Кашель, высокий СОЭ и с-реактивный белок

Заболела недели три назад. Температура около 37,0, кашель, насморк. Думала, простое ОРВИ, получила в хеликсе отрицательный на корону, лечила симптоматически как обычную простуду, и вроде стало лучше, но потом опять температура вернулась и кашель усилился.

Пошла к врачу. Прописали и противовирусное, и антибиотик амоксиклав на 5 дней, направлений никуда не дали.

Пропила антибиотик, вроде стало получше, потом опять по вечерам температура до 37,3 вернулась, горло снова заболело, нос заложило конкретно и кашель уже просто достал. По утрам с мокротой, обычно же сухой, просто горло дерет. Есть вероятность, что это что-то новое подцепила, т.к. муж до этого ходил с ангиной, потом опять чем-то заболел, похожим на мои теперешние симптомы (у него анализы норм, тоже сдать заставила). Сходила еще раз вчера к врачу, дали направление на ПЦР к короне (делаться где-то неделю будет) и... все. Даже направление на кровь зажали, т.к. "она все равно ничего путного не покажет".
Ну ок, я не гордая, сдала сама в инвитро ОАК+белок этот реактивный. Результаты прилагаю.

Куда теперь бежать-то? С-реактивный белок превышен конкретно, соэ с лейкоцитами тоже больше нормы.
А, вот еще, в августе делала кт легких (все было чисто), так что облучаться снова особого желания нет, но похоже придется
И вот вопрос. В поликлинике карантин, нормальные участковые приемы не работают. Прорываться на неотложный за еще одним антибиотиком? Бежать сдавать флюшку? Рентген? Опять маньячить с кт?

Посоветуйте, а то я что-то совсем растерялась...

Идите к врачу. Или вызывайте на дом.

Я бы сделала рентген и обязательно к врачу за назначением антибиотика.
И ингаляции пусть назначат.
По анализами у вас бакинфекция.

Хотя толку сейчас от рентгена будет...
Лишний раз только бегать.
Антибиотик однозначно и хороший адекватный курс, а не "Амоксиклав" на 5 дней...
Ингаляции обязательно, ацетилцистеин тоже пейти или в ингаляциях принимайте.

Азитромицин 6 дней по 500

Мимоза: амоксиклав

Зачем вообще при нынешней ситуацией с короной врачи выписывают такие бестолковые антибиотики...

Анонимка: Антибиотик однозначно

Сегодня мне врач сказала, что до результатов мазка никаких антибиотиков назначать не будут.
Вроде как при положительном они одни назначают, при отрицательном другие.
Готовность при этом непонятно когда - говорят, лаборатория перегружена, делают в течение недели.
Пейте, дескать, пока противовирусные и муколитики

А запись на флюшку только через регистратуру, до которой надо дойти ножками и взять талон на непонятно какое число

Мимоза,

И как вот здесь самолечением не заняться...
Я бы начала сумамед пить, флуимуцил и ингаляции с беродуалом.
Ну если что можете на рентген сгонять.
Например в Парацельс. Делают без направления и без записи.

Добивайтесь КТ

если есть температура, то вызов врача домой: померить уровень кислорода в крови, сменить антибиотик, ждать результатов теста
при низкой сатурации - они сами вызывают скорую, та отвезет на КТ
при + результате также будет КТ и смена лечения

так сдайте кровь на антитела М к ковид, мазеи же часто ложные, а у вас белок ввсокий и лимыоциты низкие -типичные признаки

В итоге пью левофлоксацин, ингаляции с пульмикортом и т.п.
Вроде лучше, голос почти вернулся, осталась осиплость и кашель еще бывает, но уже не мучительный.
Диагноз в итоге острый ларинготрахеит поставили.
Кровь через несколько дней пересдала - лейкоциты немного понизились, но еще выше нормы, лимфоциты в норме.
После курса антибиотика еще сдам.

Мазки сдавала в хеликсе и в поликлинике с разницей в несколько дней, оба отрицательные. Сатурация нормальная. Одышки нет. Вкуса и обоняния не теряла. Ну хз, может и стоит на антитела до кучи провериться, но и так уже финансово просела, так что пока в сомнениях...

И снова фигня какая-то. Помогите советом, куда уже обратиться

В ноябре опять риноларинготрахеит. Снова с-реактивный белок скакнул до 50, к концу лечения снизился до 30.
Осип голос, кашель, заложенный нос. Ингаляции пульмикортом, муколитики, назонекс в нос, обошлась без антибиотиков. Начало скакать давление, в т.ч. по дневнику, посадили на таблетки.
АЛТ, АСТ, креатитин, общий белок, глюкоза - в норме. Рентген без изменений. УЗИ почек в норме. ПЦР отрицательный, антител к короне нет.

И вот только выписалась, и через пару дней - опять...
Заложило нос, пропал нюх на три дня, под вечер до 37,3, кашель, голос снова осип.
Экспресс-тест на антиген короны отрицательный.
Сегодня сдала кровь, так СОЭ - 33 и с-реактивный опять 51
В какую сторону копать уже не знаю. И у платных врачей была, и у бесплатных. За третий месяц болею третий раз с минимальными перерывами. Это ведь жесть какая-то

Мимоза, уЛОРов были? Чего с пазухами и миндалинами.
Пьете очень мало?

Neiron ,
у лора еще нет, может, посоветуете к кому лучше записаться?
пью нон-стопом почти - вода, чай, компот, супчики...

Мимоза, хм хм. Сколько литров выходит? Понаблюлайте?
ЛОР клинику рекомендую на Фучика. Там хоть к кому.
Надо посмотреть где у вас хронь сидит и как то ее полечить.

Neiron , спасибо за совет

Мимоза ,
Ну ковид ведь это у вас , обращайте внимание на показатели эритроцитов , гемоглобина и т.д.
Я с такими анализами пришла к терапевту , тоже сказала не ковид, ага не ковид , потеря обоняния , антителла в двух разных лабораториях

Neiron ,
Лор отправила к пульмонологу (для исключения бронхиальной астмы), аллергологу (насморк аллергический) и гастроэнтерологу (ГЭРБ). Как думаете, что-то из этого может вызвать такой высокий СРБ?
Терапевт еще ревматоидный фактор сдать сказала...

Мимоза, а вы липидный профиль сдавали когда нибудь?

Иммуноглобулины на ковид не сдавали?
Я бы назначила ещё прокальцитонин и ревматоидный фактор.

Леди на пледе ,
В ноябре отрицательные антитела на ковид были, сейчас только тест на антиген сдавала, он отрицательный.
Думаете, есть смысл еще раз повторить?
Neiron ,
Вроде нет

Neiron: липидный профиль

Леди на пледе: прокальцитонин и ревматоидный фактор

Тогда еще это сдать попробую

Мимоза: Думаете, есть смысл еще раз повторить?

Да.
В ноябре наоборот было бы информативнее сдать на антиген, тогда понятно, что антител могло не быть. Даже М порой видим только через 2 недели остро протекающей инфекции. А сейчас как раз должны быть и М и G. Антиген будет отрицательный.

Мимоза: Вроде лучше, голос почти вернулся, осталась осиплость и кашель еще бывает, но уже не мучительный.
Диагноз в итоге острый ларинготрахеит поставили.

Мимоза: у лора еще нет, может, посоветуете к кому лучше записаться?

а вы асло сдавали?
у вас были повышены нейтрофилы, они повышаются при аллергии.
вспоминайте где были и что делали перед каждым обострением. что то должно быть общее.
стрессы, психосоматика?
у вас явно признаки чего то или аутоимунного или реальная аллергия.
эзофагит может вызывать ларингит и сухой надрывный, лающий кашель.

Ещё и тромбоциты повышены

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы