Постоянно пучит живот, урчит … проблемы с кишечником

Постоянно вздутие, газы, живот выпирает, хотя я не тостая. Рост 168, вес 65.
В последнее время давит в боку слева, и как будто в спину отдает.
Вроде есть загиб желчного, иногда прям изжога бывает.
В туалет, простите, нормально не хожу почти, редко стул оформленный, часто запоры, либо резко прихватывает.
Аппетит нормальный, но кушаю часто и не сильно много.
Крови в стуле нет.
Больше всего беспокоит вздутый живот и постоянные эти газы и неприятные ощущения в кишечнике. Ощущение что диафрагму кишки подпирают, жуть как надоело.
Раньше сдавала и кал, и анализы - норм было, летом этим была на узи- хронический панкреатит есть.
Питание конечно неправильное: кофе с молоком, огурцы , помидоры, кабачки на сковороде с маслом, углеводы в виде печенья разного, пельмени иногда магазинные, сыр сливочный, простой сыр тоже.
Хлеб белый ем, в основном.
Фрукты бананы и реже яблоки.
Из мяса курица не часто, колбасу бывает ем.
Яйца в основном в виде омлета. Молоко только в кофе.
Нет определенного времени приема пищи, и конечно не отслеживаю по калориям.
В зал не хожу,так пешком стараюсь побольше двигаться.
Как думаете, проблема в питании таком , или уже надо бежать к врачу?

Начните с диеты. Убрала бы выпечку, яблоки, молоко цельное.
Не полегчает к гастроэнтерологу, Ковалева Д. Старшая в Гармонии. Она мне помогла, снять обострения

Уберите молоко, яйца. У меня такое именно на них, иногда жуть как яйца хочется ну делаю раз в неделю одно и да как бы успокаиваюсь, но тут же начинается вся эта фигня в течение дня, кофе с молоком это вздутие тоже сразу, поэтому жирные сливки только и мало

От паразитов ещё пропейте препараты тоже может растёт и живёт что-то

Автор, а у меня урчит. Будто огромный кошак в животе. Кошмар, как неприлично(( газы не выходят, стул туго. Молоко, кофе не употребляю. Попробую яйца убрать, как тут девочки советуют. Но странно как-то причем тут яйца...

Признаки хронического панкреатита. И возможно, холецистита.

хлеб и хлебобулочные изделия могут провоцировать вздутие и газообразование.

Аноним 289,

Нельзя от паразитов самим пропивать, нужно сначала выявить, какаие паразиты есть.
Это тяжёлые препараты для организма.
Для профилактики их не принимают.

Аноним 181,
Смотрите знающих людей по ютюб, изучайте своё тело.

Врач высшей категории, научный журналист и много ещё чего , Алексей Водовозов.
Смотрите гастроэнтеролога, Сергей Вялов.

Скорее всего , гастроэнтеролог отправит вас на фгдс и колоноскопию и правильно сделает . Быстрее сделаете , быстрее проблему решите

Аноним 181,
Я бы сказала что основная проблема это желчный. Возможно он с загибом, мало выделяется желчи или она выделяется в желудок. Мало желчи , нет не мало а просто не работает желчный от этого и запоры, когда она выделяется резко то жидкий стул. От этого разбалансировалось все остальное. Возможно от этого дисбак, или как сейчас модно говорить СИБР. И поджелудочная не любит помидоры совсем.

Все варёное, парное, кисломолочное очень поможет,думаю не хватает кислотности и пища плохо переваривается,
В общем диета

medside.ru/dieta-pri-meteorizme

Я бы, автор, срочно колоноскопию сделала. Моя плохая болезнь началась именно с этих симптомов.

Убрать мучное и сладкое, пропить курсом лактофильтрум и линекс. Ну и конечно сходить к врачу, пройти обследование - сдать анализы и сделать узи. +С вашим меню вообще не удивительно что такие проблемы

Аноним 329: Признаки хронического панкреатита. И возможно, холецистита.

Да, на панкреатит похоже

Автор, погуглить про диагноз СИБР, на Ютубе ролики посмотрите. По диете при СИБР немного противоречивые данные, мне больше понравился вариант с таблицей

Аноним 181: туалет, простите, нормально не хожу почти, редко стул оформленный, часто запоры, либо резко прихватывает.

Вы пишите стул неоформленный, это запоры, овечий стул? Или жидкий?
Сколько вам лет?

Так панкреатит это. Сделайте УЗИ брюшной полости, поди ещё с желчным не в порядке

У меня практически так же всё. И загиб желчного.
Особенно когда на работе, стараюсь не есть яблоки и др продукты, которые вызывают вздутие.
Молоко в кофе... я думаю, надо убрать молоко. Сдайте ещё на переносимость лактозы. Я убрала лактозу по мере возможного.

Аноним 181: Как думаете, проблема в питании таком , или уже надо бежать к врачу?

И к врачу надо, и в питании проблема. У вас как-то беспорядочно. У мамы всю жизнь запоры, привела питание в порядок, всё, нет проблемы

Аноним 329: Признаки хронического панкреатита

надо бы таблеточки попить типа креона и мезина

Аноним 181: В последнее время давит в боку слева, и как будто в спину отдает.

Оно самое и есть

автор, не пугайтесь заранее.
У меня тоже урчит и пучит, сделала колоноскопию все нормально, в желудке Хеликобактер нашли.
Но от молока диарея, от хлеба запор, от свежих фруктов и овощей боли в желудке и кишечнике.
Иногда пучит так, что юбку расстегиваю, и больно, как воздухом накачали и распирает.
Мне к гастроэнрерологу надо, думаю что поджелудочная железа барахлит.

Аноним 643: Вы пишите стул неоформленный, это запоры, овечий стул? Или жидкий?

Понос у автора

Аноним 181: часто запоры

Чохотел: Понос у автора

ряженка: Да, на панкреатит похоже

N L: Так панкреатит это. Сделайте УЗИ брюшной полости, поди ещё с желчным не в порядке

Аноним 181: летом этим была на узи- хронический панкреатит есть.

Он же не лечится, только поддерживать

Тоже такое было, на протяжении нескольких лет
В прошлом году 2 месяца пропила кору осины, утром и на ночь. Живот с 5 дня питья изменился до отличного состояния и уже целый год здоровый. Сейчас снова пью осину для профилактики

Я очень внимательно прочитала первый пост и не поняла, какой стул у автора.
То ли это запор, то ли понос, то ли это чередуется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы