Пяточные шпоры

Hockeysuper,
Центр эволайф

Помогло физиолечение. Магнит и что-то там еще. В поликлинике назначили. В 24й должно быть. 5 процедур и все... два с половиной года уже не болит.

Помогла блокада в поясничную область позвоночника с Дипроспаном. Делала невролог. УВТ не помогла, ещё и синяки дикие от неё были.

Уже несколько раз тут писала.
У моей мамы была шпора, на ногу встать не могла.
Уже не помню кто, посоветовали такой рецепт.
В рюмку поставить сырое яйцо. Рюмка д. Б. Такая, чтобы между яйцом и стенкой рюмки было не более пары миллиметров. Залить яйцо уксусной эссенцией 70% до верху, чтобы скрывало.
Замотать рюмку плёнкой и в кухонный шкафчик на неделю-две. Скорлупа должна раствориться, а яйцо по виду должно стать как варёное: белый упругой белок.
Осторожно размять яйцо в эссенции, получится что-то типа крема.
Вечером обильно нанести эту мазь на область пятки, тонкую кожу рядом смазать жирным кремом или маслом, далее плёнка и в шерст. Носок. Не ходить! Так спать, утром убирать подсохшую мазь, ногу мыть с мылом.
Маме помогло раза с 5.
Средство проверено на многих знакомых, всем помогло

Хилари: страсбургский носок плюс начала класть в носок собачью шерсть

как у вас сейчас дела, всё хорошо? Помог именно этот метод?

Аноним 138: и в кухонный шкафчик на неделю-две.

что-то у папы такие боли, что 2-3 недели боюсь не сможет ждать..

У мамы лет в 38 было воспаление, тогда помогли физиопроцедуры.

Потом второй раз воспалилась пятка около 70 лет. Поставила два укола с Дипроспаном, постепенно прошло, два года уже не беспокоит.

Hockeysuper,
Купите папе такие подпяточники, именно силиконовые, легче будет

Аноним 455,
спасибо большое! Жаль, нет размера XL в наличии, Поищу в других салонах, надеюсь, найду.

Hockeysuper: что-то у папы такие боли, что 2-3 недели боюсь не сможет ждать..

Не 2..3,а неделю-две
Сделайте прямо сегодня, через 5 дней начинайте проверять

Hockeysuper,

не мучайте папу, поставьте укол. дня через два полегчает. В течении года можно делать не больше трех уколов, маме два помогли. Уже больше двух лет прошло, все хорошо. бегает как девочка

купила себе прибор ультразвуковой . Сама (примерно раз в 2 года) лечусь, с мазью Гидрокартизон (работает с уз)
Раньше ездила в больницу на физиолечение (10 сеансов), отлично помогает

Аноним 641: поставьте укол. дня через два полегчает.

а какой укол? где делают? у него нет противопоказаний? у папы ещё и отекла ступня....ранее отекала, тоже разное пробовал, поставил в итоге укол (знаю, что наУвильды ему поставили типа после центрифуги свое крови....что-то такое, не помогло. Позже поставила Теплякова в "Новой больнице" и вот тоже чудо не случилось)

Витамин д именно с к2

Hockeysuper,

маме делал невролог, еще травмотологи делают. это противовосполительный препарат Дипроспан.
По противопоказаниям не подскажу, почитайте. Но. знаю, что многим его делают. Он пролонгированного действия и в течении года можно поставить не больше трех уколов.
У меня когда колено болело мне тоже его ставил невролог.
Это на данный момент наиболее эффективное средство, но боль пройдет не сразу, в течении определенного времени будет по немного уходить и отек с пятки спадать. Маме сделали два укола с перерывом в 2 недели, но у нее нога уже не в одну обувь не помещалась, в течении 1-2 мес боль ушла. отек спал даже раньше.

Мы спрашивала у врача про физиопроцедуры, врач сказала. что не факт, что поможет, все таки возраст, и посоветовала лучше укол.

Аноним 641: маме делал невролог

если помните или мама помнит, напишите , пожалуйста, сюда или в личку ФИО невролога кто делал.

Hockeysuper,

она у меня в области живет. Я делала в колено в Новой больнице, любой невролог может сделать, там сложного ничего нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы