Китайский коронавирус

Морозко: И часто вы Проворачиваете закупку с пт по вс


С пт.- вс. нет, конечно)))

голикова сообщила, что в расписание ЕГЭ будут внесены изменения, срок досрочной сдачи экзамена перенесут, дату определят в ближайшее время

Аноним 983: вот так,принудительно,19 числа на прививку прийти,и точка,сможете,не сможете.

Прививки в принципе дело добровольное. Все!

В Свердловской области дополнительно обработают общественные места
В Свердловской области организуют дополнительную обработку мест скопления людей. Об этом заявил вице-губернатор Павел Креков.
Обработке подвергнутся торговые центр и магазины, общественный транспорт и другие людные места.

«Все это нужно, чтобы максимально ограничить распространение инфекции», — сказал Креков.

Власти напомнили, что при появлении симптомов заболевания гражданам нужно немедленно обращаться к врачу. Действует единая горячая линия по коронавирусу по телефону 112.

У жительницы Кирова исследования подтвердили заражение COVID-2019 Пациентка вернулась в Россию несколько дней назад из Германии. Её состояние оценивается как удовлетворительное.

Голикова: Все кто сидят на карантине будут получать деньги авансом Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что всем гражданам, которые находятся на больничном под карантином из-за коронавирусной инфекции. будут платить зарплату авансом.

Московские вузы перешли на дистанционное обучение из-за COVID-19 Крупные московские вузы перешли на дистанционное обучение из-за распространения нового коронавируса. Руководства учебных заведений подписали соответствующие приказы.

МГУ им. Ломоносова, МГИМО, МГТУ им. Баумана, РГУ нефти и газа им. Губкина, МГЮА, ГУУ, МАИ перевели студентов на дистанционное обучение. Некоторым вузам потребуется время для создания платформ для дистанционного обучения, на это время объявляются каникулы. В тех вузах, где площадки для проведения онлайн-занятий уже существуют, дистанционное обучение вводится с 16 и 17 марта.

Аноним 983 ,
А потом вычетать?

BellaDonna ,
Странно. Все остальное, что пишут, не ерунда. А это ерунда? Для меня интересная информация про то, сколько стоит тест на коронавирус и почему его так сложно сделать в России. В данном случае цена несвоевроеменной диагностики высока. А результаты, которые приходят через 3 дня из другого города- это не своевременная диагностика

Мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, запрещающий мероприятия с участием более 50 человек. Эта мера касается как уличных мероприятий, так и мероприятий в помещениях.

В Петербурге за сутки выявили троих новых больных коронавирусом За сутки в Петербурге зафиксированы три новых случая заболевания коронавирусом нового вида. Об этом сообщает 16 марта Роспотребнадзор.

Карантин — за свой счет
С 16 марта все без исключения пассажиры международных рейсов, прибывающие в Пекин, обязаны пройти 14-дневный карантин в специально отведенных для этого гостиницах за свой счет.

В воскресенье заместитель секретаря правительства Пекина Чэнь Бэй сообщила, что в обязательный карантин будут направлять даже пассажиров без наличия симптомов заболевания. Во время карантина расходы будут покрываться за свой счет. И только при особых условиях, после полного медицинского обследования, власти могут разрешить проходить домашний карантин.

Санитарный контроль пассажиров международных рейсов организован в зоне D терминала 3 аэропорта «Шоуду», где осуществляется первичный осмотр (термометрия) и заполняются мед.анкеты. При отсутствии характерных симптомов и истории близкого контакта с больными COVID-19 прибывающие в Пекин лица на автобусах аэропорта перевозятся в специальный распределительный центр, созданный на базе нового филиала Пекинского ЭКСПО-центра (China International Exhibition Center). А уже затем доставляются до специально отведенных гостиниц для прохождения карантина.
РИА Новости

Ну, раз наши медики хранят эти сведения как "военную тайну"... Поищем сведения сами.

www.kommersant.ru/doc/4290581

Свердловская область докупит 16 аппаратов ИВЛ

Министерство здравоохранения закупит дополнительно 16 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
«Сейчас в наличии имеется более 1,5 тыс. аппаратов ИВЛ, 2228 пульсоксиметров и два аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) . Это соответствует потребности»,— рассказали в минздраве, отметив, что все больницы региона готовы к приему пациентов с коронавирусом.

Говорящая с котами: Сейчас в наличии имеется более 1,5 тыс. аппаратов ИВЛ

Говорящая с котами: докупит 16 аппаратов ИВЛ

Что изменят 16 аппаратов в соотношению к 1,5 тысячам?
Если бы они 100-200 аппаратов закупили, куда ни шло...

Говорящая с котами: и два аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО)

Тут вообще мрак.

Говорящая с котами: Тут вообще мрак.

блин , ну откуда вы знаете сколько их необходимо. Они ж только для супер серьезных случаев

newdaynews.ru/ekaterinburg/686242.html

Свердловское министерство здравоохранения сообщило о покупке дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких. Планируется приобрести 16 штук. Всего же сейчас в регионе 1 510 аппаратов ИВЛ.

«В настоящее время обеспечена готовность медицинских организаций на территории региона к приему больных новой коронавирусной инфекцией, включая наличие запаса необходимых расходных материалов для отбора проб для проведения лабораторных исследований, дезинфекционных средств, обладающих вирулицидной активностью (запас в медицинских организациях создан на два месяца), средств индивидуальной защиты», – сказали в пресс-службе минздрава региона.

Там уточнили, что в больницах Свердловской области есть также два аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) и 2 228 пульсоксиметров. «Это соответствует потребности», – сказали в министерстве.
newdaynews.ru/ekaterinburg/686242.html

капучино: блин , ну откуда вы знаете сколько их необходимо.

Оттого, что их не хватает сейчас в странах Европы. А у них с оснащением намного лучше, чем в Свердловской области.
Как там в Италии? Одного из пяти нуждающихся кладут на ИВЛ?
С остальными что происходит?

«Возвращение из ада» (история китайского студента, переболевшего коронавирусной инфекцией)

Меня зовут Тайгер Йе (Tiger Ye). Я живу в Ухане и изучаю японский. Моя школа находится в радиусе 5 км от теперь уже печально известного на весь мир рынка морепродуктов (где, как известно, зародился коронавирус). Теперь мне становится немного страшно, что все это время я находился рядом с очагом эпидемии и был так беспечен. Понятия не имею, как заразился. Всегда ем в одном и том же гонконгском ресторане рядом с школой. Из-за холода мало гулял, и, так как сильно уставал после занятий, всегда сразу шел домой. Когда начался семестр, я остался с родителями, а не в общежитии.

17 января я почувствовал боль в мышцах. Возможно, была температура, но небольшая, потому что я ее даже не измерил. Для облегчения мышечной боли пришлось принять несколько обычных таблеток, так как я был уверен, что это лишь простуда. Теперь понимаю, что, возможно, упустил лучшее время для лечения, поскольку на ранних стадиях вирус не способен справиться с антивирусными препаратами. И только через несколько дней я стал носить маску, так как увидел, что все вокруг их используют.

Болезнь и карантин

К 21 января боли в мышцах усилились. Я не смог заниматься в школе и позвонил папе, который убедил меня немедленно пойти домой. В тот вечер я наконец измерил температуру и обнаружил умеренную лихорадку. Моя мама сказала, что если мне вечером не станет лучше, мы отправимся лечиться. К 11 часам вечера лихорадка не спала, и я поехал в больницу Тунцзи.

Лечебница буквально кишела пациентами. Однако я не был этим напуган: ведь Тунцзи - одна из лучших больниц в Ухане, и тут всегда людно. А вот по-настоящему меня напугали доктора в необычных костюмах, которые я раньше видел только в фильмах о химической атаке. «Происходит что-то очень плохое и необычное», – подумал я.

Чтобы избежать очередей, я отправился в Уханьскую легочную больницу, и это оказалось правильным решением. Там не было ни одного пациента. У меня сразу взяли анализы на кровь и сделали компьютерную томографию грудной клетки. Результаты КТ показали пятнистые тени в нижней части легких. На тот момент мне еще не поставили диагноз, но панические мысли о коронавирусе уже не покидали меня. Я начал принимать капсулы, прописанные в больнице.

В Ухане был объявлен карантин, и папа запер меня дома. Благодаря фильмам об эпидемиях я знал, что, вероятно, нужно обильно запастись едой, поэтому мы закупили кучу лапши быстрого приготовления. Кстати, в супермаркете было полно еды; единственное, что там отсутствовало - это дезинфицирующие средства.

Мне повезло, что мой папа работает в фармацевтической компании, а мама окончила курсы при медуниверситете. Родители помогли мне грамотно справиться с ситуацией. Итак, я заперся в комнате 22 января. У меня есть собственная ванная, так что это было довольно удобно. Готовила для меня бабушка, она приносила еду всегда в маске. Кроме того, мы всей семьей использовали одноразовую посуду и потом спокойно ее выкидывали.

Худшее время

25 января у меня появился сухой кашель с небольшой мокротой. Результаты исследования показали, что инфекция распространяется по всем легким. Врач поставил капельницу, но лекарства оставил прежними. Тогда же он сказал, что есть подозрение на коронавирус, но только экспертная комиссия и специальный тест может это подтвердить.

Через сутки мне стало очень трудно вставать, и я буквально дрожал от холода. Температура зашкаливала. Тело сотрясалось от кашля. Жутко болели живот и спина. Этот период, с 21 по 26 января, был худшим временем моей жизни.

Мне нужна была духовная поддержка. От отчаяния я посмотрел мое любимое аниме-шоу и, увидев нормальную, счастливую жизнь на экране, подумал, что, возможно, умру. У героини сериала были большие трудности, но она справилась с ними и преуспела в карьере. Тут я совсем загрустил. Видите ли, в середине февраля я собирался лететь в Японию, на концерт певицы Аяки Охаси, которую очень люблю. Я был на ее сольнике в прошлом году и сразу же решил, что тоже хочу сделать карьеру певца. Удивительно, но во время лихорадки мне дважды снилась встреча с моей музой. Мысль об Аяки была поворотной в моей болезни. Я понял, что просто обязан выздороветь, потому что очень хочу увидеть ее еще раз. «Лекарства должна помочь», – твердил я себе.

28 января лихорадка стала спадать, а повторное обследование показало, что оба легких приходят в норму. Врачи решили, что я имею право пройти тест на коронавирус. Итак, мне стало лучше, но пришла другая боль.

Вирус распространяется

У моего старшего брата 29 января начался жар и кашель. В его легких тоже обнаружили пятна. В тот же день поднялась температура у бабушки. Одновременно пришли положительные результаты моего теста. Теперь я был официально подтвержденным «короновирусным» больным. Это дало некоторые преимущества: пять дней бесплатного лекарства против ВИЧ (оказывается, они помогают бороться с коронавирусом). Моя семья тоже стала принимать их.

Бабушка температурила 4 дня, ей не делали тест, но, принимая мои лекарства, она выкарабкалась сама. Надо ли говорить, как я радовался, когда 7 февраля результаты на вирус дали отрицательный результат, и меня объявили выздоровевшим. Я чувствовал себя так, будто вернулся из ада. Но все-таки, если бы не Аяки Охаси, то все могло бы закончиться гораздо хуже.

Говорящая с котами: А у них с оснащением намного лучше, чем в Свердловской области.

ну так вы напишите сколько их в Италии ?

капучино: блин , ну откуда вы знаете сколько их необходимо. Они ж только для супер серьезных случаев

почитайте, что пишут итальянцы. Именно они и нужны. Их и не хватает

В Москве запретили проведение любых спортивных мероприятий

капучино ,
Стоит только познакомиться с поисковиками - волшебство!
Информация, которую я тут задавала вам и Нейрон - нашлась!
Чудеса, правда?
А вы ответить - не могли...

Не говорите, что знали, но не хотели отвечать.
Только что тут был ваш разговор насчет закупок аппаратов ИВЛ.
И кто здесь не поверил, что их закупают так быстро?

Вот и задавай вопросы, казалось бы, профессионалам...
Сам скорее все найдешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы