Пяточные шпоры

А у кого боль прошла - вы не делали повторные снимки? Что это значит? То, что шпора выросла окончательно?

ТАССуполномочеНзаявить: Как то так

Тогда пардон

Всего 3,5 месяца болит правая пятка. 1,5 мес назад пошла к хирургу - не смогла больше терпеть боль. Выписал Аркоксиа, диклофенак, димексид - на 7 дней. Реакции ноль.На рентгене чисто - шпор нет.
Отправил на магнитолазерную терапию - сходила 10 раз плюс витамины группы В пропила. Опять абсолютно ничего.
Сейчас сказал выкупить Дипроспан (блокада) 1 ампулу, в среду прийти поставить.
Я сейчас начиталась про последствия и вообще не хочу никуда идти... В показаниях ничего про мой случай нет - непонятно что с пяткой, а ходить не могу
Не знаю что и делать

Хилари: Я сейчас начиталась про последствия

дада, мне врач тоже блокаду предложил. Про боль, говорит, забудете. Сегодня посмотрела про побочку блокады, решила, лучше ползать буду

Аноним 322,
Именно эта мысль мне сегодня и пришла в голову. Страшная штука, оказывается, Дипроспан

Выше давали ссылку на форум любителей марафонского бега. Там как раз описание, как при помощи ортеза помочь своей пятке.
Я пробовала. Результат отличный. Боль не возвращается, уже 4 года прошло.
Тем, у кого на снимке не визуализируется нарост, точно можно попробовать. Хуже-то ведь не будет.
Сама шпора - это осложнение после воспаления фасции, которая идет по подошве вдоль стопы от пятки к пальцам. Болячка так и называется: подошвенный фасциит.
И пока не образовался костный нарост (шпора) лечить надо связку.
Я в какой-то теме года три назад писала подробно про свой опыт. Сейчас с телефона не найду.

Ната_Y: при помощи ортеза

Они разные бывают или только размером отличаются? Как выбирать?

Sorry_бабушка: Сестра ставила, первое время забыла про боль и скакала. Через год-полтора боль вернулась

Там такие последствия возможные описаны, что страшно ставить его вообще

Читаю про шпоры - и от диабета и от лишнего веса. .. жрать уже перестала после 17 00 на всякий случай

Ната_Y: Я в какой-то теме года три назад писала подробно про свой опыт. Сейчас с телефона не найду.

Вдруг найдете, киньте ссылку

Ясенька: приклеила мизинец к безымянному пальцу и ... пятка перестала болеть

Примотала, жду результат))))

Аноним 322: Вдруг найдете, киньте ссылку

Нашла. На второй странице:
www.u-mama.ru/forum/family/health/813405/

Аноним 322: Это костный нарост в пятке.

Ваши мышцы в скором времени, если их не лечить. Боль сигнал о состоянии мышц, терпите боль и ждёте, то со временем они станут тверже. Потом вся стопа будет, как нарост

Аноним 322,
Наберите поиском салон Дитмар Вальтер Ленина 5Б.

Хилари,
ждите, может поможет
(мне после перелома пришлось так сделать)

Автор как пятка? Решили проблему?

Я не автор, но расскажу, неделю назад пришел страсбургский носок плюс начала класть в носок собачью шерсть (прясть и вязать некому, кладу просто шерсть). По утрам встаю со второго дня почти как нормальный человек, посмотрим, что будет через месяц.
А до этого совершенно ничего не помогало.

У меня было одно время такое, списывала на лишний вес. К врачам не ходила. Мама сказала, что это пяточная шпора, типа попривязывай мокрицу. Ну я в это все не верю, но на даче решила поделать: привязала, обмотала, ходила где -то так час. Эффект понравился, пятки размокли. Потом еще раза 3 поделала и не знаю может совпадение, но перестали беспокоить. Сейчас каждое лето делаю.

Мокрица от натоптышей хорошо, а шпора она внутри. Ко всему вышесказанному (ортез, стельки специальные) добавлю компрессы с желчью и ванночки с солью, но последние я просто для приятности делала, у меня ванночка-массажер простаивала, не знаю была ли от них польза или от других способов полегчало. Потихоньку всё прошло.

хрен знает от чего это появляется. и почему иногда само проходит.
У меня началось этой весной. - просто не могу с утра встать на ноги, потом проходит. полтора года на удаленке!! дома блин сижу! никаких там каблуков, упаси Боже лишний вес, диабет, плоскостопие. ничего нет. а это есть
рентген даже делать не стала, я и так знаю, что никаких шпор нет, а есть подошвенный фасциит, воспаление связок. Откель, спрашивается, ну откель, а? Почему именно в этом гадском месте это воспаление ничем не снять - в отличии от других мыщц или суставов -сие остается для меня тоже загадкой.

Аноним 252: У мамы был, ходила на Ударно- волновую терапию, прошло

к кому ходила? в какой медцентр? Напишите, пожалуйста. Папе надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы