Постоянно пучит живот, урчит … проблемы с кишечником

Аноним 181,
То, что вы написали о своём питании ещё и при наличие сопутствующих проблем, вообще не норма.
Корректируйте питание, часто повышенное газообразование идет именно от молочного, выпечки и обилия фруктов в рационе. Меня разносит от творога с орехами. Люблю его очень, но как поем, так как шарик потом)) Непереносимости лактозы вроде и нет, молоко пью, сметану ем, с них нет такого, только с творога и орехов так почему-то))

Klarisska: орехов

Орехи,
попробуйте чистый творог без всяких добавок и сахара

Аноним 181,
почитайте про СРК, СИБР, диету low FODMAP.
Гастроэнтеролог - Веденяпина в клинике Доктрина.

Аноним 181: Как думаете, проблема в питании таком ,

Аноним 798: Орехи,
попробуйте чистый творог без всяких добавок и сахара

Да, возможно и орехи виной, я их ем много, плюс с изюмом ем, без сахара. Совсем без добавок есть творог крайне грустно))

Klarisska: Совсем без добавок есть творог крайне грустно))

Творог отлично зашёл с зеленью и чесноком, чуток подсолить.

Творог + сахар = активное брожение.

Низкая кислотность желудка, от которой идут проблемы с желчным и поджелудочной.
К гастроэнтерологу нужно, принимать ферменты во время еды (лучше растительные), убирать продуты, усиливающие вздутие (цельное молоко, яблоки, лук и т.д)
Диета Low Fodmap

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы