Китайский коронавирус

ЖаР ПтИцА: у нас то по другому.

это да, но я надеюсь, что мы учтем опыт тех, кто по этой дорожке уже прошел. Иначе водить транспорт будет через неделю некому.

ЖаР ПтИцА ,
Мне помнится еще во времена свинного гриппа кондуктора тоже без масок ездили...

Аноним 452: урфу типа приняли меры - высадили иностранцев. как будто местные не могут вирус распространять.

Да вообще! Никакого дистанта, я не поняла, журналисты наврали, что ли?

Ученые сделали несколько новых открытий касательно коронавируса. Подробная публикация об исследовании вышла в еженедельном медицинском журнале The Lancet.

Оказалось, коронавирус представляет опасность не только для людей в возрасте. Молодые люди также подвержены риску заболеть тяжелой формой инфекции.

Один из ученых, занимающийся исследованием коронавируса, доктор Жибо Лью заявил, что длительное использование неинвазивной вентиляции легких можно считать важным фактором смерти среди детей.

Кроме того, в ходе исследование было сделано важное открытие: ученые обнаружили, что заболевшие коронавирусом люди могут распространять инфекцию до 20 дней. В связи с этим условия карантина могут быть изменены.

Говорящая с котами ,

Говорящая с котами: распространять инфекцию до 20 дней.

Говорящая с котами: смерти среди детей.

чем дальше в лес...

Говорящая с котами: доктор Жибо Лью заявил, что длительное использование неинвазивной вентиляции легких можно считать важным фактором смерти среди детей.

мама ребёнка: чем дальше в лес...

Дети на вентиляции легких подвержены риску ЛЮБОЙ инфекции

Роспотребнадзор Петербурга призвал к трезвой оценке паломничества к мощам Из-за угрозы распространения коронавируса управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу призвало верующих к трезвой оценке ситуации, если они собираются прикоснуться к мощам святых, иконам и другим религиозным святыням.

Говорящая с котами: доктор Жибо Лью заявил, что длительное использование неинвазивной вентиляции легких можно считать важным фактором смерти среди детей.

не поняла. а разве были зафиксированные случаи смерти детей?

РГУ нефти и газа им. Губкина переходит на дистанционное обучение Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина переходит на дистанционное обучение в связи с распространением COVID-19. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба вуза.

С 17 марта по 12 апреля в университете объявлены каникулы. К 20 марта для каждого студента подготовят индивидуальный план обучения. После утверждения планов студенты будут учиться дистанционно.

Проживающим в общежитиях рекомендовали проходить дистанционное обучение по месту постоянного жительства.

Говорящая с котами: По мнению специалистов, есть вероятность, что когда станет теплее, новый коронавирус исчезнет. Так, в 2003 году эпидемия SARS также началась примерно в это время года, и к июню закончилась. Другие известные коронавирусы являются сезонными, так что вполне возможно, что новый коронавирус также выйдет из циркуляции на несколько месяцев до конца весны или летом.

а что в корее и китае холодно, что они болеют? израиль?
ерунда, мне кажется...

Вы держитесь там, всего доброго, хорошего

Говорящая с котами,

Тьфу. Что ни день, то все новости страшнее.

Говорящая с котами: что длительное использование неинвазивной вентиляции легких можно считать важным фактором смерти среди детей.

Вот это не поняла. Кто-то может русским языком объяснить тем, кто в медицине не силен. Что значит неинвазивная вентиляция и почему она усугубляет?

Аноним 141:
Да никто и не хочет покупать эти ивл. Про них разговор начали после того, как многие писали, что нет совсем заболевших. Вот и говорим, посмотрим через две недели, сколько ивл свободных в больницах останется. Как раз пневмонии первые и начнут всплывать через две недели. Тогда и узнаем, кто был прав. Те, кто кричат фигня, никого заболевших нет, или те, кто утверждают, что уже вирус здесь и люди распространяют заразу по-тихоньку.

Так здесь многие говорили, что осенью и зимой уже все короной переболели, с чем возникает закономерный вопрос - где смертельные случаи среди пожилых?
А когда вирус реально докатится - начнется мор, кто поставит под сомнения данный факт?

Аноним 141 ,
принцип работы одинаков: воздух поступает внутрь аппарата, фильтруется и далее подается в легкие через специальную маску.

Растолкуйте мне) За последние две недели в Екатеринбург возвращались из стран, где бушует эпидемия, Италия, например. Но заболевших в Екб нет. Почему? Разве возможно, чтобы никто не заразился из вернувшихся или у них сейчас инкубационный период, вирус развивается в организме и через неделю примерно у них появятся все симптомы? И если второе, то заразны ли эти люди до появления первых симптомов?

Аноним 577: а что в корее и китае холодно, что они болеют? израиль?
ерунда, мне кажется...

Тоже сомнения берут...
В Италии сейчас погода уже как у нас летом.

Говорящая с котами: Чем дезинфицировать

Хлорсодержащие и кислородактивые антисептики.

Аноним 141: Вот это не поняла.

Аноним 141: Кто-то может русским языком объяснить тем, кто в медицине не силен.

Сама не поняла
К чему там эта фраза вообще?

Neiron: У меня тоже такая))
Но в выходные мы отдыхали.

Так и мы отдыхали. Но люди же звонят как правило, руководители знают друг друга лично и общаются не по рабочим каналам связи

Neiron: кислородактивые

Перекись водорода

УрФУ ночью в ВК выложил пост с обращением ректора, из него следовало, что переводят на дистант. Но тк нет официального приказа, учатся как обычно.

Аноним 335 ,
Люди заразны до появления симптомов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы