Кашель, высокий СОЭ и с-реактивный белок

Аноним 356: асло сдавали?

Нет

Аноним 356: вспоминайте где были и что делали

Буду думать, конечно.
Стрессы точно были - дочь в садик пошла, я на работу вышла, у обеих адаптация
Все разы начиналось с ОРВИ у дочери/мужа, которое хватала я.
Мёд, санитайзеры, маски... Вот, кстати, то ли в сентябре, то ли в октябре маски одноразовые китайские начала юзать, на работе тоже китайские и сидеть в них весь день. Попробовать опять на хлопчатые многоразовые перейти, что ли. Еще уходовую косметику заменила на корейскую с конца лета. Больше, вроде, ничего не меняла
О, еще от тараканов какую-то фигню мазали (спасибо соседям-засранцам...).

Аноним 216: Ещё и тромбоциты повышены

Вы так загадочно написали. Увы, мне это ни о чем не говорит

Мимоза: Мёд, санитайзеры, маски... Вот, кстати, то ли в сентябре, то ли в октябре маски одноразовые китайские начала юзать, на работе тоже китайские и сидеть в них весь день.

вот вам и ответ.
на поверхности.
купите хб маски. нормальные и удобные.
и используйте их. думаю что сразу все пройдет.
у вас реально на аллергореакцию похоже.

Аноним 356: у вас были повышены нейтрофилы, они повышаются при аллергии.

А разве не о бактериальной инфекции они говорят?
При аллергии же эозинофилы?

Аноним 81: А разве не о бактериальной инфекции они говорят?
При аллергии же эозинофилы?

нейтрофилы тоже повышаются. у автора реально вся картина аллерго реакции или аутоимуннго.
потому как соэ и срб повышаются стремительно.
и главное периодичность такая, что похоже на накопительный эффект аллергена.

Аноним 356: на аллергореакцию похоже

Это да, лор сказала, что в носу картина, характерная для аллергии.
Вопрос больше в том, могла ли аллергия вызвать такое повышение реактивного белка или это отдельный кейс и надо копать дальше Беспокоит, что три месяца он колеблется от в диапазоне от 30 до 67.

Мимоза: Вопрос больше в том, могла ли аллергия вызвать такое повышение реактивного белка или это отдельный кейс и надо копать дальше Беспокоит, что три месяца он колеблется от в диапазоне от 30 до 67.

это много, он падает конечно чуть дольше, но он должен падать.
а вам системно не ставили стероиды?
вообще надо разбираться капитально.
у вас нет воспаления миндалин? в любом случае сдать асло и ревмофактор.
отметить маски однозначно.
и мед.

Аноним 356: но он должен падать.

С другой стороны, я его замеряла только в разгар болезни и перед выпиской, в промежутке не смотрела, а может и стоило...

Аноним 356: стероиды

только местные, назонекс и пульмикорт в октябре-ноябре, сейчас снова их же лор назначил.

Аноним 356: воспаления миндалин?

написано "миндалины увеличены 1- степени"

Мимоза: написано "миндалины увеличены 1- степени"

сдавайте асло. может у вас стрептококк разгулялся.

Мимоза,
На последствия коронавируса похоже очень
И аутоимунные факторы туда же
Делайте АТ

Кстати, а где лучше сдать на антитела? Хеликс? Инвитро? Еще где-то? Или особо без разницы?)

В продолжение истории...

На данный момент насморк-кашель-осиплость на фоне лечения от аллергии почти сошли на нет.
Рассеянность, сонливость, утомляемость. По вечерам температура 36,9-37,0. Вчера сдала анализы, лейкоциты чуть повысились, тромбоциты вышли за пределы нормы. СОЭ такой же высокий. С-реактивный белок... увеличился с 51,7 до 62,5.
Все-таки взяли у меня ПЦР сегодня и прописали лечение от ковида - триазверин, гриппферон и эликвис 2,5 мг раз в день. Ну не знаю... В пользу версии потеря нюха и высокий СРБ, но тесты-то все отрицательные

Neiron: липидный профиль

Все показатели вне нормы(

Леди на пледе: Иммуноглобулины на ковид

G по эбботу и М по вектору - не обнаружены

Леди на пледе: прокальцитонин и ревматоидный фактор.

Оба в норме. К ревматологу с таким есть смысл идти?

Аноним 356: асло

В норме

У меня белок как был 60 при выписке, так на этом уровне остался после 2-х месяцев , все анализы уже в норме. Вторая сказала, что это последствия короны, белок долго снижается.

Аллергию показывают эзионофилы

kulema1: белок долго снижается

У меня наоборот резко снизился. На одной неделе дважды брали кровь в стационаре. 1й раз белок был 190, 2й раз -196, а в 3й раз всего 19. Как снизился, так меня и выписали.
А поступила я в стационар тоже около 60 был, как у вас. Вобщем у всех по разному похоже.

Ну что, результат ПЦР от 22-го в поликлинике сегодня пришел - положительный.

В сегодняшних анализах СРБ чуть-чуть понизился - до 48.
Т.е. можно выдыхать, что основная фаза проходит или еще рано?
Сахар чот повыше обычного, аж 6,1, правда, я вчера поужинала поздновато...

Мимоза: Сахар чот повыше обычного, аж 6,1

Ковид получается
У свекра тоже на фоне ковида сахар подскочил, показания как у вас один в один
Это вы с середины октября болеете?

Аноним 130 ,
Угу, даже с августа, с небольшими перерывами. Но положительный результат первый раз пришел
У свекра сахар потом в норму пришел или так и остался?

Мимоза: свекра сахар потом в норму пришел или так и остался?

На 8 день и на 18 ( от первых признаков заболевания) сахар как был так и остался повышенный. Он ещё в острой стадии, антитела М есть, но G уже формируются

Мимоза: Сахар чот повыше обычного, аж 6,1, правда, я вчера поужинала поздновато

Наврятли ужин , сдайте анализы на поджелудочную железу. я вся истрадалась и единственное что наконец то выявилось это воспаление поджелудки , хотя именно проявлений по ней нет

Мимоза: Ну что, результат ПЦР от 22-го в поликлинике сегодня пришел - положительный.

Всё к тому и шло

Уважаемый автор! Напишите пожалуйста, чем в результате закончилась Ваша история с высоким СОЭ и СРБ. Когда все пришло в норму?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы