Помешана на чистоте, нормально ли это?

Аноним 68: Или мне к психиатру пора?

Аноним 68: Я домохозяйка, но в скором времени выхожу на работу.

Вот тут-то все и переменится

Аноним 68: Там ведь столько микробов.

нельзя жить в стерильной среде - это вредно для иммунитета
а, так-то, это ОКР, наверно раз депрессия без уборки

У меня свекровь такая, только с возрастом это еще усугубляется.

Например, пришла она к подруге, чай пьют, подруга ей рассказывает историю. А свекровь моя увидела пятнышки жира над плитой и не может слушать ничего. Ее прям мучают эти пятнышки, она только о них думать может. Попросила подругу разрешить ей помыть эти пятна. Вымыла, успокоилась и только потом смогла беседовать.

Только она мужа не тиранит. Она сама его обувь моет и вещи складывает как ей надо.
Нашу семью тоже не тиранит. Когда приезжает - ходит трет себе баночки разные, зеркала по 5 раз протирает.

Мне ее жалко немного. Погуляла бы, почитала, в бассейн сходила, с внуками потусила, кино посмотрела. А ей, наверное, меня, что я не в стирильности живу.

Аноним88: Приходите ко мне. Есть где развернуться в плане уборки

Женщина, я за Вами занимаю.

Аноним 68: в скором времени выхожу на работу

Кем будете трудиться?
"Помешанные на чистоте" посмотрите, вы описали типичного героя этой передачи.

Ой, я бы не смогла с вами жить...
Автор, вы всегда такая были или в декрете на чистоте повернулись?
Вот приехали вы из роддома, муж (грязнуля) жил один 3-4 дня. Вы все бросили и давай стены/пол намывать?

Да, это очень похоже на ОКР.
Нет никакой легкости в вашей семье, постоянный напряг за кружки, игрушки, обувь. Бррррр...
Прийти с работы, раздеться как хочется, поесть как хочется, забить на посуду и лечь спать. У вас так вообще никогда не бывает?

Я как-то сына в лагерь на 2 недели отправила, сама в отпуске была. Вот реально, я посуду помыла, когда у меня вилки закончились)) По полу летали кошачьи колтуны. А мне было так насрать на эту посуду и волосню на полу, я так балдела от свободного времени и безделья, прям кайф.

Те кто намывает полы каждый день, вопрос! Зачем? Вы в обуви дома ходите? Откуда грязь берётся за день, если все ходят в чистых носках или тапках?

Stup,

какой правильный ответ! в десяточку!

Тайна, покрытая мраком,
Нет, я никогда никому в гостях не скажу, что что-то грязно или не убрано- это бестактность , да и особо меня не парит пятна на плите, и различные загрязнения у кого-то, а вот в своём доме да, обязательно помою, если увижу, просто люблю чистоту и наверное, мне это нравится, я отключаюсь от проблем, даже расслабляюсь.

ОКР, наверно, или невроз какой-то. Не представляю даже - как это целыми днями все намывать.. Заняться нечем

Аноним 68,
Вы домашних своим идеалом чистоты доводите.
А вот представьте, что ваш муж помешается на веганстве и будет вас за всё попрекать? За каждую жиринку животного происхождения. Причем каждый день. Вот пипец наступит. Хоть домой не приходи.

Аноним 68: Нет, я никогда никому в гостях не скажу, что что-то грязно или не убрано- это бестактность , да и особо меня не парит пятна на плите, и различные загрязнения у кого-то, а вот в своём доме да, обязательно помою, если увижу, просто люблю чистоту и наверное, мне это нравится, я отключаюсь от проблем, даже расслабляюсь.

Она когда помоложе была - тоже только у себя намывала. С возрастом усугубилось. Но она не то, что "как у тебя грязно". А скорее " я знаю, что у меня не все впорядке, но я ничего не могу поделать, разреши мне протереть".
Работает, кстати, домработничей. Очень успешна в своем городе в этой профессии. И ей ее работа в радость.

Аноним 68: Ребёнка 5 лет , приучила так же к чистоте, что за собой помыть, обувь протереть после улицы, вымыть, обрабатывать всегда телефон, чтобы все игрушки лежали по порядку(то есть Лего чтоб в отдельную коробке, мягкие игрушки в отдельной, машинки также).

просто приучать и мозг вынести из-за не вымытой обуви и игрухи не на месте - это капец какие разные вещи

Аноним 68: Нет, я никогда никому в гостях не скажу, что что-то грязно или не убрано- это бестактность , да и особо меня не парит пятна на плите, и различные загрязнения у кого-то, а вот в своём доме да, обязательно помою, если увижу, просто люблю чистоту и наверное, мне это нравится, я отключаюсь от проблем, даже расслабляюсь.

Катя? Вы один в один моя лучшая подруга.
Выйдете на работу ничего не изменится, просто вечера отдадите уборке.
Вам еще повезло что в декрете и потом с ребёнком побыли, после рабочего дня и уборки будете видеть его только спящим.
Мне как-то подруга пожаловалась что сын к папе больше тянется, на что получила ответ: "а к кому ему тянутся, если у него вечерами не мама, а тетя-домработница". Приняла это, но себя переделать не может.
Муж смирился и просто не обращает внимания, она за 10 лет брака научилась не спорить по поводы чистоты. Просто убирает все время.
Ябсдох.

Аноним 68: Сестра не сказать, что грязнуля, тоже всегда все чисто и свежо, но она как-то умеет откладывать на потом и потом делать все

Вот вашему мужу бы с вашей сестрой жить
и все...идеальная семья
подобное к подобному
п.с. ушла бы от вас на месте его
убираю когда считаю нужным
воспитывать меня считаю недопустимым

Аноним 68,
По описанию окр у вас...
Это состояние не в пользу ни вам, ни окружающим, лечить надо, и срочно.
Я сама задрот в плане уборки, но даже я не вызовусь пол мыть каждый день, обувь намывать и телефон салфеткой отбирать, вот честно. Нездорово это.

Klarisska: По описанию окр у вас...

Да нихрена не ОКР. Работать надо и времени не останется тиранить семью и себя. Это ей сейчас кажется, что ее это успокаивает и нравится. Ибо заняться больше нечем. Узнаю себя в 8- летнем декрете

Автор, а чем вы ещё занимаетесь, кроме уборки?

Аноним 762: Те кто намывает полы каждый день, вопрос! Зачем? Вы в обуви дома ходите? Откуда грязь берётся за день, если все ходят в чистых носках или тапках?

У бабушки была соседка, которая мыла полы дважды в день. Утром и вечером. Это в хорошую погоду, в плохую после каждого выхода га улицу во всей квартире.
Раз в неделю она мыла лестничной площадку, лестницу и тамбур, благо первый этаж. Сначала один раз одной тряпкой. Потом ещё раз другой. Потом вытирала все насухо. Потом стирала тряпки.

Да, это ОКР. Как ваш ребенок в такой стерильности, не болеет, аллергии есть? Это когда началось у вас? Что чувствуете, когда это делаете?

Аноним 68,
По мнению Фрейда это все признак сексуальной неудовлетворенности у женщины. С этим как у вас? Имеет место быть?

Срочно к психиатру, на ОКР прям один в один. А всегда так было с вами и в какой то момент перемкнуло?

Аноним 68: Каждый день мою полы, каждый день работает пылесос, вымываю кухню, везде протираю пыль

А в чем проблема, если вам это нравится, доставляет удовольствие и приносит комфорт?

Аноним 68: ругаюсь с мужем, чтобы он каждый день после работы мыл свою обувь, закидывал все в стиралку

Только вот это непонятно. Зачем ругаться с мужем, если можно самой помыть его обувь и закинуть в стирку его вещи? И даже телефон его можно протереть самой, раз уж так хочется. И вам хорошо и муж не в обиде. Вы сами все усложняете.

Аноним 762: Откуда грязь берётся за день, если все ходят в чистых носках или тапках?

Так просто грязь все видят по разному. Для кого то маленькая соринка на полу, это грязь. А для кого то, пока к ногам прилипать не начнет, то норм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы