Помешана на чистоте, нормально ли это?

Ну я не сказать , что прям тру телефон салфетками, но каждый день да, протираю, профилактика так сказать. Там ведь столько микробов.

Аноним 68: У меня Мама такая же, любит чистоту.

У мамы вашей была такая потребность, то есть есть.
И в детстве она эту свою потребность удовлетворяла с помощью вас. Вы наверняка ей нравились больше, когда удовлетворяли ее потребность, да?
Вы старшая сестра? Вы более послушная, чем сестра?

Аноним 68: ам ведь столько микробов.

Если Вы все трете из боязни микробов, то это к психиатру. Без сарказма.

Аноним 43,
Да, я старшая. Не скажу, что я была лучше, любимей младшей. Кто-то был где-то лучше, где-то хуже.

то что вы помешаны на чистоте, это ваши тараканы. А вот что вы упорно своих тараканов пытаетесь и мужу и ребенку пересадить, это не нормально.

Аноним 68,
я тож долго не работала и от этого уборкой занималась, потом поняла, что кроме меня это нафиг никому не надо, мне главное, чтоб пыли не было и пол чистый, тк босиком люблю ходить, а дома собака и попугай, остальное по мере накопления убираю, драить каждый день, это не мое плюс аллергия на химию, хлор, соду и тд.

Аноним 68: но каждый день да, протираю, профилактика так сказать. Там ведь столько микробов.

к врачу.
Муж не моется, ходит в грязном, свинячит во время еды? Почему грязнуля?

Почитала.
Вы не совсем в норме.
С вами правда мужу жить тяжело.
Подумайте, что ваша помешанность на чистоте может негативно отразиться на семейных отношениях.

Еслт что, я не грязнуля.

нравится намывать, нравится наводить чистоту - это личное дело пока самому не начинает мешать в жизни, можно считать нормой. Но все остальные не обязаны тоже любить этим заниматься ежедневно. Так что если вы отстанете от родных и перестанете ругаться, это будет правильно. Потому что в дом, где каждый вечер начинается нудеж про чистоту, идти не хочется. Это я не про гостей. Это я про то, что пятилетние дети растут и превращаются в подростков. Которые начинают избегать мать, считая, что ей только ее чистый пол нужен

Больше похоже на нервное

Аноним 68: Для меня это не проблема,

а окружающие рядом с вами вешаются.... мужа понимаю. удивительно как вы сошлись...

Вам к доктору. Это не нормально. Отстаньте от мужа, пока не сбежал (я жила долгое время с таким человеком, сейчас даже в гости к ней не захожу, а то не дай бог сяду на только что продизенфицированный диван в джинсах в которых по улице ходила. Или ложку с кружкой положу в раковину а это «срач невообразимый»). На невроз очень похоже.

Аноним 68: Да, я старшая. Не скажу, что я была лучше, любимей младшей. Кто-то был где-то лучше, где-то хуже

Младшие обычно более любимее, в любом случае с появлением младшего сестра/брата конкуренция за любовь матери повышается.
А поскольку у вашей мамы была такая потребность, вы стремились удовлетворить ее, чтобы быть для мамы хорошей и чтоб мама вас любила.
Понимаете? Это бзик вашей мамы, но теперь он и ваш. И уже вы передали его своему ребенку.
Интересно еще как вы своего ребенка этому научили? Он это делает, потому что ему процесс приборки очень нравится?
Вам в детстве нравилось прибираться?

Аноним 68: Я не вижу проблемы в чистоте,

ну так в чем вопрос?
Вам на ОКР намекают, но вы, конечно против. Если молодая еще, то годам к 40 задолбаетесь и сами все это задвинете подальше, и от других отстанете. Если ОКР то расцветет буйным цветом еще больше
Кстати я тоже люблю чистоту и порядок

Аноним 68: Или мне к психиатру пора?

Пора.
У меня было такое на фоне послеродовой депрессии. Постоянно все протирала, руки могла раз 30 помять не выходя из дома!
Это ненормально. Идите к врачу.

Аноним 68: Там ведь столько микробов.

После протирания они тоже есть. Жить среди микробов и бактерий это нормально. Они у вас и на подушках, и в кремах, и на лице. Везде.
Более того, стерильность порождает множество болезней. Человеку не свойственно жить в стерильных условиях. А если будет жить, то потом после выхода в свет может умереть от первой же простуды.

И о ужас, у меня полы бывают 2 недели не мыты, никто не умер (робот ездит только) .

Поделитесь со мной вашим запалом к уборке.

Автор, найдите себе работу, пусть будет по душе.
У вас слишком много свободного времени.

А другие увлечения, хобби есть у вас?

Приходите ко мне. Есть где развернуться в плане уборки

Аноним 68: Правильно ли это!

Это невроз
Обсессивно - компульсивное расстройство
Если вам мешает, можно полечиться. Если не мешает, можно и так жить

У меня свекровь такая была, тоже все микробов боялась. Никуда не ездила,с внуком гулять не ходила, только ежедневно полы намывала

Мне лично жалко тратить свою жизнь на полы, микробов не боюсь, пусть они меня боятся Я советский ребенок, который вырос во дворе, и мой ребенок растет на даче среди немытых ягод и грязных ног. Ничего, не жалуемся

Аноним 68: Или мне к психиатру пора?

Наверное... Это уже явное расстройство. Все должно быть в меру. С мужем вашим согласна, он вообще герой, что вас терпит, мой бы из дома ушел... Правда мы бы до рождения ребенка не дожили даже в такой ситуации, не то, что до 5 лет его... Любить чистоту и дергаться от того, что не постираны 2 вещи - это явно ненормально (если у вас не всего 2 вещи в гардеробе).

Аноним 68,
Муж работает ваш, устает на работе. Скоро все измениться как станете работать.

Аноним 68: Помешана на чистоте, нормально ли это?

Я считаю да.

Аноним 68: Ребёнка 5 лет , приучила так же к чистоте,

Супер! Я свою не могу приучить..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы