Про зеркало у гинеколога в государственной ЖК

Аноним 931: Сейчас очень глупый вопрос буду задавать

У Вас поди и муж презервативы после секса моет!?
А чотакова!? Они ж щас ДОРОГИЕ!

В 2008: году наблюдалась по беременности в ЖК,зеркала были металлические

Аноним 579: А бахилы тоже забираете, стираете и снова надеваете?

Бывают бахилы многоразовые, их стирают. Дабы не засорять окружающую среду кучей пластика.

tiun1982: Пеленку всегда и перчатки иногда. Видимо повезло

Я в 99г там наблюдалась. И то же самое носила.

Аноним 931: несколько лет назад было

Более 16 лет назад, когда забеременела были уже одноразовые везде.

ОхранаТРУДА: ЕКДЦ на Суворовском

это тогда (16 лет назад) была элитная ЖК
в 23 ЖК обычные (не беременные) тетки шли со своими зеркалами, бесплатные одноразовые были положены только беременным.

Давно это было

Я когда-то давно купила многоразовое (на нем даже надпись такая имелась и инструкция) зеркало, дорого. В специальном мешочке. Пользовалась один, максимум 2раза. Остальное время гинекологи говорили, что у них одноразовые.

Мыть одноразовый инструмент и носить его в каком-то нестерильном мешочке, это, конечно, бред. Даже если инструмент использует только один пациент, невозможно гарантировать чистоту, на то он и одноразовый. Непонятно, если еще и продаются многоразовые, как их дома стерилизовать. Но и в медицине стерильность иногда не соблюдается на должном уровне. Тут тоже писали. Пациентам надо следить за тем. откуда врач достает инструмент и меняет ли перчатки. Если в этом непорядок, надо жаловаться.

Только зачем нападать на автора, что она редко ходит к гинекологу? Сколько хочет, столько и ходит. Наверное, на чихающих и кашляющих в пространство так не нападают, от которых полно заразы . Сейчас какое-то помешательство на "женском здоровье". Наверное, на мужиков нет столько наездов, что они не следят за "мужским здоровьем" А если от этого слежения за женским здоровьем вообще мало толку, смысл столько следить, если нет каких-то жалоб и симптомов. По ходу, какой-то распил бабла в медицине на всем этом.

krispykreme: судя по коментам, проблем нет, почему тогда с перчатками одноразовыми есть и врачи считают за норму протирать их чем-нибудь вместо того, чтобы выбросить после каждого пациента (речь не только о геникологах)

Как ни странно, перчатки допускается протереть антисептиком, и в путь , там у врачей норма, сколько раз за смену менять перчатки, не по количеству пациентов.

Аноним 931: зеркало приносили своё, но часто одноразовое просто дома мыли, в мешочек клали и в следующий раз снова с ним приходили

интересно, по какой причине нужно забирать одноразовое зеркало? Денег нет на новое или что?

Аноним 931: зеркало приносили своё, но часто одноразовое просто дома мыли, в мешочек клали и в следующий раз снова с ним приходили. Так я и в этот раз пришла. А врач говорит мне, что нет, раз у меня не из нового набора, то не надо доставать. И осматривала она меня своим зеркалом

кринж😁

Я вот тоже как автор.. Спустя иного лет направили меня в муниципал поликлинику, и тоже приём какв тумане, не отследила и вообще не помню надел ли презерватив на датчик узи. Врач мрлодюсенький парень, переживаю вдруг забыл. И главно как подумала, то сразу стало щипать внутри все.
Три дня свечи с хлоргексидином ставила. Вроде спокойнее стала. Вот как то надо отслеживать это, а я занервничала что парень врач...

Успокойте, пожалуйста, не мог же он забыть? На автомате поди это

Аноним 793,
Аноним 793,
Конечно надел.
Без презерватива аппарат просто сломается

Аноним 931: Послушайте, вот подумалось мне сейчас- а как же менструальные чаши? В чем разница по сравнению с зеркалом? Их ведь тоже, по сути, выливают, моют и снова "туда" помещают.

Ага и секс игрушки тоже не одноразовые так-то .

Аноним 793: Успокойте, пожалуйста, не мог же он забыть? На автомате поди это

ну еще раз сходите, убедитесь

мама: В 2008: году наблюдалась по беременности в ЖК,зеркала были металлические

Аналогично в 2007. Екб. Либо несешь свое одноразовое, либо смотрят металлическим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы