Постоянно пучит живот, урчит … проблемы с кишечником

Много лет такая же проблемаикак у вас, один в один.

Аноним 181: Постоянно вздутие, газы, живот выпирает, хотя я не тостая

100%помогает исключить хлеб, газировку, всю выпечку, яблоки, помидоры, виноград и может еще какие продукты по списку.
Через день, два всë проходит, стул нормализуется и никакоготвздутия, но это держать надо себя постоянно. Даже если очень хочется. По началу тяжко, потом я привыкаю.
Эффект самочувствия и лëгкости ощутим и никакая газировка мне не нужна.

С травами надо быть осторожнее, некоторые могут нанести не то, что вред. А непоправимый вред
У нас принято считать, это же травы, не могут навредить, только польза, все натуральное
Типа действуют мягко, не как таблетки.
На самом деле нет

красная роза,
Вот я с травами тоже осторожничаю

Аноним 181: Вот я с травами тоже осторожничаю

У меня просто есть пример живой, и с гастроэнтеролог Ами консультировалась, а я всегда хожу к хорошим, платно
Вот они к травам так настроены: это тоже лекарство, нельзя бездумно пить

красная роза: это же травы, не могут навредить, только польза

Конечно. Та же полынь нейротоксична. Ни в коем случае нельзя превышать дозировку и курс приема.
На кончике чайной ложки сухой травы запивая большим количеством воды. В идеале первые 3 дня каждые 2ч. Потом 4 дня три раза в день. Максимум 10 дней подряд можно принимать. Потом перерыв.

красная роза: к травам так настроены: это тоже лекарство, нельзя бездумно пить

И иногда более эффективное лекарство)
А бездумно ничего делать вообще не нужно)) Это точно

К врачу и обследоваться(
у меня врач при схожих симптомах на целиакию отправляла анализы сдавать

Аноним 181,
Мне креон тоже не зашел , сменили на энтеросан , эффект дало сразу , но мне назначили комплексно , я почти месяц пила несколько видов пробиотиков , энтерол курсом длительно , настрого запретили молочку всю , пшеницу и все глютеносодержащее .

Это я,
Да , там диета самое главное из лечения было.

Аноним 692: креон тоже не зашел

Это улучшает усвоение белка, а углеводы , чтобы усвоить другие нужны препараты

Чохотел,
Ничего там страшного нет , в инструкции все прописано, не нагоняйте жути, это всего лишь фермент.

Сава,
Согласна

Аноним 692: Ничего там страшного нет , в инструкции все прописано, не нагоняйте жути, это всего лишь фермент.

Почему тогда один 10000,а другой 25000?

Аноним 739,
А где вы видели сапожника в сапогах?
Не все тренера , ЧМ.
То есть, бредит, да?
Ну если коротко.
Что он вешает неправильного?

Это скорее всего панкреатит и СРК, посетите гастроэнтеролога

Это бывает наследственное, микрофлора такая

Только диета, причем не только 4 ,но и сами поймете какие продукты хороши для Вас, обычно кисломолочные помогают , все запивать кефиром ,сметаной

Посетила вчера врача-узиста. Смотрели брюшную полость и почки. Спокойная поджелудочная. И все остальное в норме.
В левой почке кальцинат 2,8 мм. Рекомендовали сдать анализ мочи. Вроде как камень и может давать такие тупые боли под ребром и отдавать в спину. Как раз слева и беспокоит боль.
Ну и добавила она про кишечник- вздутие.

Вот если про локализацию боли, вот так как на картинках ( слева)

С таким подроьным описанием проблемы, как в первом посте, к гастроэнтерологу идти надо, а не на форум

Аноним 181,
На узи мои злокачественные полипы в желудке не видят.Только на ФГС. К гастроэнтерологу вам нужно.Или к районному терапевту,тот даст направление на ФГС и к гастроэнтерологу.
У меня такие же как у вас симптомы были.

Аноним 152,
И что делали с полипами?

Аноним 181,
Удаляли в СООД.

в первую очередь бы питание наладить
приемы пищи по времени, убрать молоко из кофе, это кажется, что его мало, оно реально может на самочувствие влиять
белых хлеб и пельмени тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы