Китайский коронавирус

Аноним 407: почитайте, что пишут итальянцы. Именно они и нужны. Их и не хватает

Читать тут, по-видимому, умеют далеко не все...

www.mk.ru/social/2020/03/10/italyanskie-reanimacii-prevratilis-v-ad.html

Итальянские реанимации превратились в ад
Врачам приходится выбирать, кого подключать к аппаратам ИВЛ

10.03.2020

Вся Италия стала «красной зоной»: премьер Конте подписал очередной указ о чрезвычайных мерах в связи с коронавирусом. Увы — поведение итальянских властей и граждан показывает: несмотря на печальный опыт Китая, они оказались совершенно не готовы к нынешнему кошмару. Хотя на подготовку у них был месяц. Реанимации переполнены, врачам приходится выбирать, кого спасать.

«Система здравоохранения Италии разрывается, - пишут журналисты Вfmtv.

Итальянское Общество реаниматологии и интенсивной терапии опубликовало на выходных текст о трагическом выборе, с которым сейчас сталкиваются доктора. Глава Общества Флавия Петрини заявила: «Учитывая растущий с каждым часом поток пациентов и ограниченное количество коек для интенсивной терапии (меньше 6 000 в государственных медучреждениях), а также тот факт, что многие врачи и медсестры сами инфицированы коронавирусом и находятся в карантине, мы должны отдавать приоритет (в реанимации - «МК») молодым людям и тем, у кого есть шанс выкарабкаться».

Итальянские СМИ цитируют анонимного врача из Кремоны: «В последние несколько дней мы должны выбирать, кого интубировать (подключать к аппаратам искусственного дыхания - «МК») - пациента 40 лет или пациента 60 лет. Это страшный выбор, но мы должны его делать, потому что не хватает аппаратов ИВЛ».

www.mk.ru/social/2020/03/10/italyanskie-reanimacii-prevratilis-v-ad.html

Доктор из Брешии рассказал французскому изданию Liberation о схеме лечения тяжелых больных: «Сначала мы проводим людям кислородную терапию, им дают средства от малярии и лекарства, которые используются в борьбе со СПИДом. Если температура через 4-5 дней спадает, они начинают выздоравливать. Чаще всего это молодые люди и женщины. Если становится хуже — их переводят в реанимацию.

Но теперь мы не отправляем туда самых пожилых Реаниматологи просят нас не присылать возрастных пациентов, которые заняли бы ИВЛ на 15-20 дней. Сначала речь шла о людях старше 80 лет, теперь — речь о тех, кому за 70 и людях с другими патологиями. О тех, кому суждено умереть.

www.mk.ru/social/2020/03/10/italyanskie-reanimacii-prevratilis-v-ad.html

У народа давно уже такое впечатление, что всех работников нашего дорогого Минздрава учат отвечать обтекаемо и не по сути дела на специальных курсах софистики

капучино: ну так вы напишите сколько их в Италии ?

Итальянское правительство пообещало закупить несколько сотен аппаратов ИВЛ

www.mk.ru/social/2020/03/10/italyanskie-reanimacii-prevratilis-v-ad.html

Говорящая с котами ,
Всего 1510. На всю область. Это включая те, которые работают в перинатальных центрах

Говорящая с котами: Читать тут, по-видимому, умеют далеко не все..

согласна - в вашей статье про ИВЛ а не ЭКМО , а мы вроде бы про него говорили

Говорящая с котами ,
У меня бабушка умерла в 14 больнице , правда это лет 15 назад было, ИВЛ не было, не успели привезти из другой больницы.

Сегодня, 15:05

Минздрав Армении не публикует данные о количестве аппаратов ИВЛ

https://www.aysor.am/ru/news/2020/03/16/Минздрав-Армении-ИВЛ/1671877

Министерство здравоохранения провело оценку ситуации, однако опубликовать количество аппаратов искусственной вентиляции лёгких (аппарты ИВЛ) во всех медицинских учреждениях Армении не может, заявили корреспонденту Aysor.am в пресс-службе министерства здравоохранения.

«Можем лишь сказать, что по состоянию на данный момент больницы обеспечены таким оборудованием. А цифру мы не публикуем, поскольку она может измениться. Поскольку мы предпринимаем шаги в направлении приобретения новых аппаратов, их переноса. Во всех случаях, в данный момент достаточно аппаратов ИВЛ, в случае необходимости может быть организована закупка новых аппаратов искусственного дыхания», - отметили в министерстве, добавив, что в данный момент импорт аппаратов ИВЛ не осуществляется.

Отметим, что согласно данным иностранной прессы, в больницах Италии, например, отмечается дефицит аппаратов ИВЛ и экстакорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) .

Из Китая в эту страну ввозится более 100 аппаратов. В целом, в Италии необходимы 3800 новых аппаратов ИВЛ.

Приказом мэра Сергея Собянина, в Москве приобретены несколько сотен новых аппаратов искусственной вентиляции легких, поскольку имеющееся количество может не хватить.

В Вильнюсе также отмечается нехватка аппаратов искусственной вентиляции легких и решено приобрести новые аппараты ИВЛ.
На Украине есть 605 аппаратов ИВЛ, однако в Одессе ощущается необходимость в 30 дополнительных аппаратах искусственной вентиляции легких.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратился с просьбой к британским производителям Rolls Royce и JCB изготовлять аппараты искусственной вентиляции легких для борьбы с коронавирусом.

На Кипре всего 40 аппаратов ИВЛ и правительство этой страны также намерено организовать импорт.

капучино: ЭКМО

Говорящая с котами: в больницах Италии, например, отмечается дефицит аппаратов ИВЛ и экстакорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) .

Говорящая с котами: согласно данным иностранной прессы, в больницах Италии, например, отмечается дефицит аппаратов ИВЛ и экстакорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО)

Говорящая с котами: В целом, в Италии необходимы 3800 новых аппаратов ИВЛ.

Аноним 983: У жительницы Кирова исследования подтвердили заражение COVID-2019
Пациентка вернулась в Россию несколько дней назад из Германии. Её состояние оценивается как удовлетворительное.

Муж ейный тоже заболел, уже вместе с ней в инфекционной больнице лежит.

www.mk.ru/social/2020/03/11/italyanskiy-vrach-opublikoval-dusherazdirayushhiy-post-o-koronaviruse.html

Итальянский врач опубликовал душераздирающий пост о коронавирусе
«Нас захлестнуло цунами»

Но когда вы видите в реанимации молодых людей, подключенных к аппаратам ИВЛ или ЭКМО (это аппарат для самых сложных случаев, который забирает кровь, насыщает ее кислородом и возвращает обратно в венозное русло пациента), то спокойствие по поводу молодежи и коронавируса улетучивается.

Исследования легких снова показывают одну картину: все та же двусторонняя интерстициальная пневмония. Всех нужно госпитализировать, кому-то — делать интубацию и помещать в реанимацию. Для кого-то уже слишком поздно.

В реанимации каждый аппарат ИВЛ на вес золота.

капучино: ЭКМО , а мы вроде бы про него говорили

mskgazeta.ru/obshchestvo/vrachi-pozhalovalis-na-deficit-oborudovaniya-dlya-spaseniya-zabolevshih-koronavirusom-4799.html

Одной из главных проблем эпидемии коронавируса становится нехватка аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Многие врачи уже бьют тревогу: они утверждают, что до настоящего времени в таких аппаратах не было массовой потребности

Говорящая с котами,
божежмой - мне трудно говорить с человеком который через 2 поста уже не прослеживает логику разговора и не помнит с чего он начинался

капучино: согласна - в вашей статье про ИВЛ а не ЭКМО , а мы вроде бы про него говорили

www.mk.ru/social/2020/03/11/italyanskiy-vrach-opublikoval-dusherazdirayushhiy-post-o-koronaviruse.html
У них тяжелых полным-полно.

капучино ,
Вы все еще будете утверждать, что в России хватит аппаратов ИВЛ и ЭКМО?

Сами-то верите в это???

Говорящая с котами: Вы все еще будете утверждать

вы в себе? Я вообще ни разу ничего не утверждала- я слишком далека от медицины что бы это делать. У вас похоже нервное уже - может чаю и спать?

Россия закупит аппараты для борьбы с осложнениями от коронавируса
11:10 04.02.2020 (обновлено: 19:29 03.03.2020)

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Россия закупит аппараты искусственной вентиляции легких и экстакорпоральной мембранной оксигенации на 1,2 миллиарда рублей для борьбы с возможными тяжелыми осложнениями коронавируса, заявил замглавы Минздрав РФ Сергей Краевой.

По его словам, одним из серьезных осложнений, от которого умирают люди, является развитие дыхательной недостаточности на фоне пневмоний и пневмонитов.

"Для того чтобы справиться с этой бедой, в настоящий момент... Российской Федерации выделено порядка 1,2 миллиарда рублей на приобретение аппаратов экстакорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) и последних новых высокочастотных аппаратов искусственной вентиляции легких ", - сказал Краевой на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Он добавил, что предполагается закупить порядка 17 ЭКМО, что позволит закрыть все регионы РФ данными аппаратами, и порядка 597 аппаратов для искусственной вентиляции легких . Таким образом, основной упор делается на борьбу с возможными развившимися тяжелыми осложнениями, которые являются причиной смерти, подчеркнул Краевой.

Говорящая с котами ,
Хватит уже про эти ИВЛ
Что нам даст ваша информация? По-вашему мы заставим государство больше закупить? Или может напечатаем деньги?

Итак уже понятно, что надо правила карантина выполнять.

Врачи пожаловались на дефицит оборудования для спасения заболевших коронавирусом

mskgazeta.ru/obshchestvo/vrachi-pozhalovalis-na-deficit-oborudovaniya-dlya-spaseniya-zabolevshih-koronavirusom-4799.html

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook российский врач, кандидат медицинских наук Павел Бранд, выяснилось, что многие не представляют себе размеры Милана.

По его словам, людям кажется, что это мегаполис, сравнимый по размерам с Москвой, в крайнем случае с Санкт-Петербургом. По этой причине многим кажется, что 700–800 человек на искусственной вентиляции легких — это не очень страшно для Москвы, говорит Бранд.

«Это не так. Население Милана примерно 1 300 000 человек. Милан ближе всего к Нижнему Новгороду. Они обеспечили просто невероятное количество аппаратов ИВЛ », — написал Бранд. Тем не менее, подчеркнул он, из-за скученности пациентов и острого дефицита медицинского персонала смертность очень высока.

Он также сообщил, что российская столица способна принять примерно 1500–2000 человек на ИВЛ с учетом ведомственных больниц, федеральных клиник и военных госпиталей.

«При итальянском сценарии потребуется минимум в пять-шесть раз больше. Что это значит? Это значит, что многие из тех, кому не хватит аппаратов, погибнут», — считает доктор. По его словам, плюс погибнут те, кому аппараты нужны по другим (кроме коронавируса) показаниям: инфаркты, инсульты, тяжелый грипп, экстренные операции, ДТП.

Источники «Московской газеты» в некоторых больницах сразу нескольких российских регионах сообщили, о том, что наблюдается нехватка необходимого оборудования.

«Это означает, что в случае негативного сценария, зараженные коронавирусом будут умирать от тяжелых осложнений, как это происходит сейчас в Италии», — пояснил один из врачей, пожелавший сохранить инкогнито.

В России есть клиники с ЭКМО-оборудованием, однако, согласно данным альянса РОСЭКМО, доступ к такому оборудованию есть в 31 российской клинике. При этом отмечается, что за 10 лет аппараты применяли всего 176 раз.

Согласно данным, которые привел главный анестезиолог-реаниматолог Краснодарского края, заведующий отделением анестезиологии и реанимации Краснодарской краевой клинической больницы им. С.В. Очаповского Александр Скопец, в 2018 году было зафиксировано лишь около 350 случаев применения ЭКМО.

«То есть примерно 2,4 случая на миллион населения, и это по очень оптимистичным прогнозам. Получается, что один случай применения приходится на один аппарат в год. Это катастрофически мало», — подчеркнул он.

По данным специалиста, условиям применения ЭКМО отвечает только большая многопрофильная клиника, поскольку эта технология требует достаточное количество круглосуточно дежурящего персонала, прежде всего врачебного, наличие гемодиализа, мощной лаборатории, рентген-хирургии, фиброгастроскопии, доступа к хирургам в течение 30 минут.

Итак. На население Милана

Говорящая с котами: Население Милана примерно 1 300 000 человек.

лежит на ИВЛ одновременно

Говорящая с котами: 700–800 человек на искусственной вентиляции легких

У нас на область 1500 аппаратов ИВЛ.
Вроде хватает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы