Неправильные рез-ты анализов

OlicM,
Просто эта ситуация повторилась уже дважды. Три недели назад и сейчас. На прошлой неделе в одной только сдавала.

OlicM,
У меня хронь. Не острое. То есть не зависит от того сколько времени прошло. Я никогда не выздоравливаю грубо говорЯ

сдавали дочери в бонуме, так там всегда показывало хуже, тк единицы измерения на их обрудовании другие. А в хеликсе обычно совпадает с полеклиникой. Но у меня последние 2 года результаты тож скачут на общем, тут много факторов может быть. Да и по сайтам онлайн расшифровки, показатели нормы разнятся. В хеликсе в том году биохимию сдавала мочевина низкая была и холестирин в норме, сейчас по мж сдавала наоборот, мочевина в норме, холестирин чуть повышен. Сейчас еще и соэ 13 показало. Хотя не болею вроде.

Аноним 655,
Ну вот у меня в одной лейкоциты 6, в другой 13.
Гемоглобин в одной 126, в другой 115. Ну большая разница то есть

Аноним 655,
Соэ в одной 2. В другой 36

Аноним 894: У меня хронь. Не острое. То есть не зависит от того сколько времени прошло. Я никогда не выздоравливаю грубо говорЯ

При вашем заболевании может быть оак нормальным? Или будут какие-то изменения? Ну, например, соэ всегда повышен, или тромбоциты повышены/понижены?
Я бы сдала в другой лаборатории и потом отслеживала изменения только в одной лаборатории. Так, мне кажется, точнее будут результаты.

Аноним 894,
А симптоматики нет? Горло, насморк? Как вариант пересдать. Но мне врач ничего не сказала по результатам, поэтому я забила.

OlicM,
Да. Нормальные и должны быть. Я в ремиссии грубо говоря. И по ОАК отслеживаю есть ли «плохие» сдвиги

Аноним 655,
Нет такого

Аноним 894: Да. Нормальные и должны быть. Я в ремиссии грубо говоря. И по ОАК отслеживаю есть ли «плохие» сдвиги

Сдавайте в другой лаборатории. И в ней же потом еще несколько раз.

OlicM,
Наверное угмк правы, у них лаборатория своя…

Пересдам еще в одной завтра с утра. Очень интересно конечно

Аноним 894: Пересдам еще в одной завтра с утра. Очень интересно конечно

Расскажите потом, плз, какие результаты!

Аноним 894: Пересдам еще в одной завтра с утра. Очень интересно конечно

Я Хеликсу не доверяю, выдавал идеальный анализ ОАК при том, что такого не могло быть, пересдала в др. лаборатории - более правдоподобные результаты. И еще случаи были их вранья.
Теперь сдаю все в УГМК, им больше верю

OlicM,
В угмк сегодня и вчера сошлось. +/- одинаково, как и должно быть.

Аноним 894,
Автор, а раньше так сдавали в двух разных лабораториях в 1 день? Почему решили так делать? Я понимаю, что нужен контроль.

Аноним 295,
Потому что каждую неделю проходила очень плохая кровь. Решила сравнить. Обнаружила сюрприз

Аноним 894,
Понятно. Да, уж. Верь теперь этим анализам.
А ещё врачи любят говорить, что контроль только в той лаборатории, в которой первый раз сдавали. И вообще, любят в конкретную лабораторию отправлять.

Аноним 894: В угмк сегодня и вчера сошлось. +/- одинаково, как и должно быть.

Автор скажите а 3-я лаборатория какая была? кто сошелся с УГМК? многие пишут своя лаборатория, но тот же УГМК возят всегда с пр Космонавтов точно сумки возят . У меня просто 2 анализа ОАМ и результаты как у автора противоположные, надо к операции сижу думаю куда идти еще что бы точно у меня с Инвитро и Гемотест.

Аноним 212,
Имею ввиду, в угмк и в угмк сошлось)) два дня там сдавала.
Сегодня третий раз сдала вообще в другой, еще нет результата.

Аноним 894,
просьба написать потом третья лаборатория с какой сошлось у Вас. Спасибо

Я только KDL в нашем городе доверяю. Лет 5 назад читала аналитику по этому вопросу. Хотя может и они сейчас испортились. Попробуйте там сдать.

Аноним 627,
А расскажите что начитали? Думаю всем полезно будет. Правда врут да?

у меня подруга также контролирует гемоглобин. Сдала в лабе под кодовым название Питилав. Там он аж 230 оказался, всемто стандартных 100+. Анализируя остальные показатели, подруга была примерно при смерти. Сдала в Инвитро, все ок. Удивилась, что подписываешься, когда показывают пробирки с фамилией. Ну вот, зато не путают. У меня в поликлинике однажды перепутали. У нас с подругой брали по очереди, ясдала 10 кубиков, она 2 и упала в обморок. В итоге ей полный перечень показателей, а мне всего 3 и подпись - недостаточно крови. Но в вашем случае похоже на систему. Хотя с хеликсом у нас никогда не было проблем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы