Неправильные рез-ты анализов

Не скажу: На счет врут не знаю, но как-то нам с дочкой все перепутали, анализов было много на большую сумму, говорили естественно, что такого у нас не может быть

У мамы снимок лёгкого перепутали, врач дошло сидел и думал как она могла так вдохнуть, а потом эврика! ,,Это же не ваш снимок,,

Я сдавала на 8 анализов для щитовидки и врач сказал выбросить все, так как в лаборатории был какой-то сбой и пересдать, деньги естественно никто не вернул

Stydentka: тоже сделали неправильно

Как поняли, что не правильно?
Результат не соответствовал ожиданию?

Ольха Уральская: это не опечатка

Да, автозамена сорри

Аноним 171: Как поняли, что не правильно?

Типо в моче но этого не было вообще в принципе от слов совсем.. Деньги на ветер, обидно очень.. Конечно самое главное ребёнок здоров на деньги плевать.. После этого забыли путь в эту лабораторию. Ещё минус что не достучаться до неё, график очень странный типо берут анализы до 12 дня вроде и далее дверь закрыта((
Ну и пусть на себя работают себе, не жалко даже.
Ну это лично мой опыт возможно у всех подругому.. Одно время мне везло с ИНВИТРО потом тоже накосячили... Теперь сомневаюсь куда. Ходить сдавать анализы.. Лучше бесплатно в поликлинике.

Не скажу: Даже с этим могут ошибиться? ужас)

Это когда есть нюансы). У меня он в резусе. Отрицательный слабоположительный. Это важно при переливании крови. В ОПЦ мне определяли как"-", в ОММ как "+" в разные бер-сти. На деле сдаю как положительный донор, вливать только отрицательную. У других видела нечно подобное, только с группами крови. Поэтому информация нужная

Чохотел: так как в лаборатории был какой-то сбой и пересдать

Так и пересдавать ходить везде молча?
Надо хоть отзывы тогда им везде катать что ли, как ещё повлиять?
Чтобы все-все знали, что говеная лаборатория и делать там нечего.
И, вообще, по всей медицине так делать надо, не лениться. Чтобы зашёл в интернет и на запрос: "лаборатория Хеликс" - результаты не настоящие и т.п. Вся платная медицина держится на репутации. Нужно активно делиться отзывами, товарищи больные. А то никогда не выздоровеем и будем кормить этих ушлых медиков пока не загнемся ((

Аноним 996: какие погрешности (или воспроизводимость) приписаны вашим методикам?

в документации к гематологическому анализатору при оценке повторяемости конкретно для гемоглобина CV до 1,5%.
Внутренний контроль качества лаборатории CV20 за последние пару лет в зависимости от лота от 0,47 до 1,03%.
По ГОСТу и 45му приказу для гемоглобина CV20 должен быть не больше 4%.
Есть, конечно, аналиты с гораздо большей вариацией - ферменты, гормоны и т.п. Там и 25% будет и 30, а то и больше.
Но это точно не гемоглобин и лейкоциты.

Аноним 996: применяются только аттестованные методики

ну это самом собой. Только их аттестацией должны заниматься другие лаборатории. Условный "Хеликс" - это конечное звено - потребитель. Их задача купить уже аттестованные и разрешенные к применению тест системы и оборудование и выполнять исследование рутинных образцов. Ну предварительно провести оценку сходимости и воспроизводимости для каждой новой методики и нового аналита. И всё. Они не должны заниматься аттестацией методик.

дискуссию на этом заканчиваю. Все равно друг друга не слышим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы