Климакс

Аноним 178,
Мечта,

Исламиди Диана Константиновна, гинеколог- эндокринолог.
Посоветовали здесь.

Некто: на своих мам ориентироваться ((

почему на мам? я например генетически больше в отцовский род.

Драгоценная,
Да, мам и бабушек, но своих)

Некто,
не знаю. У меня с мамой сильно отличается все

Драгоценная,
Своих в смысле не свекровей)) конечно со стороны и мамы, и папы!

Тоже сейчас на ГЗТ. Удалили яичники. Но до операции уже они почти не работали, все проявления климакса были. Мне 50. Жизни не рада была. Сейчас пью фемостон 1. Стало намного лучше. Но почитала инструкцию и страх на меня напал. А вдруг побочки будут, а вдруг рак, а вдруг миома (ктр 30 лет сидит, не растет) вдруг расти начнет... Не знаю, что и делать. Или пить таблетки и жизни радоваться (но бояться) или не пить - но лет 5-7 мучиться от всего, что с климаксом приходит

Гинеколог прописала тайм-фактор. Получше стало.

Аноним 834,
Чем длиннее список побочек- тем лучше исследовано лекарство). Но решать конечно Вам с врачом

Некто,
Не всегда сходно с мамой... У моей месячные аж в 11 лет начались, а у меня в 15

Аноним 141,
У меня тоже существенно снизились, может это ещё от погоды зависит. Летом жара была, сейчас прохладно. Стали реже и не так сильно.

Автор, не упускайте время. уходите на ЗГТ.
Не придумали еще ничего не гормонального, того, что действительно хорошо помогает. Раз начались подобные симптомы, дальше будет только хуже.
А, на ЗГТ вы еще себе несколько лет молодости и хорошего самочувствия прибавите. Ведь гормоны это не только отсутствие приливов, но и здоровые суставы и нормальное давление, и еще много чего.
Но, обязательно гормоны подбирать с врачом, никакой самодеятельности. Мне только третье наименование зашло, первые два не подошли, поэтому первые присоветованные пить нельзя.

cit]К*: Кто-нибудь пил клималанин или эстровел? Мне гинеколог ответила, но пишет, что эффект может быть слабый.[/cit]
они помогают, но только при длительном и регулярном применении, не менее 1-2года.

Аноним 141: практически прошли.

Через какое время у вас прошли? Кто-то пишет, лет пять... Но как это возможно?? У меня начались недавно, каждые сорок минут как будто голова в духовке оказывается и пот пробивает. Ночью пореже. Как это можно вынести пять лет?

Аноним 923,
Попробуйте фитоэстронены

Через какое время возникают приливы, плохое самочувствие, бессонница?
У меня 5 месяцев как прекратились месячные
По анализам все в порядке (может пока)
ГЗТ не хочу, это личный вопрос
А все началось после прививки от ковида в апреле 2020, сбои цикла укороченный цикл , потом вроде выровнялось, потом ковид и снова сбои, только на удлинение
А потом раз и все

Аноним 546,
Это же у всех индивидуально. У меня в мае были последние месячные, а приливы в жару нагрянули в июле вроде. Сейчас их нет, сами прошли. Иногда бывают периоды, но редко и несущественно по сравнению с летом.
Симптоматика будет у всех разная. У меня можно сказать бессонницы нет, бывает некачественный сон, так он и раньше бывал.

Аноним 141: Лет 8

Мне сейчас кажется, что это практически равно

Аноним 141: навсегда

Восемь лет такое выдержать невозможно.
У вас наверное они накатывали не слишком часто в течение дня?

Аноним 833,
УЗИ - на 5-7 день цикла. Анализы смотря какие. Эстрадиол, ФСГ,ЛГ - на 3-5 день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы