Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Закрыта

Напишу свою историю: курила лет с 17, с перерывом на 1ю беременность, когда кормила, жутко хотела курить, аж снилось. Иногда хожу в храм на исповедь/причастие, в числе грехов говорила про курение. И вот, Боженька послал мне сына и всё, отрезало, не хочу даже когда выпью, даже когда нервничаю, муж курит. Меня не тянет вообще! Сыну почти 13, получается 14 лет, как бросила

Аноним 407: У вас как дела?

Я сегодня первый день. Но у меня уже было много попыток. И мне не страшно начинать. Страшно было только в первый раз, когда рушатся все привычные алгоритмы поведения - поел-покурил, машину греешь - куришь ну и т.д. Сейчас у меня уже есть другие алгоритмы, и поэтому не страшно. Год назад, когда впервые надолго (на 3 недели ) я бросила курить, за это время нарисовала две картины. Хотела отвлечься и сидела вечерами рисовала. Сейчас они весят на стене и меня радуют.
Вы тоже справитесь. Занимайте себя намеренно чем-то совсем не привычным, иным.
Еще мне очень помогал Арсений Кайсаров со своим "Навигатором трезвости". У него много роликов на ю-тубе. Он там говорит о дофаминовой природе зависимости. Мне прям легчало, когда слушала.

Аноним 407,
У меня 3и сутки, вчера вечером хотелось курить. Сегодня вроде норм

Aнoним: Ну у вас и окружение... Может, его поменять?

тыдыщ

Начинаю находить существенные плюсы в некурении. Решила сделать из балкона красивую зону отдыха. Повесить тюль, постелить ковер на плитку, поставить кресло-мешок или подвесную каплю, раньше не могла, ибо все пропахнет.

Первый раз бросила в первую беременность. Там такой был токсикоз, что не то чтобы самой курить, а запах сигарет за километр ощущала, казалось все вокруг курят и от этого ещё больше тошнило. Потом через несколько лет был сильный стресс и опять закурила до второй беременности. Не курю 4 года и не хочу. Бесит этот сигаретный запах. Хочу чтоб дети обнимая чувствовали запах мамы а не сигарет. Электронные сигареты даже не пробовала и не хочу. Знаю что если закурю то уже не брошу. Раньше сам ритуал курения нравился, утром с кофейком на природе где-нибудь, или просто покурить отдохнуть. Но этот запах всегда бесил. Муж курит и не бросит наверное, ему нравится, его не дергаю по этому поводу.

Читаю и радуюсь за вас)
Я пока не дозрела бросить. Если посчитать сколько лет я курю, то шанс бросить окончательно очень не велик - 36+ лет, с перерывами на беременности. Но главное - у меня нет желания бросать. Нет, определенные подвижки я делаю в плане уменьшения сигарет в день, частично электронкой их заменяю. Но вот совсем распрощаться с курением я не готова. Поэтому ни таблетки, ни пластыри, ни психологи не помогут. Не буду отрываться от коллектива и останусь анонимом)

ХомаДома: Когда бросала, сны снились, что курю, так в ужасе просыпалась.

У меня также было

\~©ОJleC9l©\~: Аллена Карра "Легкий Способ Бросить Курить

Первый раз читала-помогло

Аноним 407: Второй день пошёл. Вчера вечером было сложно, но держусь))

По себе знаю, что самое сложное 2-3 дня. Потом физич. тяга проходит и становится не приятен запах табака. А вот психологически тянет еще долго.

Аноним 407: Это самое сложное

Я полгода не курила. А потом на работе добавили обязанностей, что не продохнуть. И снова начала((

e_ka_terina,
Я тоже вобще не хотела, не тянуло даже. А потом как 24 февраля всем известного года взяла сигарету так и выпустить не могу((

Аноним 407: Нет желания бросить?)

Есть, а решимости никак не наберусь. Очень рада за вас. Желаю удачи

Аноним 407,

Сава: решимости

Аналогично) но уже думаю в эту сторону)

Некто: 24 февраля всем известного года

А что случилось в феврале?

Аноним 407: с такой силой воли

Сила воли не причём, думаю... Вот не жрать же не могу, 10 кг лишних, ногам тяжело и никак не могу((( а курить просто не хочу и все

У меня муж бросил после 20 лет курения. Как его тряхомудило первый пару месяцев... Хоть из дома беги. Очень тяжело было мужику, хоть он вообще-то очень адекватный и психически устойчивый человек. Но он бросил. Горжусь) теперь у него вообще нет недостатков )))

Аноним 407,
Мне тоже хочется закурить - пришлось зайти в кафе и заказать мохито чтобы отвлечься

Брошу на два дня, после чистки зубов сказали нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы