Прошу помощи. Посоветуйте, пожалуйста, грамотного невролога для взрослого в Екатеринбурге.

Всем добрый вечер. Знаю, что ю-мама - это сила, поэтому прошу у вас помощи. В последнее время очень сильно кружится голова (предобморочные состояния), потеря сознания на несколько секунд (глаза открыты, но совсем не понимаю, что происходит), по вечерам сильно стучит сердце, шум в ушах, помутнение в глазах и мушки. В висках сдавливает и тикает, периодически тоже шумит. Тяжело дышать, не хватает воздуха. Апатия, повышенная раздражительность, плохая память, депрессивное состояние (не хочется никуда лишний раз ходить), сильная усталость (могу спать в выходной 10-12 часов и быть разбитой). Нет ни физических, ни эмоциональных сил ни на что.

Мне 34 года. Из диагнозов есть остеохондроз и грыжа, прокапывалась летом. Потом переболела ковидом, но все эти симптомы начались не сразу. Раньше тоже кружилась голова, но чтобы в голове были карусели и я не понимала, что вокруг происходит (пусть на доли секунды), такого не было. Живу в области, медицины никакой, даже невролога платного нет. Хочу съездить в Екатеринбург на обследование, но незнаю к какому неврологу обратиться. Посоветуйте, пожалуйста, грамотного невролога, который помог вам или вашим близким.

В Новой больнице есть неврологическое отделение, врач Гурарий Н.М., и у больницы есть онлайн-консультации.
Загуглите.

Пойдите лучше к разным и посмотрите какой больше подойдёт вам

mamaAlex: и у больницы есть онлайн-консультации

На осмотр все равно, наверное, лично ехать нужно)

Бальзам: Пойдите лучше к разным и посмотрите какой больше подойдёт вам

Я бы с радостью к разным поехала. Но живу далеко, на дорогу до Екатеринбурга уйдет в одну сторону 4 часа.

Крицкая Светлана Ивановна

У меня голова кружилась из-за скрытой анемии, которую показал анализ на ферритин

mamaAlex: Гурарий Н.М

Вы лечились у этого доктора? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Дарина: меня голова кружилась из-за скрытой анемии, которую показал анализ на ферритин сейчас всё прошло?... Что помогло?

Аноним 217: Расскажите, пожалуйста, подробнее.

В ЛС общаетесь?

Бальзам: В ЛС общаетесь?

написала вам в лс

Бальзам: сейчас всё прошло?... Что помогло?

Прошло после курса капельниц железа, прописанных врачом, теперь раз в 3 месяца котролирую.Считаю, что всем переболевшим ковидом обязательно надо проверять скрытую анемию через анализ на ферритин. Как врач сказала он должен быть не ниже чем, сумма чисел возраста и веса. У меня было 20, при норме минимум в 140, сильно кружилась голова при любом движении в сторону и иногда уводило в сторону, как бы потеря сознания на долю секунды была. Но, возможно у автора больше по неврологии проблем, судя по описанным признакам, но я бы не исключала и это обследование. Мне очень помогли капельницы, стала лучше высыпаться, перестали лезть волосы и стала более спокойная и работоспособная.

Znayka: Крицкая Светлана Ивановна

Поддержу. Очень хороший врач. Внимательная, очень опытная, и что редкость в платной медицине- лишнего не выписывает. Все строго по делу.

Znayka: Крицкая Светлана Ивановна

Посмотрела отзывы, хорошие. Что про нее можете сказать?

Дарина: У меня голова кружилась из-за скрытой анемии, которую показал анализ на ферритин

Гемоглобин в норме.

Аноним 217,
Лебедева Елена Разумовна. В клинике сразу и сосуды шеи посмотрят.
Еще у нас есть Центр головокружений на Амундсена, там доктор Белик, она отоларинголог. Проводит сразу обследование ее вы пациент или нет.

Аноним 350: Лебедева Елена Разумовна

Спасибо большое. Тоже про нее много хороших отзывов.

Аноним 217: про нее много хороших отзывов.

Начните с нее. Если не поможет, если не ее профиль, то к Белик. Понять в чем причина, поставить диагноз.

Аноним 217: Вы лечились у этого доктора

Нет, лечилась не я, хорошие знакомые, были довольны. Подробности рассказывать не буду. Крицкую тоже хвалят.

Аноним 217: Что про нее можете сказать?

А что ещё надо сказать? Хороший врач, кандижат наук, врач высшей квалификационной категории с большим стажем работы,муж лечится у неё.

Мне помогло железо солгаровское, Вит Д, и упражнение "валик" под лопатки. Головокружения с "провалами" прошли.

Дарина: анемию через анализ на ферритин

Так интересно... У меня тоже анемия по причине резекции кишечника. Периодически пью тотему, как перестаю, начинает падать гемоглобин.
Была у гематолога в семерке, она сказала пероральными средствами поддерживать гемоглобин не менее 120. Капельницы назначают, если не удаётся поднять таблами.
Ферритин сдать тоже рекомендовала, я так и не сдала. Знаю, что низкий будет. Из за короткой кишки не уходит в депо.
А что вы капали и по какой схеме? Я рассматриваю вариант проколоть феринжект. Но дорого... Тотема как то не так чувствуется в финансовом плане.

Мне очень понравилась Бахтерева .Доктор наук и очень приятная .Выписала мне совсем другие лекарства ,чем ранее.эффект вижу .Принимает в реабилитационном центре на Московской 12 ..прием 2000.В УГМК от 30000

Legos: А что вы капали и по какой схеме?

Мне помог венофер с физраствором . Там 5 ампул, две капельницы по 2 шт сразу , последняя капельница - 1 ампула. По одной капельнице в неделю, всего 3 недели и я прямо ожила.

Аноним 217: Гемоглобин в норме.

У меня тоже гемоглобин в норме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы