, хожу(

Аноним 342: А потом проснусь под утро и начинают одолевать тревожные мысли

часа в 4-5 утра?

Сава: Вчера прочла про методику дыхания квадратом и числа от 100 до 1 в обратную сторону считать и представлять себе их, сбрасывать. От 100 не помогло, конечно. Начала от 1 000. Вроде заснула в районе 800)

Иногда лишний бутерброд на ночь помогает

GALAktika-Z: бутерброд на ночь помогает

Нее. это не для меня. Муж давеча плов в казане приготовил. Не смогла отказаться, чтобы не поесть его вечерком. Потом всю ночь кошмары снились(

Иногда так не могу уснуть, что аж начинаю про себя говорить - вдох-выдох-вдох-выдох
и делать это по словам, мысли перестают виться в голове, и постепенно засыпаю
другие варианты не работают, считала всяких животных и переключиться и читать не помогает

Аноним 61: Чтение книг - лучший вариант

Так же. Очень помогает переключить внимание.

Йога нидра еще говорят помогает. На ютубах есть.

Сава: часа в 4-5 утра?

сегодня в 2-30 так делала

MarLap: вдох-выдох-вдох-выдох

Просто вдох-выдох не помогает, эти подлые мыслишки успевают просочиться... А вот дыхание квадратом вчера понравилось. Вдох на 4 счета, задержка дыхание 4 счета, выдох 4 счета, снова задержка дыхания 4 счета

Сава: Потом всю ночь кошмары снились(

это уже хорошо, значит, спала

GALAktika-Z: это уже хорошо, значит, спала

ну да. но цель то не просто спать как то, а выспаться

Магнерот пью по 2 таблетки утром и вечером (эндокринолог назначила) тоже ей пожаловалась, что гоняю и днем и ночью. Пью третий месяц, однозначно лучше стало, перестала мысли плохие гонять, засыпаю очень быстро.

Аноним 892: Пью третий месяц,

А вас доктор назначила сколько месяцев пить?

Пошла лечить тревожное расстройство и тяжёлую депрессию, на антидепрессантах проблема ушла.

Медитации попробуйте

Аноним 825: Медитации попробуйте

благодарю за совет. не зашли они мне(

Делами.
Вчера на расслабоне, ну всякая ерунда в голову лезет. Тревожность. Ибо не держу под контролем ситуацию.. Понимаю, что где то сродни окр мои страхи. Начинаю анализировать. Потом переключаюсь. Работать надо с головой. Дружить
Делай что должен, и будь что будет. Соломы везде не настелить. Пока в одном месте стелишь, может прилететь нежданчик откуда не ждали.
Ну как то так.

Аноним 612: мои страхи

Так понимаете, мысли то лезут всякие. Вообще со страхом не связанные. Про школу, про работу, про планы на выходные. Ну вообще хоть о чем, хоть о книге прочитанной или фильму просмотренном. Думаю надо с подругой этот фильм обсудить...

Сава,
Да, я два месяца пропила, пришла снова на прием, рассказала ей о своих изменениях в лучшую сторону, сказала пить дальше.

Задаю себе вопросы: рефлексия ли это или руминация? Становится ли мне хуже после этих мыслей?
И иду спать.

Когда такое случается начинаю считать медленно.

За день не устаёте физически?
Когда человек за день устал, быстро засыпает..

Или секс перед сном..

Сава: в голову лезть разные мысли.

Это невроз. Нужно к хорошему неврологу обратиться.
Прописали лёгкие препараты - фенибут, мексидол, грандаксин по схеме.
Сон стал почти моментальный, глубокий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы