Китайский коронавирус

Аноним 55: надо правила карантина выполнять

++++++++
И не перегружать систему.

Аноним 55: По-вашему мы заставим государство больше закупить? Или может напечатаем деньги?

может хоть до кого то дойдет, что пора менять это государство? а не попрется, вопреки карантину 22 поправочки принимать...

Zeeе ,
... только Екатеринбург почему-то посчитала.

Значит примерно 1 случай на 1625 человек.
У нас население области примерно 4 300 000, а аппаратов ивл 1500, значит 2866 человек.
Недостаточно, да.
Будем надеятся что там так много тяжелых случаев из-за то6о что там стариков больше, а у нас так долго не живут...

Аноним 407: то пора менять это государство?

Государство или правительство?
Все кто читают юмаму, практически все, против, я уверена.

Zelter: Будем надеятся что там так много тяжелых случаев из-за то6о что там стариков больше, а у нас так долго не живут...

Как там русская поговорка говорит насчет таких ситуаций...
Не было бы счастья, да несчастье помогло? Как-то так.

Вот смысл, хватит не хватит. Мы сможем с Вами изменить ситуацию с ивл? Уверена, что нет.
Мы можем просто тупо соблюдать меры профилактики, быть организованными и сознательными.

Аптекам запретили продавать препараты через интернет.

Аноним 55: Государство или правительство?

Или одно или другое
Хотелось бы правительство, но проще государс во...

Леди на пледе: Аптекам запретили продавать препараты через интернет.

Интересно почему? Это ж наоброт должно снизить риски подхватить инфекцию, больные домой закажут лекарства, а не будут в аптеке всех заражать в очереди

Говорящая с котами: порядка 597 аппаратов для искусственной вентиляции легки

На их производство нужно будет потратить 7 лет. Потому что завод их производящий в России один и производит 6 аппаратов в мес. И этот заказ завод похоронит.
Написать можно все что угодно. Разобраться в написанном невозможно без глубокого взгляда и образования. Или хотя бы с поддержкой экспертов.

Говорящая с котами: Что изменят 16 аппаратов в соотношению к 1,5 тысячам?

Слушайте, прекратите рассуждать о том, чего вы не понимаете. Я понимаю, что вы в ажитации, но вы начинаете ажитировать форумчан.
Вы знаете сколько стоят 16 аппаратов ИВЛ?
А сколько нужно аппаратов знаете и каких и зачем ЭКМО?

Говорящая с котами: Информация, которую я тут задавала вам и Нейрон - нашлась!
Чудеса, правда?

Действительно чудесное умение пользоваться поисковиками. Вы реально уверены, что каждый врач должен знать все количество аппаратов ИВЛ во всех странах мира? Это залог нашего профессионализма?
В чем залог профессионализма журналиста?
Модераторы, можно как то притормозить поток противоречивой информации исходящий от Говорящая с котами, и попросить ее от вашего имени не будоражить общественность и без того взбудораженную?

Весна: Интересно почему

Так легче контролировать наличие препаратов.

Весна: Интересно почему?

Может, стратегический запас лекарств создают?

а это что тогда :
Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой обеспечить скорое принятие законопроекта, разрешающего заказывать доставку безрецептурных лекарств через интернет.

Хм, наоборот было в новостях обеспечить доступность препаратов через интернет заказ

Говорящая с котами ,
Пожалуйста уважьте общественность.
Модераторы, можно как то притормозить поток противоречивой информации исходящий от Говорящая с котами, и попросить ее от вашего имени не будоражить общественность и без того взбудораженную?

Neiron ,
Вот полностью согласна+++.
Была информативная тема, стала истерика какая-то.
Медики и так заложники ситуации, а сейчас ещё и виноваты во всех грехах

Neiron: На их производство нужно будет потратить 7 лет. Потому что завод их производящий в России один и производит 6 аппаратов в мес. И этот заказ завод похоронит.
Написать можно все что угодно. Разобраться в написанном невозможно без глубокого взгляда и образования. Или хотя бы с поддержкой экспертов.

Речь про аппараты ИВЛ, а не ЭКМО.

Аноним 314: Речь про аппараты ИВЛ, а не ЭКМО.

Вы не поверите. Я понимаю разницу. И пишу про аппараты ВЧ ИВЛ.

Neiron: Вы не поверите. Я понимаю разницу. И пишу про аппараты ВЧ ИВЛ.

Представитель тритона уверял, что они могут в пике 20 зислайнов в месяц выдавать и это без того, что может медпром.

А чем она будоражит то? Мне вот наоборот хотелось бы выяснить всё конкретно ( в циферках) , любая правда лучше неизвестности, и абсолютно не хотелось бы чтобы модераторы фильтровать начали информацию на своё усмотрение.
Единственное- я бы не стала сравнивать Россию с Италией, в Италии соотношение сильно возрастного населения к средневозрастногоюму несколько иное нежели в России.

Аноним 314: 20 зислайнов

Я про ВЧ. Еще раз, это разные вещи. Высокочастотный вентилятор и струйный отличаются.

Аноним 407: может хоть до кого то дойдет, что пора менять это государство?

вам запретили эмигрировать?
пс: воруют наши сограждане. предлагают откаты и берут они же. со времен Потемкина сменилось очень много разных глав нашего государства, режимов и строев. но кардинально ничего не изменилось. как воровали, так и воруют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы