Роман Зайко психотерапевт

Аноним 506: Я ходила к разным. От каждого что-то полезное.

Кого порекомендовали бы?

Аноним 506: Бесплатно. Думаю, разницы нет.

Это куда Вы ходили бесплатно? В клинике на Калинина? Так можно бесплатно? Или только когда в стационаре?

Аноним 889,
Я пошла в итоге платно, мне очень нравится. Мне он сказал, что надо длительно ходить, если в стационаре пишут, что 4-5 раз это мало. Я за первые сеансы увидела результаты. Можно ходить не часто, если тяжело по деньгам, еще есть бесплатная группа онлайн раз в неделю

Аноним 889: Это куда Вы ходили бесплатно? В клинике на Калинина? Так можно бесплатно? Или только когда в стационаре?

Да, на Калинина, в стационаре. Тогда это было возможно. В 2022м году знакомая лежала там, сказала, что практически не попасть к психологам.

Аноним 889: Кого порекомендовали бы?

Никого. У каждого свои проблемы и свои ожидания. Нужно искать по отзывам, читать, какие методы использует специалист в своей работе, над какими проблемами работает и тд. Ну и пробовать.
Если вам важно бесплатно, то, оказывается, это тоже возможно. На авито и на профи.ру можно найти психологов, которые "нарабатывают" опыт, работая за донат.
Есть ещё во всяких благотворительных организациях психологи бесплатные.

Аноним 714: Я пошла в итоге платно, мне очень нравится. Мне он сказал, что надо длительно ходить, если в стационаре пишут, что 4-5 раз это мало.

Как проходят сеансы? Я ходила к клиническому психологу - не понравилось. Такое ощущение, что просто с подружкой болтаю. Советы дает, которые итак на поверхности, а проблемы не устранены. Только деньги на ветер. Еще ходила к двум психотерапевтам - подороже и подешевле. Только выписали таблетки и отправили. Толку ноль, а хочется, чтобы разобрали мои проблемы и нашли корень, чтобы убрать.

Аноним 506: Нужно искать по отзывам, читать, какие методы использует специалист в своей работе, над какими проблемами работает и тд. Ну и пробовать.

Пробовала. Одного дока по отзывам нашла. В тройке лучших в Екб. Дорогой. В итоге выписал рецепт на год и отправил. Потом ходила к клиническому психологу, владеющему подходом КПТ, именно этот подход хвалили, но она как-то странно вела, может это был не этот подход, хотя в карте записан он. Из советов "посмотрите фильмы", "зарегайтесь на сайте знакомств"... о себе и откуда "Недуг" я так и не нашла ответ. Поэтому интересно было бы узнать как работает специалист.

Аноним 506: Если вам важно бесплатно, то, оказывается, это тоже возможно

Мне важно, чтобы был эффект. Я итак кучу денег отдала, что Сбер написал о том, сколько я потратила на медицину (все специалисты их мед центров). Вышла внушительная сумма. Если специалист хороший и поможет, то денег не жаль.

Аноним 889: Толку ноль, а хочется, чтобы разобрали мои проблемы и нашли корень, чтобы убрать

Корень в детстве. Тогда идите к психоаналитику.

Аноним 889: о себе и откуда "Недуг" я так и не нашла ответ

Никто вам это не скажет. Не стоит ожидать от психотерапевтов чуда. Они же не волшебники. Не будет чудесного преображения и избавления от проблем. Мой опыт показывает, что обретение гармонии с собой - это мой личный путь и все "специалисты" - это лишь помощники в лучшем случае.

КПТ вообще работают только с настоящим и "источники недуга" не определяют. Там как бы дрессировка мышления происходит. А мысли определяют наши эмоции.

Начните с чтения психологической литературы. Изучите сами, какие есть направления и тд. Что-то можно пробовать самостоятельно. Например, медитации.
Я вообще в итоге сама пошла учиться на психолога

Аноним 889,
Конечно чудо резко думаю не произойдет. Начали с детства разбирать, типы личности и тд. Очень интересно, начинаешь понимать почему так себя ведешь, дает упражнения на дом. Сходите пару раз к нему и будет уже примерно видно
Плюс пью препарат

Была у него с мужем, сейчас он бм, дорого не эффективно не помогло и ничего особенного.

Анонимка,
По семейным отношениям ходили?.

Аноним 714,
Да

Аноним 714: Нашла по отзывам в интернете и мне как то приглянулся он.

Мне не помог абсолютно, только усугубил мое состояние непринятия себя и отвращения к жизни!
Жалею, что выкинула деньги, которые сейчас так нужны...

Аноним 889,
А вы долго ходили? Может бросили на самом сложном этапе. Я слышала, что может обострение быть и дальше надо идти..

Я вот тоже к разным психологам походила, не вижу результат. Может я не поддающаяся ничему, 😐 а психотерапевты ещё дороже стоят, насколько я понимаю. Никому наверно не верю и денег жалко потом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы