Жанин или Мирена. Чтобы выбрали?

У меня эндометриоз. Назначили жанин или силует (по сути одно и тоже, производители разные). Пью жанин,сразу подряд две упаковки потом перерыв 7 дней. Побочек не замечаю, либидо вроде на месте, пмс не проявляется. Гемоглобин поднялся, что меня очень сильно радует. Пью полгода.

Аноним 777,
Спасибо. Так вот вроде одно и тоже , но отзывы разные. Наверное , что назначили то и буду. Но на силуэт цена приятнее

Аноним 947: К сожалению искать ещё одно мнение некогда уже, месячные на носу.

Да, я тоже наивная думала быстро поставить, в итоге с января по август, лечила флору, анализы были плохие, прошла 3х гинекологов, в том числе сделала гистроскопию, чтобы точно знать что не помешает миома в матке мирене. Так то ужас был.. причем ходила в платные клиники по ДМС.
С этим вопросом быстро что то решать не стоит.

Аноним 370: И у меня ещё одна проблема, не знаю от него или нет, на неделе, когда перерыв, бываю мигрени с подъёмом давления и рвотой иногда.

Мне мирена помогла убрать мигрени. Рвоты правда не было, но мигрени на фоне пмс стабильно.

Аноним 947: Мирену очень советует врач

у меня мирена стоит
уже вторая
не нарадуюсь!

TanGo79,
Да вы правы. Тут спешить не стоит

Мне назначили новинет после гистероскопии и диагнозе гиперплазия эндометрия. Принимаю 3 года, полёт нормальный с точки зрения этого диагноза ( ничего не наростает больше, все
Показатели по УЗИ норм), но либидо значительно снизилось почти в ноль. Бывают мигрени иногда.
На мирену не решилась из-за отзывов. Это мое имхо чисто.

Глупый вопрос, но как быть с сексом, если либидо на нуле(

Аноним 695,
В прошлый раз мне назначали на 3 месяца. Потом 3 года было все ровно. А после 20 года как раз все съехало ( может стресс , может ковид. А может и просто так

Между Миреной и Жанином выбора не стояло. Пью Жанин уже около 10 лет. Проблем нет. Вес, либидо в норме. Каждый год делаю УЗИ, сдаю анализы.

Нот ка,
Да это очень портит жизнь, хотя врачи не воспринимают это как проблему почему то
Но я читала что значит это кок не подходит и можно подобрать другой

анонимм,
Тоже начну, надеюсь либидо останется со мной итак последнее время не фонтан

У меня вместе с либидо приходит депрессия. Живу без того и без другого

Мне мирена показана. Но я ее боюсь.
Сейчас пью силуэт. Лет 15 назад принимала Жанин.
На силуэте - месячные скудные (были), последние два цикла - черт те что, нужно к врачу идти; пмс - особо и не чувствую его; кожа более чистая, чем без них. Либидо - где-то потерялось ((.

7 лет пью Линдинет 20, никаких побочек. Тоже по этим же показаниям назначили. Покупаю сразу на 3 месяца

Аноним 697: 17000/60 месяцев = 283 руб в месяц

Это к чему?

Я такую же математику на что угодно могу привести - если в 20 лет купить дом за 20 000 000 на 60лет то это всего то меньше 1000 в месяц. Есть 20 000 000 ? Это ж если на 60*365 дней раскидать - копейки. Не у всех есть разом сумма на спираль, не у всех.

Когда я ставила, она стоила 5000, а зп у меня практически была такая же.

Мирена с февраля этого года стоит. Это лучшее, что я могла сделать для своего организма. Эндометриоз, полипы в анамнезе, лет 20 пила жанин, потом силуэт. Рожать я больше не буду. Кроме всех положительных моментов, анемия моя прошла, такого гемоглобина у меня в жизни не было. Короче, это мой вариант 100 %.

Я боюсь рака груди. Начиталась отзывов про мирену, а у меня генетически в этом плане плохо, мастопатия есть, мама от рака груди умерла. Так что и надо ставить вроде и боюсь.

12 лет на "Жанин". Полёт нормальный.

Пью Норколут. Мне нравится. Да и дешевый он. Когда читала отзывы, чуть с ума не сошла, но рискнула. Да и отзывы пишут в основном отрицательные, когда все хорошо о них забывают)

Марфа Васильевна: Я боюсь рака груди

В том то и дело,если что то не пойдет ,надо будет Мирену за 17000 убирать,а таблетку перестал пить и всё....А вообще гиперплазия и мастопатия тесно связаны.У меня тоже мастопатия и гиперплазия.Пью Ок,и боюсь,а что делать,рака матки тоже не хочется.

Шестой год стоит Мирена, в августе нужно было ставить новую, но доктор сказала, что год еще точно можно проходить с этой.
Хотя, в начале всей этой ситуации я купила новую за 15, сейчас лежит, ждет своего часа, срок годности у нее до октября 23 года.
Посмотрела сейчас , в Живике в некоторых аптеках и за 16 есть, и установить можно в своей консультации по месту жительства бесплатно.
Экономия не только на таблетках, но и на тампонах-прокладках, так как месячных нет - это самый приятный бонус, кроме всего остального.
Но мне не рожать, так что тут думайте сами.

Аноним 947,
10 дней назад купила мирену в Турции за 741 лиру, это менее 3тр. Попросите кого-нибудь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы