На платном приеме врач неправильно поставил диагноз. Можно ли вернуть деньги?

Вопрос в названии. Сегодня иду повторно платно на прием. Первый диагноз был неверный, лечение не помогло. Можно ли вернуть деньги за этот прием?

Аноним 847: Первый диагноз был неверный,

а чем это подтверждается то?
если заключением другой больницы, то, думаю, только через письменную претензию как обычно и в других подобных ситуациях.

Какой врач, какой диагноз?
От этого очень много зависит. Но скорее всего-нет. Только через суд, если вы докажете, что диагноз бы поставлен неверно и вам нанесен вред здоровью.
У меня было такое, что на УЗИ малого таза врач проглядел гематометру. Хотя я проходила с узи где она была. В итоге попала в стационар тем же вечером и чистили эту гематометру. Деньги не вернули.

Медицина наука неточная.
Возможно, что на первом приеме у Вас были другие симптомы.
Доказать сложно.
Есть спец. медицинские юристы.
Но думаю,что цена вопроса будет такой , что дешевле не ввязываться.

Напишите претензию. Приложите документы. А там видно будет.
Я как-то заказывала экг с нагрузкой ребенку. А ему сделали без нагрузки. Я возмутилась. Переделали с нагрузкой бесплатно. Еще и извинились.

Аноним 847: Первый диагноз был неверный,

А Вам уже поставили верный диагноз?

Аноним 528,
Пока нет. Но лечение, прописанное первым врачом, совсем не помогло ни на сколько

никнейм: Медицина наука неточная.

ага, и лучше всех диагноз ставит патологоанатом, правда уже поздно

Аноним 847,
Ну, так бывает. Мне тоже часто на помогает. Иду и беру новый вариант лечения.

Аноним 847,
Вряд ли. Врач опишет ваш симптомокомплекс так. что вопросы отпадут. А диагноз вообще из специализации этого врача?

Аноним 847: Пока нет. Но лечение, прописанное первым врачом, совсем не помогло ни на сколько

Очень часто же такое. Они не боги, ищут проблему, мне кажется это нормально.

Аноним 164,
+++ даже ту же молочницу вы можете с первого раза вылечить, а можете нет. Это не значит, что врач плохой.

Аноним 847: лечение, прописанное первым врачом, совсем не помогло ни на сколько

Это совсем не значит, что диагноз не правильный.

Аноним 847,
Через суд

Аноним 847,
Автор я почти 30 лет добивалась диагноза, никто не может понять, лекарства тож не помогают, так укрепляющее только действие. Никто не вернул ничего.

Аноним 847: Пока нет. Но лечение, прописанное первым врачом, совсем не помогло ни на сколько

В излечении много составляющих.

Выздоравливайте!

Аноним 847: лечение, прописанное первым врачом, совсем не помогло

Это вовсе не означает не правильность диагноза. Иногда врачи так и говорят- если не поможет, будем подбирать другую терапию. Никто же наверняка не может знать, как ваш организм отреагирует на препараты.

Аноним 847: лечение, прописанное первым врачом, совсем не помогло ни на сколько

Это не означает, что диагноз неправильный

Если бы все возвращали деньги за лечение, которое не помогло с первого раза, у нас бы не существовало платной медицины.

Аноним 847,

Они всегда будут правы и докажут вашу неправоту.

Если есть в истории медицины такие случаи, то их такой минимум, что их нет.
О них никто не слышит.

Аноним 847,
Автор, как Ваше здоровье?

Решили вопрос с компенсацией расходов?

Аноним 847: лечение, прописанное первым врачом, совсем не помогло ни на сколько

А вы сможете доказать, что выполняли все предписания врача?

Аноним 528: Автор, как Ваше здоровье?

Решили вопрос с компенсацией расходов?

Да как...лечусь сама. Плюнула на это всё.

Аноним 847: Пока нет

Тогда почему вы решили, что диагноз неправильный?

Аноним 847: Но лечение, прописанное первым врачом, совсем не помогло ни на сколько

Не всегда лечение помогает с первого раза.
Бывает люди годами препараты подбирают.
Мы с ребенком прошли с десяток врачей, сдали анализов на сотни тысяч, 6 лет подбирали терапию. И только сейчас появился результат.

SvettMama: Не всегда лечение помогает с первого раза.
Бывает люди годами препараты подбирают.
Мы с ребенком прошли с десяток врачей, сдали анализов на сотни тысяч, 6 лет подбирали терапию. И только сейчас появился результат.

У меня попроще ситуация. Мне ставили бронхит, а у меня коклюш. И лечили кашель симптоматично, а надо было сразу антибиотик. Сама купила клацид, сама пропила курс.

Вернуть вряд ли... Толькосли через суд. И то, смотря какой диагноз, какой ущерб. Можете написать жалобу. Я так писала отзыв о клинике, когда у меня ребенка чуть без слуха не оставили, там была конкретная халатность врача и пропихивание доп. услуг клиники. Баллы мне на счет начислили, врач больше там не работает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы