РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

мама
Екатеринбург

Yan_a: Девочки, кто в курсе как начинать Тамоксифен и Бусерелин

Добрый день! Я в один день все начинала - тамоксифен, трастузумаб и гозерелин.. тамоксифен желательно принимать в одно и тоже время каждый день. Укол 1 раз в 28 дней. В хирургии когда лежала, вообще сказали тамоксифен начинать принимать как можно раньше.

мама
Екатеринбург

Девочки, всем скорейшего выздоровления и стойких длительных ремиссий!
У меня от свекрови остался рукав(новый), лекарства кое-какие специфические, хотелось бы передать это в нуждающиеся руки. Может подскажет кто ресурсы, где предложить можно?

мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый вечер 🌷
Подскажите, пожалуйста, какой пантенол или крем лучше наносить после лучевой🙏

Yan_a: кто в курсе как начинать Тамоксифен и Бусерелин?

Я тамоксифен сразу начала пить, укол через два дня поставила

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаЖ: пантенол

Я пенку покупала , прямо плотно пенила. Утром смывала и чистой на лучи шла

ОльгаЖ: Подскажите, пожалуйста, какой пантенол или крем лучше наносить после лучевой

Маме до операции говорили, что, возможно, будут лучи.
Я ей купила на ВБ пантенол 9%.
Лучей не назначили.
Использовала этот купленный спрей на семью после того, как все обгорели на солнце.
Да, загар и лучи не одно и то же, но, мне понравился этот спрей.

мама
Екатеринбург

ОльгаЖ,

Оля, привет! А тебе его в живот ставили? Врач в назначениях написала подкожно ( живот), а везде в инструкциях «ставить глубоко внутримышечно»
Я Тамоксифен начала пить, а Бусерелин непонятно когда дадут, у нас надо отдать ксерокопии документов районному онкологу, она включит меня в областную льготу и по телефону пригласит за рецептом

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: живот ставили

В живот ставят золадекс, с капсулой. У него по инструкции так. А бусерелин в ягодицу мне делали.

мама
Екатеринбург

Yan_a: А тебе его в живот ставили?

В ягодицу ставили

Аноним 741

Подскажите, знающие🙏 у сестры рмж трижды негативный. Вот прошла химию 4кр, 12бел, после последней химии прошел месяц и она сейчас начала отекать сильно, руки и ноги как будто накаченные водой и начали болеть колени, прям волочит ноги. Врачи машут рукой, якобы бывает, пройдёт, носите компрессионные чулки на ноги и руки. Ей скоро на лучи. Почему отеки? Как бороться? Это опасно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 741,

Это побочка таксанов. Увеличить белок в еде, мочегонное, исключить соль, ноги вверх при каждом удобном случае и трикотаж. Пройдёт.
У сестры мутации нет? Вам можно тоже сдать

Аноним 741

Nadezhda_523: У сестры мутации нет? Вам можно тоже сдать

Это сестра мужа. У них мать умерла от рака печени. У нее тоже сейчас под вопросом в печени есть, это по результатам узи. На кт и МРТ не отправляют, якобы вам не надо

Аноним 741

Я ей предлагаюплатно пройти, а она, якобы, мне же не надо говорят врачи. Может боится, что найдут что-то... Еще на работу вышла через неделю после окончания химии, видно, что ей тяжело, но все равно ходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 741: На кт и МРТ не отправляют, якобы вам не надо

Ну смотря что там в печени. Если киста или гемангиома, то не надо, конечно. А если что похуже, то лучше разобраться. Само не рассосется

мама
Екатеринбург

Аноним 221,

В поликлинике заразы поймать можно больше.
Просто живите своей жизнью и поддерживайте дедушку.

Девочки ,а кто то делал спиритографию костей? Там как долго результат выдают?

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07: спиритографию костей

Это вы про сцинти на Соболева? Да быстро, минут 15

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Да про Соод. Спасибо
Бесят так меня эти записи к онкологу через терапевта,высчитываю дни на какое число записаться.Почему для тех кто на учете этот лишний поход к фельдшеру вообще не понимаю.

Девушки, как считаете, где лучше пересмотреть стёкла? СООД или Детская областная?

мама
Екатеринбург

Девочки, привет всем! Кто проходил лучевую именно на Соболева, скажите пожалуйста сколько по времени занимает вся процедура ( без дороги до туда), очереди есть или нет. И можно ли договориться на вечер, до скольки они облучают?
Надо понимать как с работой в августе быть
У меня направление на Комсомольскую, но Марг.Ив. сильно против, говорит имплант облучать только у них

просто посетитель
Екатеринбург

Yan_a: И можно ли договориться на вечер, до скольки они облучают?

Официально работают До 6 часов, но один раз задержалась и в 17.15 уже позвонил лаборант с вопросом где я)
Всем назначают время, но очередь все равно есть и кровь раз в неделю надо приехать сдать к 8 часам. Само облучение 1,5 минуты, но закладывала бы минут 40-50 все равно

просто посетитель
Екатеринбург

ОляНиколаевна: СООД или Детская областная?

Я делала и там, и там. Если вы не пациент соод, то без разницы. В детской только дороже в 2 раза.
Но мне очень понравился подход детской, такие они классные, участливые

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,

Надя, спасибо! Час примерно-это нормально, главное не пол дня, как на химии. Ну и постараюсь договориться на 16-17 часов

Nadezhda_523,
Спасибо, Надежда! А по результатам не было разночтений?
Так-то я пациент СООД по рмж. Но тут новая неприятность. Теперь нужно стекла по гинекологии на пересмотр отдавать(

просто посетитель
Екатеринбург

ОляНиколаевна: А по результатам не было разночтений?

Нет, совпало. Тоже пересматривала гинекологию после 20ки, которая написала атипичные клетки

ОляНиколаевна: Так-то я пациент СООД по рмж. Но тут новая неприятность. Теперь нужно стекла по гинекологии на пересмотр отдавать(

Ой, тогда такая эпопея сдать будет в соод. Либо через зав поликлиникой идти, либо через приём врача. Ни в какую деньги не хотели у меня брать. Если пациент, то должно быть все бесплатно, поэтому идите через врача, пусть он даёт направление. Епрст, дошла до Гетманчука, чтобы он разрешил с меня 1350 руб взять. В детской 2450 руб (чтоб не соврать, вроде столько). Но они и доп нарезку сделали даже.

Nadezhda_523: Тоже пересматривала гинекологию после 20ки, которая написала атипичные клетки

Надя, а у Вас атипичные не на фоне химиотерапии появились случайно? Всё чисто в итоге?

Nadezhda_523: Если пациент, то должно быть все бесплатно, поэтому идите через врача, пусть он даёт направление

Я уже готова в соод нести, но направление выбить просто приключение какое-то! Терапевт отфутболил, онколог по месту жительства упирается. Говорит, только после МРТ малого таза ( на который еще попадешь недели через 2). Вот до гинекологии не добралась только, далеко и сил нет. Вчера только 4 красную прошла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";