РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

мама
Екатеринбург

IngaS,

Инга, а сколько вам лет, если не секрет? Да, страшно ехать туда впервые, помню свой страх, в январе все это проходила, так же приехала из частной клиники уже с диагнозом. Время на самом деле летит очень быстро, у меня уже химия и операция позади, можно сказать самое сложное. Сейчас главное побыстрее начать лечение вам, все будет хорошо

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Да, 2 года назад так и было, а теперь появилась информация при записи на прием, что на прием надо приходить с узи не старше 2 или 3 мес. Перезвонила уточнить, сказали что узи за доп.оплату

мама
Екатеринбург

Yan_a,

Спасибо, настраиваю себя. Мне 39 лет.
Как узнала о своей болячке, залезла на этот форум. Начала читать эту тему с 100 сраницы, такое впечатление сложилось, что у вас у всех есть мед.образование, так хорошо написано какими лекарствами побочки уменьшить при химии.

Пока Аноним

IngaS: К Вологдиной Евгении Георгиевне ходила на узи. Только я записывалась на прием и доп.узи, она сразу и пункцию взяла.

Слышала про неё много хорошего...

Пока Аноним

IngaS,

А в роду у кого то было? А то молодая вы ещё...

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Я вчера у своего участкового фельдшера просила талон к невропатологу. Безумно болит слева от копчика и в ногу отдаёт. Найз конечно помогает, нотне могу ведь я его постоянно пить, надо искать проблему боли. Дык медсестра мне вчера посоветовала упражнения для спины делать, а не по врачам ходить. Рассказала ей сколько я людей в Соод встречала, что так же типа массажик, упражнения, а потом метастазы везде. Так что я лучше перестрахуюсь и получу результат что у меня фигня там, чем пропущу что то серьёзное.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07: Сама бы давно уже на пэт бежала волосы назад. Через одного в очереди к виноградовой сидят с гормональным раком через 5-10-15 лет и мтс в костях.
Обязательно нужно проверяться, добиваться всего самому.

Сама бы давно уже на пэт бежала волосы назад. Через одного в очереди к виноградовой сидят с гормональным раком через 5-10-15 лет и мтс в костях.
Обязательно нужно проверяться, добиваться всего самому.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Виноградова дала в этот раз на сцинтографию направление.
Да и я еще каждые три месяца КТ с контрастом делаю, абинальные посылают.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Я сейчас к узким спецам пошла. Надо лечить проблемы уже. Гастроэетеоог предложила в стационаре полежать после удаления карцином пипец с желудком. Лягу конечно.
Плохо что нет врача нормального того же терапевта, который бы объединил бы все эти симптомы и направил куда надо. Но увы, таких нет. Каждый смотрит нас по частям, только свою зону ответственности

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07: Виноградова дала в этот раз на сцинтографию направление.
Да и я еще каждые три месяца КТ с контрастом делаю, абинальные посылают.

Отлично.

Lenka07: Плохо что нет врача нормального того же терапевта, который бы объединил бы все эти симптомы и направил куда надо. Но увы, таких нет. Каждый смотрит нас по частям, только свою зону ответственности

Согласна. И нет врача, кто бы поддерживал на химии, решал вопросы с побочками. А то не знаешь куда бежать и что делать. Химикам без разницы - кровь плохая, экг плохое, узи сердца плохое и тд, а куда с этим идти дальше - не понятно.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Во, во. Я во время химии на все это рукой махнула. Сил просто не было. Сейчас в себя пришла, так начинаю по узким ходить.

мама
Екатеринбург

Пока Аноним,
Маме 6 лет назад мастэктомию правой груди делали в 40-ой, Демидов. Без химии. На учете стояла в онко 5 лет, потом сняли.
Сейчас у нее от новости о моей болячки большой стресс.

Пока Аноним

IngaS,

Надо вам обязательно на мутацию сдать....

просто посетитель
Екатеринбург

Да сейчас всем дают на мутации направление сдать, но если вдруг забудет врач, то сами попросите.ну там и по игх, конечно, будет понятно.
Хотя у меня знакомая есть с люминальным а в 33 года, что совсем нетипично. Тем не менее. Операцию сделали, тамоксифен и золадекс на 5 лет. Без химии обошлась, проскочила. Но вопрос детей закрыт, к сожалению, на ближайшие много лет, а они только начали планировать( опять дюфастон был (мной не любимый).

Пока Аноним

[cit]Nadezhda_523: опять дюфастон был (мной не любимый).

Кошмар,видимо всё таки повышает он риск возникновения опухоли....

Девочки, мама ложится в больницу на коронарографию. У неё в одной руке (чуть ниже плеча) металлическая конструкция - руку ломала. Вторая рука - с той стороны удалена мж и лимфоузел.
Можно ли ей со стороны удалённой мж "заходить" при коронарографии?
Онколог по мж развёл руками.
Понятно, что если что, то пойдут через бедро. Но через руку все таки ближе.

просто посетитель
Екатеринбург

OlicM: Можно ли ей со стороны удалённой мж "заходить" при коронарографии?

Сколько лимфоузлов удалено?

просто посетитель
Екатеринбург

Пока Аноним: Кошмар,видимо всё таки повышает он риск возникновения опухоли....

Это моя личная нелюбовь, тк связываю свой рак с ним. Но миллионы пьют и все ок

Nadezhda_523: Сколько лимфоузлов удалено?

Выписку сейчас не могу посмотреть, но мне кажется, что только 1 при бслу.

просто посетитель
Екатеринбург

OlicM: но мне кажется, что только 1 при бслу.

Ну риски минимальные, мне кажется. Они, конечно, есть, но при бслу даже не подмышечный удаляют, а ближайший к опухоли, поэтому уж вряд ли лимфостаз спровоцируется

Nadezhda_523: Ну риски минимальные, мне кажется. Они, конечно, есть, но при бслу даже не подмышечный удаляют, а ближайший к опухоли, поэтому уж вряд ли лимфостаз спровоцируется

Надя, спасибо за мнение!

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый день
IngaS, вы уже в надёжных руках, и вскоре начнётся лечение🙏
Мне 33,уже прошла химию, мастэктомию сейчас вот лучевая. Главное настрой, не раскисать💪

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,
Спасибо за теплые слова.
Записала себе про направление на мутацию, это в онкоцентре попросить?
Прекрасно, что есть этот чат! Спасибо вам всем!

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,

Оля, привет! Как лучевую переносишь?

У меня так начали болеть суставы после начала Золадекса и Тамоксифена, особенно тазобедренные, из машины вообще не выйти(( это щас всегда так будет? Может попить что то? Стараюсь больше ходить, гимнастику делаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";