Продолжение темы.Эффективные средства от запора? Наружный геморрой, лечение назначенное врачом.

релакс: пальцем вправляйте шишку внутрь ой, не надо, можно сильно хуже сделать.
Аноним 55: Детралекс 1000мг таблетки. реально помогают, + свечи и мазь наружной гепатромбинГ. Мне ещё аюрведические помогают Pilex и подобные. Но Детралекс или венарус или аналоги обязательно.
Katrin09_10: И подушка из ортопедической аптеки - бубликом подушка, да, облегчает при сидя ей работе.

Венарус, детралекс, ангиорус(на выбор) по 1000мг 2 р мне всегда помогает в острый период, потом снижаю до 1000 мг и крем проктогливенол

Аноним 528,

Детралекс, лучше в суспензии
made in France.

Аноним 528,
Удалить надо. Сходите в 40ю к проктологу. У меня геморой-геморой. Уж что я только не делала. А оказался полип на ножке размером со сливу.

Дважды удаляла, после первых родов и после вторых. Один фиг, все равно вылазит периодически. Детралекс пью раз в полгода много лет. Бесит

Ангиорус дешевле и не хуже,а потом подмываться прохладной водой,и после туалета подтираться влажной салфеткой или бумагой, желательно.

Мне пиявка на копчик помогла.

А если стало получше сегодня, стоит думайте к врачу идти? Прием 1800, денег жалко. Но и отпуск в деревню уеду на 2 недели, там вообще беда со всем кроме природы.

Посоветуйте пожалуйста по питанию в этой теме, от запоров. Беда в том что есть фрукты и овощи не могу много, начинает болеть живот и газы. Врач ставила синдром раздражённого кишечника.
Кучу информации перечитала. Не могу приспособиться есть и ходить в т.каждый день.

Аноним 528: стоит думайте к врачу идти? Прием 1800, денег жалко.

а попу не жалко?

Аноним 528: Беда в том что есть фрукты и овощи не могу много, начинает болеть живот и газы. Врач ставила синдром раздражённого кишечника.

ешьте в меру, исключите газообразующие, воды больше пейте, овсянку ежедневно

Аноним 55: Детралекс 1000мг таблетки. Мне на второй день помогают.

Внимательно изучите инструкцию. Там есть схема, как пить при обострении. Там дозы выше, но помогает. Проверяла

Лигирование помогает от конкретного узла. Я сделала в прошлом году. Полгода спокойно жила. За стулом слежу, чтобы не было запоров и твёрдости. Через полгода опять обострение. Прихожу ко врачу, он посмотрел и сказал, что тот узел, который был - в порядке, а это новый вылез. Это так же, как с варикозом. Суть почти та же- сосудистая.
Детралекс надо пить курсами осенью и весной для профилактики, чтобы не возникало обострений. Большая вероятность, что поможет. Но у всех индивидуально.

Аноним 528: А если стало получше сегодня, стоит думайте к врачу идти

Вам всё равно скажут,надо удалять,если только лечение пропишут.Я вот зря ходила, ничего не удаляла,сама всё пролечила.Но если только узнать,какая стадия у вас.

Norka2,
Удаляют только при 4 стадии, а легирование это временный эффект. Мне делали в 2016году но наружного никогда не было.

К*: Лигирование помогает от конкретного узла. Ой, напишите, пжл, как процедура проходит? Насколько болезненно? Какая подготовка? Как ощущения на первой неделе после процедуры? Планирую в сентябре лигироваться.

Аноним 528: Не могу приспособиться есть и ходить в т.каждый день. Дюфалак хорошее средство. Мягко действует.

Фотография с лечением самый правильный вариант. Детралекс и гепотромбин г. Через неделю боль пройдёт, рассосется позже. Детралексом не пренебрегайте, очень помогает.

Детралекс мне помогает. Впервые в 20-м году шишка была, тоже врач пугал, срочно на операцию, потом в 22 я только чуть почувствовала уплотнение, сразу детралекс и все прошло. Курс пью по месяцу. И не покупайте аналоги. Уж разоритесь именно на детралекс

Больше воды пейте, меньше стойте, подмывайтесь холодной водой

Аноним 255,
Процедура не очень приятная, конечно, подготовка не нужна. Ощущения как будто в туалет очень хочется и больно немного, после процедуры надо 40 минут походить. Потом всё проходит и радуйтесь жизни)) если новый не вылезет....

Аноним 255: Дюфалак не советую, потому что снижается совсем моторика кишечника. И потом только с лекарствами. Лучше найти продукты, которые немного слабят. Для меня, например, это свёкла и курага. Летом - ягоды, фрукты

Спасибо всем. Отпишусь потом по рекомендациям врача.

Сходила к врачу, больше переживала и боялась. Сделали ещё ректороманоскопию. Врач сказал запоров быть не должно. Но они у меня с детства. Фрукто́в есть много не могу газы сразу.
Арбуз сказал слабит хорошо.
Буду бороться с запорами и лечиться по схеме выписанной врачом. Скину вдруг полезно кому будет.

К теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы