На платном приеме врач неправильно поставил диагноз. Можно ли вернуть деньги?

Аноним 847: меня попроще ситуация. Мне ставили бронхит, а у меня коклюш. И лечили кашель симптоматично, а надо было сразу антибиотик. Сама купила клацид, сама пропила курс.

а как вы определили, что это коклюш?

Black raven: Баллы мне на счет начислили, врач больше там не работает...

[cit]Black raven: Можете написать жалобу.

Наверное, это максимум, который можно получить от клиники при ошибке врача. Но тоже неплохо. Клиника должна знать о том, что клиент не доволен.

Как определили что коклюш?
Да и бронхит лечат антибиотиком , организм сам может не справиться , бороться с кашлем можно и теплым молоком.
Может врач решил, что если за 5 дней станет не лучше , придете и он выпишет антибиотик,

Аноним 847: у меня коклюш

Мне тоже интересно, как определить, что именно коклюш? По анализам каким-то?

Аноним 185: Может врач решил, что если за 5 дней станет не лучше , придете и он выпишет антибиотик,

Антибиотик при коклюше эффективен, буквально, в первые дни заболевания, потом весь кашель длится из-за повреждения кашлевого центра в мозге. Когда пациент, обычно, доходит до врача, антибиотик принимать уже поздно.
С этим ничего не сделать, только принимать препараты от кашля центрального действия, которые уменьшат раздражение кашлевого центра.
Так что все эти "я ходила месяц по врачам, а потом решила, что у меня кокоюш, так как мне помогли антибиотики, которые назначила себе сама" звучит забавно.
И да, это нормально, что терапия может не сработать. Возможно, нужно менять дозировки, подбирать другие препараты.
Даже к тому же антибиотику микроб может быть устойчив и это можно понять только, если на терапии нет явного улучшения (а тот же бак посев готовится неделю).
И примеров полно.
Врачи не волшебники, чтобы решить проблему раз и навсегда за один визит.

Аноним 847: а надо было сразу антибиотик. Сама купила клацид, сама пропила курс.

Вот пока вы всё сама, ваш организм без антибиотиков жить не сможет грубо говоря. На любую болячку их будете покупать. Коклюш как определили сами себе? У вас прививки нет от него?

никнейм: Медицина наука неточная.
Возможно, что на первом приеме у Вас были другие симптомы.
Доказать сложно.
Есть спец. медицинские юристы.
Но думаю,что цена вопроса будет такой , что дешевле не ввязываться.

Круто то есть врач может ставить любой диагноз какой в голову придет и ему за это ничего не будет )? Я тоже могу таким врачём работать тогда )) 5000 за прием содрать и с умным видом выписать лечение.

Аноним 177,
Недельку пересидели??? А ничего , что вы заразны три недели???
И ничего, что коклюш за недельку не проходит?

Аноним 177: врачам не обращались, пересидели недельку дома, без лекарств, только витамины, потом когда был кашель-она просто выходила из класса.

Вы своей девочке поставили диагноз только потому, что другой девочке поставили в больнице. Коклюш не про посидели недельку дома на витаминах.

Аноним 398: Я тоже могу таким врачём работать тогда ))

Можете. 6 лет института и вперёд. А так без бумажки ты какашка как говорится, и без бумажки вам никто 5000 не понесёт.

Аноним 847: Сама купила клацид, сама пропила курс.

И что , помог антибиотик ?
Анализом коклюш подтвердили ?

Аноним 715: Можете. 6 лет института и вперёд. А так без бумажки ты какашка как говорится, и без бумажки вам никто 5000 не понесёт. и толку от этого диплома, если диагнозы ставят как будто мозги из какашек))
Плюс купить диплом можно или подделать - это не секрет.
Качество мед. образования сейчас скатилась ниже плинтуса так что разница невелика будет.

Аноним 398: если диагнозы ставят как будто мозги из какашек

Это вы так решили. Как выше коклюш ща неделю витаминами вылечили.

Аноним 398: Качество мед. образования сейчас скатилась ниже плинтуса так что разница невелика будет.

К чему это всё? Вы считаете себя умнее врачей, так не бегите к ним, если заболит что то, ваше право.
К вам на работу прибежит такая как вы и будет верещать, что вы не правильно работаете и знает как надо. Идитеgy, покажите класс, купите диплом себе

Автор, вы заплатили не за диагноз, а за приём доктора, отдельно выделенное лично вам время и слушание ваших жалоб.
За осмотр, за расходные материалы.
Вообще, за то, что ваша персона будет услышана.
Диагноз вообще сложная штука, врачи не компьютер. Не роботы.
Мог и ошибиться, для этого назначают анализы дополнительные и смотрят, помогает ли лечение.
Не помогает - диагноз уточняется, лечение меняется.
Что вы как маленькая, ей богу.
Врач это врач, не господь бог.
Смешно.

Аноним 177: Мы к врачам не обращались

Аноним 177: поставили, когда дочь уже болела и сидела дома

Кто поставил, если вы к врачам не обращались и анализы вы не сдавали (не хотели сдавать, как пишете сами) ?
Или той девочке поставили диагноз, когда вы дома были? Так не факт, что у вас такой же. ничего не понятно

Не, ну коклюш с бронхитом перепутать... Это если чел плохо учился. Ну и следствие массовой вакцинации, тк коклюш редко встречается. Я помню, лет в 10 заразилась (не привита была). Так сама в больничку через неделю запросилась. Врач тоже "астма, астма" (хотя в карточку давно поставленный диагноз писать не хотела). Моя бабушка (спасибо ей) ткнула носом "специалиста" в медицинскую энциклопедию. С трудом, но меня спасли. А бабушка еще при царе-батюшке родилась (Царствие ей Небесное), коклюш вживую видела, хоть и не врач. Этот кашель ни с чем не спутаешь.
Так что, автор, бывает) здоровья вам. Без анализа ничего не отсудите. Но если есть анализ и силы, надо хоть претензию писать, человек должен соответствовать.

Аноним 602: Антибиотик при коклюше эффективен

Он эффективен и при бронхите, и надо его принимать,а не ждать обострения до пневмонии

Но тогда пациент может и не придти, кроме того не модно прописывать антибиотик сразу, пусть всякие антивирусные покупает( все поддержка медицины ,фармакологии)

Автор так и не ответила, кто ей поставил диагноз коклюш и как его определил.

Не раз здесь писала ,
моему ребенку в детской поликлинике при осмотре больного горла

( характерно для мононуклеоза гной тек с одной гланды- нашла потом в старинном медучебнике картинку)

заведующая лор принимала и поставила предположительно диагноз рак и послала к онкологу и разрешила ходить в школу( а был мононуклеоз в самом разгаре)

Только не первый, а случайно зашедший второй врач лор в платной поликлинике поставил предположительно диагноз мононуклеоз , послал на цито анализ крови и к терапевту.

Когда это было платный прием был более доступен по деньгам ,чем сейчас

У меня тоже забавная история была с врачебной ошибкой - три врача посчитали, что нужна операция, сделали, оказалась не нужна.

Была беременность, хгч в динамике рос плохо, что-то вроде 200-230-260 через день. Пошла к своему врачу, она отправила на Узи. Узист увидела внематочную беременность в трубе, причем плодное яйцо уже большого размера и даже с сердцебиением (хотя оно уже при хгч от 1000 обычно).
Лечащий врач перепугалась и вызвала скорую. В приемном покое не перепроверили УЗИ и сразу увезли на операцию.
На операции ничего нигде не нашли.
Дня через 3-4 сделали УЗИ в больнице, нашли плодное яйцо в матке, маленькое, без биения. Выписали.
Через день началось кровотечение и всё вышло.
К врачам претензий особо нет, кроме того, что могли бы и переделать УЗИ в стационаре перед операцией.

А цены
Лет 5 назад меня и родственницу на садовом участке укусили клещи( впервые за много лет, у нас регион не был клещевым)
Вытащить клещ по 2000р , анализ клеща по 2,5 тр ,
( да теперь я могу вытащить клещ сама, тогда впервые,
но анализ клеща, почему такие цены?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы