Неправильные рез-ты анализов

Сдала анализы с разницей в неск часов в разных лабораториях.
Получила абсолютно разные результаты.
Бывает такое, что в лабораториях врут?
анализы были сданы в хеликсе и в угмк.

А что за анализы-то? Если например, на глисты и в одной лаборатории положительно, а в другой отрицательно, наверняка ошибка. Но ни одна лаборатория этого не признает (

У каждой лаборатории свои нормы анализов.

Аноним 894: Бывает такое, что в лабораториях врут?

На счет врут не знаю, но как-то нам с дочкой все перепутали, анализов было много на большую сумму, говорили естественно, что такого у нас не может быть

А если что-то количественное, то может быть различие. В одну единицу анализа попало больше элементов для подсчета, а в другую меньше.
зы я теоретик, если что )

И единицы измерения могут быть разные

Сейчас в основном отправляют анализы в центральную лабораторию или вообще в Москву самолетом. И водители часто не соблюдают правила транспортировки. Поэтому и результаты бывают странные.

Бывает. Как-то делала анализы на аллергены ребенку. Получила результат с точностью до наоборот. Т.е. у него абсолютно точно была аллергия на молоко и кошку и не было на овсянку и кукурузу. По анализам выходило всё наоборот.
В России очень слабая лабораторная база. Реактивы некачественные. Плюс халатность сотрудников. Друг работал после университета в баклаборатории, много интересного порассказывал. С тех пор не доверяю вообще никаким анализам.

Я сдаю так на ттг ,но не в один день, очень отличаются результаты, это зависит делают ли анализ там, где сдал( на месте), а не возят по городу и от самочувствия пациента (питание вечером, недосып, усталость)

Есть очень чувствительные анализы

Но выбираю из анализов ,который ближе к норме,

Аноним 527,
Общий анализ крови.
В хеликсе воспаление жуткое+ анемия. В угмк идеальный анализ

Аноним 527,
В данном случае одинаковые

Аноним 241,
Общий анализ крови сдавала…не гормоны

что за анализы?
например, прогестерон может прилично повыситься за несколько минут пешей прогулки

Аноним 288,
ОАК

Аноним 894: Сдала анализы с разницей в неск часов в разных лабораториях.

Аноним 894: Общий анализ крови.
В хеликсе воспаление жуткое+ анемия. В угмк идеальный анализ

Берите лучший результат, меньше лекарств пить

Аноним 894: ОАК

давайте уже в цифрах, какие именно показатели сильно отличаются?

Аноним 288,
Лейкоциты, гемоглобин, гематокрит, эритроциты ( не критично), формула вся.

Странно тогда , кто - то врет

Postel,
Вот да. Я в шоке была.

Аноним 894: Общий анализ крови.
В хеликсе воспаление жуткое+ анемия. В угмк идеальный анализ

Ну тут явно ошибка одной из лабораторий.
Почему сдавали? Контроль лечения? Или болеете?

Аноним 241: Берите лучший результат, меньше лекарств пить

А если по факту верным окажется не лучший результат?

Очевидно, что нужно сдавать третий раз. А там уже и претензию накатать на тех, кто выдал ошибочный.

OlicM,
Сдаю раз в неделю после тяжелой болезни

NNC: претензию накатать на тех, кто выдал ошибочный.

Это не доказать

Аноним 894: Сдаю раз в неделю после тяжелой болезни

Сколько прошло после болезни?
Если немного времени, то, наверное, идеальным анализ пока еще быть не может.
Сдайте в третьей лаборатории

NNC,
Теперь боюсь, что все результаты в той лаборатории были ошибочными. А я по ним проходила тяжелое лечебник

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы