Продолжение темы.Эффективные средства от запора? Наружный геморрой, лечение назначенное врачом.

RomahaAlenka: Попробуйте овощные супы-пюре. Если туда добавить капусту, то почти слабительное

Помогает точно призапорах, проверенно.
Ещё морковь, салат зелёный, от хлеба временно отказалась,заменила на хлебцы ржаные, фасоль, гречка. От булок и пиццы тоже отказалась, пока стул не наладила. Тоже есть склонность к запорам.
Вообще добавив клетчатки и нормализовав стул, метеоризма почти не стало.
На ночь ем яблоко или кефир. Тоже слабит.

Аноним 886,
Яблоки, капусту есть не могу. Может быть обострение СРК. Суп пюре сделаю. Мучное давно не ем.
Хотя говорят что зря, из-за этого и запоры и нормально уже не ходила давно, простите шишками раз в 2-3 дня.
Хочу добиться оформленного мягкого стула каждый день. А с учётом что геморрой и он так обостряться может это очень важно.
Все советы читаю, записываю и беру к сведению. Надеюсь получиться добиться желаемого.

Аноним 528: Хочу добиться оформленного мягкого стула каждый день

Ещё картофель , пюре картофельное. Тоже клетчатка.
Я вас очень понимаю. Весной была трещина анальная. Это просто ад. Пришлось пересмотреть свой рацион. Удалось наладить регулярный стул.
А кефир, йогурты пьёте, едите? Мне они тоже помогают. Главное регулярно.
Компоты, ягоды, чернослив можно по несколько ягодок в день съедать или заваривать. Вобшем главное найти свои продукты и наладить питание. Теперь я это точно знаю.
Ещё раньше принимала долголет, Бад на основе тапинамбура. Стул размягчают. Попробуйте попить хотя бы недельку.

Аноним 528: Яблоки, капусту есть не могу. Может быть обострение СРК. Суп пюре сделаю. Мучное давно не ем.
Хотя говорят что зря, из-за этого и запоры и нормально уже не ходила давно, простите шишками раз в 2-3 дня.

Ваши запоры возможно обострились из-за борьбы с газами. Также было. Наладите стул и газы пройдут. По ищите продукты из-за которых у вас газы (у меня это бобовые в любом виде)
Вы еще имейте ввиду, что без воды и прогулок у вас, ничего не будет

Аноним 886: Ещё картофель , пюре картофельное. Тоже клетчатка.

Нет, это не клетчатка а крахмал

Аноним 886: Бад на основе тапинамбура. Стул размягчают.

Лучше не баловаться в тч бадами. Уж лучше чернослив. Можно его поварить, лучше действует.
Для меня супер средство это жидкость литр + быстрая прогулка. Я утром по дороге кофе 0,6 стакан на покосовом, потом 0,5 воды в офисе. Эффект как от микролакса

RomahaAlenka: Нет, это не клетчатка а крахмал

Возможно, неправильно написала, но пищеварение улучшает

RomahaAlenka,
Ходьба, бег, зал присутствует.
Могут быть запоры и допустим стул постоянно горохом из-за недостатка ккал. например сижу на подсчёте 1300 в день примерно+3силовые в неделю и 10-20тыс шагов каждый день. И достаточно давно, минус 5кг с зимы. Если весила зимой 62 то сейчас 57кг при росте 170см. Муж говорит мне нечем ходить в туалет т.к.мало ем, хотя мне кажется я ем много.
Сейчас понятно все по другому. Силовые в меру т.к. обострение до конца не проходит

Аноним 528,
Если у вас 1300, вы активно в зале трение, скорее у вас углей мало.
Реально побольше овощей пробуйте.
Ну и прогулка + литр воды (при том, что в течении дня пьете достаточно) одновременно имеют эффект слабительное. Быстро идете т к бутылке прикладываетесь.

Аноним 528: Муж говорит мне нечем ходить в туалет т.к.мало ем, хотя мне кажется я ем много.

Все они так говоряь другая сторона "я тебя не могу прокормить" и фотки коробок моей еды
Реально нечем - это клетчатки мало. Горох твёрдый - мало либо воды либо клетчатки. Увеличить и то и другое. Газы просто отследите от какой еды. Например бобовые поменьше, квашеной капусту вечером, чтобы утром уже не было эффекта...
Я просто когда боролась с запором на рвалась на Газообразованте. От таблеток от газов вообще запоры начались жесткие аж до боли в животе

RomahaAlenka,
Спасибо, так помогли

От запоров:
Едим вечером.
1)Капуста квашеная (если покупать в магазине, то строго капуста, морковь, соль. Никакого сахара!)+растительное масло.
2) или Капуста морская в баночке (смотрим, чтобы без консервантов, в составе только капуста , раст.масло, соль, сахар и специи).
3) отруби купить в аптеке Леовит (но лучше уточнить у врача, можно или нет!!!). Размешать с кефиром немного, съесть на ночь.
4) киви .

Первые два продукта хорошо помогают мне, а вторые два помогали маленькому сыну, когда мы его антибиотиками залечили и запоры были по 5-6 дней.

И ещё вспомнила, авокадо без хлеба есть целый вечером, тоже помогает.

Всем здоровья!

Аноним 528, про хлеб не знаю....
Сама редко ем..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы