Можно что-то с этим сделать? (климакс хз)

За крайние 2 года перехоронила самых близких, валом навалились жизненные проблемы, стрессы, нервы. Черная полоса какая-то. На этом фоне цикл стал давать сбои.
Сильно упало зрение.
От усталости и затырканности один бонус: сплю как убитая.
Сейчас почувствовала что плечи горят, посчитала что месячных нет второй месяц. Мне 47.
Что это? Климакс?
Что делать?
У меня нет денег на толкового гинеколога. В женской консультации по месту жительства предложат пить гормоны?
Что делать? Может попить чего?
Можно ли меня восстановить чтоб всё заработало?
Анализ может какой сделать? 500 рублей на АМГ наскребу...
Я ошарашена...
Кто с таким сталкивался?

Аноним 987: Сейчас почувствовала что плечи горят, посчитала что месячных нет второй месяц

а какая связь у плеч с месячными?

Аноним 987: Я ошарашена...

Чем?

тест на беременность. На него наскребете?

Аноним 987: Мне 47.
Что это? Климакс?

Возможно. Среднестатистический возраст начала климакса у женщин 48 лет.

Аноним 987: В женской консультации по месту жительства предложат пить гормоны?

Так вы сходите для начала и узнайте. Вполне может быть, что у вас на участке тот самый толковый гинеколог.

Аноним 987: Можно ли меня восстановить чтоб всё заработало?

Для начала найдите то, что не работает, а потом чините.

Скорее пременопауза. Забейте термин, почитайте. "Продолжительность периода индивидуальна и составляет от 1-2 до 10 лет. " Как в отрочестве все начиналось с перебоями, так и заканчиваться будет с перебоями, а не сразу в один момент. Месячные отсутствуют, затем слишком часто. Скудные, обильные. Зрение падает около 47 лет. Начинают покупать очки для чтения.

Ну и к гинекологу по месту жительства в любом случае

Прекрасное Далёко: какая связь у плеч с месячными?

Типа "приливы".
Так подумала.

47 обычный возраст. Пора.
Такова жизнь.
Сдать амг и к гинекологу-эндокринологу по месту жительства бесплатно.

Аноним 987: В женской консультации по месту жительства предложат пить гормоны?

знаете гормоны посоветуют пить как в женской консультации, так у самого сверхдорогого гинеколога эндокринолога если к этому будут показания и не будет противопоказаний. Травку только порекомендует врач аюрведы за очень большие деньги конечно

Аноним 987: 500 рублей на АМГ наскребу..

так вам нафига амг то. Вы сдайте эстрадиол и фсг

Ну как бы в 47 лет климаксу удивляться не стоит. Приливы у всех по разному проявляются. В поликлинике по месту жительства сдать все гормоны женские и мужские. Как минимум: лг,ФСГ, тестостерон,эстрадиол, кортизол,пролактин. Щитовидку проверить ТТГ,т4. Сделать УЗИ малого таза и щитовидки. И далее плясать от анализов. За это время наскрести на нормального гинеколога -эндокринолога, взять анализы из поликлиники и пойти на прием за препаратами.
А зрение проверить у окулиста и подобрать очки

Аноним 987: Типа "приливы".
Так подумала.

а, ну тогда да. наверно это они. не бойтесь идти к гинекологу. Вас в любом случае обследуют. Если не захотите пить гормоны, то никто силком не заставит. Но не понимаю, что здесь плохого, если они помогают

Аноним 644: Чем?

Что женское здоровье серьезно пошатнулось.
А я за всеми этими проблемами ничего не чувствуя и не замечая боролась за жизнь близких, хоронила, разгребала негатив, свои неудачи. Все резко стало плохо. Но я не ныла, просто понимала что надо делать, некогда плакать. И не смотрела за собой, не замечала.

ХомаДома: тест на беременность. На него наскребете?

Наскребу. Но я ни с кем. Беременность исключена. Я вобще святая все это время))

svetlonec: так вам нафига амг то. Вы сдайте эстрадиол и фсг

Навскидку написала, не знаю, что там еще сдавать...

Аноним 987: женское здоровье серьезно пошатнулось.

да, скорее всего, на фоне нервного истощения произошло ухудшение здоровья. Не бойтесь идти к врачу. Здоровья вам🌹

Анонимус: лг,ФСГ, тестостерон,эстрадиол, кортизол,пролактин.

Зачем???

Я каждый раз у врачей спрашиваю - что сдать? Говорят - ничего. Но у меня гормоны любые под запретом, может поэтому? Возраст 53.

Анонимус: Ну как бы в 47 лет климаксу удивляться не стоит.

У мамы климакс наступил в 55, у нас организмы с ней один к одному. Вот не ожидала я что стресс по мне так пройдется.

Анонимус: В поликлинике по месту жительства сдать все гормоны женские и мужские. Как минимум: лг,ФСГ, тестостерон,эстрадиол, кортизол,пролактин. Щитовидку проверить ТТГ,т4. Сделать УЗИ малого таза и щитовидки. И далее плясать от анализов. За это время наскрести на нормального гинеколога -эндокринолога, взять анализы из поликлиники и пойти на прием за препаратами.

Да, спасибо... дойти бы

На УЗИ там посмотрят фаликулы.
А по-хорошему записаться к гинекологу, терапевту. Выписать все, что беспокоит и просить направления.

Прекрасное Далёко: Здоровья вам🌹

Спасибо огромное!!!

Автор, просто сходите к врачу на плановый осмотр. Возможно ничего серьезного, стресс так ударил. он ударяет сильно, да (((
мне 48. Начались сбои в цикле. ТО нет 2 месяца, то как часы, то через 3 недели. Короче, бардак. Ну а что делать )) Возраст меняется, организм меняется. Значит так привыкаем )

Я сейчас не понимаю, что мне делать: обследуюсь, и потом оставить все как есть
Или пить, чего предложат и месячные зарустятся без перебоев?

Так не хочется на фоне моих стрессов, дополнительно смотреть в зеркало по утрам и видеть приближение бабушки....
Чёт расстроилась так, хоть плачь.
Жизнь как секунда

Аноним 987: У мамы климакс наступил в 55 Что вот это значит? Месячных не было 12 месяцев подряд в 55 лет (определение климакса) ? Так этому предшествуют годы сбоев (пременопауза). Или у ней только сбои начались в 55 лет?

Аноним 987: Я сейчас не понимаю, что мне делать: обследуюсь, и потом оставить все как есть Хороший вопрос. Поэтому я никуда не ходила и в природу не вмешивалась. Все прошло своим порядком, года два слабые приливы были, менструальные сбои понятно тоже. Ну вмешаетесь вы химическим путем таблетками, выжимая бесперебойность из механизма, который должен останавливаться. Мне тоже непонятно зачем. Только если какие огромные неудобства.

Аноним 987: обследуюсь, и потом оставить все как есть
Или пить, чего предложат и месячные зарустятся без перебоев?

когда обследуетесь, тогда и решите, в зависимости от результатов обследования.

Аноним 987: не хочется на фоне моих стрессов, дополнительно смотреть в зеркало по утрам и видеть приближение бабушки....

мы все так или иначе видим приближение бабушки. Никто не молодеет))

у меня организм каким-то непонятным образом воспринимает посещение врача актом заботы о себе. не знаю, как описать, но решние посетить доктора может тут же улучшить мое самочувствие.
не списывайте себя раньше времени. просто нужно восстановиться после сильного истощения.

Прекрасное Далёко,
Спасибо вам за такие важные советы. Очень даже прислушалась.
Но так не хочется пергаментную кожу, блеклые глаза и остальные прелести вдобавок к кутерьме вокруг творящегося вокруг меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы