Жанин или Мирена. Чтобы выбрали?

Я вообще не сторонник кок, но так складывается ситуация что надо выбирать. Было 2 гистерскопии за 4 года. Полипы и гиперплазия.
Отзывы все ужасные , но в целом раньше кок я переносила нормально, либидо пропадало только
Мирену очень советует врач, но мне как раз выходить на новую работу и я боюсь что если попрет какая то полочка тяжёлая я не вывезу
Ну и цена сейчас 17 тысяч
Беременность планирую ещё может через год, два или уже тогда нет.
Пока я думаю всё-таки начать жанин и к Мирене вернуться позже, может удастся привезти ее из Турции дешевле
Но вдруг я просто теряю время зря
И ещё вопрос : у кого были кисты в груди как они реагировали на гормоны? Сейчас раз в 3 месяца обостряется мастопатия (
Всем спасибо за мнения, решение конечно приму сама

Выбрала мирену

natuciamama,
Спасибо. А сами пользовались? Хочется мнение живых людей, страшилок я уже начиталась

Аноним 947,
Из минусов мирены, которые были у меня: первые месяцы было кровотечение. Муж сначала чувствовал усики.
Сейчас Прошло уже 2,5 года. Побочек нет, месячных нет, по гинекологии все ок.

Начиталась отзывов по мирене и выбрала кок. Принимаю силуэт

Каких страшилок?? Перед миреной сделала полное обследование и поставила,, выбрала как самое экономически выгодное средство,, Жанин ранее тоже пила,, но сейчас ценник ,, и пропасть могут в любой момент,, с миреной в этом плане спокойнее

Мирена, стоит 4 года. Полет нормальный.

Аноним 947: цена сейчас 17 тысяч

Ахри..ть. Простите , не сдержалась.

Puzo_bok,
Тоже смотрю на силуэт. Цена у него гуманнее. Вроде аналог жанин

natuciamama,
Прыщи, отеки, мазня постоянная и что при физ нагрузке может выпасть или сместиться
Я понимаю что это скорее исключение, но все же страшновато

asdfg987,
Вот. Плюс установка пару тысяч
Итого на 5 лет нормально, но если не подойдёт или решу рожать то очень не гуманно...вот и думаю может привезти из Турции есть вариант, но это не скоро.

Аноним 947: думаю может привезти из Турции есть вариан

Мне привезли из Турции. Уже год лежит в тумбочке, я всё не решусь.... 3,5 года уже на Жанине. Накладно по деньгам. И у меня ещё одна проблема, не знаю от него или нет, на неделе, когда перерыв, бываю мигрени с подъёмом давления и рвотой иногда.
У двух гинекологов была, одна за Мирену, вторая против. У меня возраст ещё 40+.
Поставить бы её, конечно, на 5 лет и забыть. Но не факт, что всё будет гладко.

Аноним 947: Беременность планирую ещё может через год, два

Тогда Жанин

Аноним 947: Я понимаю что это скорее исключение, но все же страшновато

Далеко не единичные случаи. Пока не попробуете, не узнаете.

Аноним 736, Спасибо. Читала вроде через год на груди должен быть положительный эффект

Аноним 370,
Так вот идеального наверное решения нет. Жанин да тоже 13000 в год. Так что спираль конечно окупится, если подойдёт

Принимала Жанин и Силует - вообще не нравилось, либидо на нуле, но эффект был
Потом была клайра - все ок 2 года, но эффект стал меньше, у меня эндометриоз
Сейчас 2 месяца стоит Мирена, 1,5 месяца периодически мазало, сейчас все ок, но пока, конечно, рано о результатах говорить

Аноним 947: Читала вроде через год на груди должен быть положительный эффект

На силуэте ушла мастопатия. Но либидо да, ниже плинтуса

Puzo_bok, вот кисты вылезли и гинекология поехала ( маммолог тоже отправил к гинекологу

Печаль насчёт либидо, но это конечно индивидуально наверное. А кожа как?
Я вот пила белару 3 месяца. Вот вообще не помню что там было с либидо, потому что не было партнёра

Наверное попробую начать с Жанин, если не решусь в декрет буду думать о спирали на долгое время

Аноним 947: А кожа как?

С кожей у меня никогда не было проблем, так что не знаю

Puzo_bok,
Счастливица))

Мне 43, стоит мирена год, Были мигрени и сильные кровотечения во время месячных. Так же была операция , удаляла фиброаденому молочной железы.
Набладюсь у мамолога каждые пол года. На мирену фиброаденома не растет. Но я пью курсом уросфальк. Рекомендация мамолога.
Если посчитать экономию, то 17 000+2000 ( установка) - 19 000 разделить на 60 месяцев (5 лет) , то 316 рублей в месяц. Не думаю что жанин стоит столько или другие КОК.

По поводу родов, тут решать вам, смысла конечно ставить мирену на 1 год не имеет смысла. Сходите к грамотным гинекологам.

У меня вторая Мирена. Раньше тоже были три гистероскопии. С Миреной полёт нормальный. От любых КОК давление повышалось, кровь густая была.Ещё невролог категорически запретил КОКи при моей мигрени.

TanGo79,
Да на 5 лет выгодно получается. Но мне вот 36. Я или соберусь рожать ближайшие 3года или уже нет совсем.
Наверное если этот вопрос закрою то Мирена хороший вариант
К сожалению искать ещё одно мнение некогда уже, месячные на носу.
Начну пока Жанин, через полгода на контроль и там опять вопрос о спирали буду решать

мама,
Спасибо. Все же живых отзывов больше хороших. Это радует !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы