Китайский коронавирус

Морозко: Это разные аппараты. Они не помогут при лечении пневмонии от коронавируса

я в курсе.

Аноним 876: Масок в городе нет как и респираторов. Гели для рук тоже не везде. Какой карантин? сшейте сами, зайдите в строительные магазины - там полно всяких масок!!!

Морозко: Не всегда при ИВЛ интубируют. Можно просто маску надеть.. но нужно выбрать правильный режим. ничего себе, то есть все так легко и просто? А что они там в Италии тогда тупят?
мышкаЮля: при необходимости можно научиться. мамы особиков сами все подключают и гулять ходят с портативными ИВЛ, и даже в бассейн

уговорили, нам тоде надо! Где продается?

Аноним 256 ,
Уже есть пост выше.

зачем сравнивать нас и Италию?
кто был там, тот знает .какая там плотность населения плюс туристы, какой образ жизни и тп. там передача скоростная просто.
у нас и климат другой и образ жизни. мы стараемся дистанцию соблюдать, по зиме народ не высовывается особо. можно до магазина дойти и пару чеовек встретить. а там... только вышел в центре и тебя окружила толпа как на день города у нас.
и стариков у нас меньше возрастных и активных.
скорость распространения совсем другая. но она будет. странно это отрицать. даже принятые меру - уже меры. вы им-то возмущаетесь. а закроют тц - еще громче возмущаться начнете.
нам-то проще гораздо - мозг уже привык к новым реалиям, глядя на другие страны.

Говорящая с котами: Теперь понятно, что Италия решила придерживаться той же стратегии. ну нет же... просто не осознали опасность, просто наложилось на национальное распи55во и лобызания...
Аноним 571: Говорящая с котами:Зато все, кто выжил, иммунитет приобретут.
В прессе писали о повторном заражении у мужчины с корабля который. более 200 человек в Китае повторно заразились, была статистика.

АнонимкА: ничего себе, то есть все так легко и просто?

вообще не просто. В другой теме Таня Нейрон писала, что к аппарату ИВЛ должен прилагаться врач-реаниматолог)))

Коронавирус: когда в России запустят карантинные мероприятия? В России пока нет оснований говорить о наличии источника инфекции. Об этом 16 марта заявил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Евгений Тимаков на телеканале «Россия 24».

«Властей действия обсуждать нельзя, мы не можем обсуждать их предпосылки. Но с точки зрения эпидемиологии, тут такой вопрос. Если уже появились три заражённых и если на завтра-послезавтра появятся ещё заражённые внутри нашей страны, то есть источник инфекции. Тогда по факту, по-хорошему, нужно вводить карантинные мероприятия», — заявил Тимаков.

«Эти случаи выявленные. Соответственно, затем вспоминаем про невидимую часть айсберга, про то, что заболевание проявляется не в первый день, проходит минимум дня три, чтобы получить полный ответ подтверждения случая. В эти три дня ещё кто-то где-то мог заболеть. И если мы подтверждаем на второй и третий день ещё случаи внутри страны какие-то, то понимаем, что был источник инфекции», — подчеркнул он.

В Тубдиспансере ежедневно ходит большое количество народа
И больные и здоровые
Еще и врачи, которые лечат
Туберкулез тоже не хило так передается
И вот вопрос, Тубдиспансер очень хорошо обеззараживается
Всякие мойки воздуха, бактерицидные лампы, уборка спецсредствами
Почему у нас не закупают и не используют бактерицидные лампы?
Или всякие еще переносные штуки какие нибудь? Почему многие на маски надеются?

В Кремле обсуждают перенос голосования по Конституции — СМИ
Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию могут перенести на сентябрь, совместив его с выборами в регионах. Об этом сообщают 16 марта «Открытые медиа» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

АнонимкА: более 200 человек в Китае повторно заразились, была статистика.

Во первых, мизер 0,1%
Во-вторых, можно списать на ошибку диагностики.
В-третьих, может мутировал вирус уже.

Лукашенко предостерёг Россию от «излишних движений»
Александр Лукашенко выразил возмущение временным ограничением Россией пассажирского сообщения с Белоруссией из-за коронавируса и предложил российским властям не поддаваться панике. Об этом белорусский лидер заявил сегодня, 16 марта на совещании с главой президентской администрации Игорем Сергеенко и госсекретарем Совбеза Андреем Равковым.

«Не надо излишних движений, которые бы усложнили и так непростые на сегодняшний день отношения между двумя государствами», — призвал Лукашенко Россию из своего минского кабинета.

В Кремле не видят повода для введения режима ЧС в России Повода для введения в России режима чрезвычайной ситуации в связи с коронавирусом нет, заявил 16 марта пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

урфу типа приняли меры - высадили иностранцев. как будто местные не могут вирус распространять.

никакие увеселительные мероприятия не отменили. что за безответственность. Хоть в роспотребнадзор звони

Аноним 822: можно до магазина дойти и пару чеовек встретить

ну не пару, конеч, но с вами я согласна, возможно из-за наших просторов нас пока так не накрыло, как скученную Европу

АнонимкА: А как ИВЛ дома пользуются? там же интубация должна быть? Дырка в горле? Не? условия то неподходящие дома....

Используются теми пациентами, которые сами дышать не могут. И да, нужна или маска или трубка интубационная или трахеотомическая.ИВЛ проводится под контролем врача.

Морозко: нужно выбрать правильный режим.

У домашних ИВЛ их как правило 1-2 вспомогательных

Аноним 141: Недели через две и посмотрим, какой спрос на ивл в Екатеринбурге в больницах будет.

Люди, вы реально думаете, что аппараты ИВЛ продают как пирожки? С лотка? Вы представляете сколько это стоит? И как проводится процедура торгов и сколько времени на это уходит?
ИВЛ в городе есть, сейчас закупают еще. По 2 на койку положено в палате РАО.
Пост про фирму продавшую за выходные много ивлов очень меня веселил. Зачем его потерли?
Наша рецепшн слегка офигела от звонков граждан, которые спрашивают как у нас купить ИВЛ.

МГУ с завтрашнего дня до особого распоряжения на дистанте

Очередные областные центры на Украине ввели тотальный карантин Ивано-Франковск и Тернополь стали очередными областными центрами Украины, в которых местных власти максимально усилили карантинные меры.
Соответствующие решения были приняты сегодня, 16 марта.В этих городах отныне будут работать только аптеки, продовольственные магазины, заправки и службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Ранее аналогичные решения приняли власти Черновцов, Киева, Львова и Одессы.

«Метро остаётся основным источником передачи инфекции» — о коронавирусе Карантинные мероприятия в Москве, если такие будут запущены при необходимости, должны сконцентрироваться на том, чтобы ограничить перемещение людей в общественном транспорте и скопление детей в садах, школах и студентов в университетах. Об этом 16 марта заявил врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Евгений Тимаков на телеканале «Россия 24».

«Карантинные мероприятия — в ограничении массовых скоплений людей. То есть это школы, сады, институты — понятно, само собой. Сейчас факультативно, потому что это технически сложно сделать, перевести всех на карантин. Дети дома находиться не могут, дома должны находиться родители, а не у всех родителей есть возможность бросить работу», — заявил Тимаков.

«Карантинные мероприятия, которые должны были бы быть введены у нас — запрет всех массовых мероприятий, театры и музеи, их посещение. Каким-то образом это надо будет делать с метро, поскольку это основной источник передачи инфекции», — подчеркнул он.

Он напомнил, что дети могут быть переносчиками вируса, не болея в активной форме.

«В Китае было проведено исследование, смотрели, как иммунитет переносит коронавирусную инфекцию. У детей тоже был иммунитет на эту инфекцию, но о них никто не знал, что они болеют. То есть до 9−10 лет ребёнок вирус переносит в самом лёгкой форме, либо мы его не замечаем. Но он может быть источником опасности для взрослого населения», — добавил эксперт.

анонимка: двое абсолютно больных приходят, с чихами и соплями. Их выгоняют родители в школу, чтобы не мешали и "младшенького не заразили".

сволочи. гореть им в оду на персональной сковородке.

sheveleva82: Но если болеют? У нас все пенсы с сопутствующими заболеваниями, сахар и давление у каждого за 60! Сердечно-сосудистые. Всех бы выкосило, как в Италии, думаете у нас как то по особенному? Будет еще хуже, когда корона начнет распространяться молодежью.

вы пока обождите, скоро все начнется. у меня нет в семье никого старше 40 лет. уже нет. я не переживаю. уже не переживаю. а вот остальные что такие беспечные - я не понимаю. коснется если что каждую семью.

Из-за ажиотажа с коронавирусом в Киргизии вводят госрегулирование цен Правительство Киргизии вводит ограничение на повышение цен на 11 видов продуктов питания — на муку, на сахар, на растительное масло и на другие социально значимые продовольственные товары.

Мэр Нью-Йорка приостановит ночную жизнь города. Из-за распространения коронавируса со вторника закроются все ночные клубы, кинотеатры и концертные залы, рестораны будут работать только навынос. На настоящий момент число случаев заражения коронавирусом в США приблизилось к 3,5 тыс., 65 человек погибли. В Нью-Йорке зарегистрировано 329 заболевших.

13 марта. Россия предоставила 800 тест-систем странам-членам Евразийского экономического союза, а также Северной Корее для проведения 80 тысяч лабораторных исследований новой коронавирусной инфекции.

В небе над Сиднеем появилась надпись, сделанная самолетом, wash hands - "мойте руки". Число выявленных заражений в Австралии достигло 160, зафиксировано три летальных исхода. Министр внутренних дел страны Питтер Даттон в пятницу подтвердил, что заразился коронавирусом нового типа.

Neiron: Люди, вы реально думаете, что аппараты ИВЛ продают как пирожки? С лотка? Вы представляете сколько это стоит? И как проводится процедура торгов и сколько времени на это уходит?

никто ничего не представляет)
признаюсь, у нас выходные тоже прошли под эгидой "Помоги купить ИВЛ"
Но у нас специализация такая. И круг общения соответствующий. Но все на уровне договоренностей. А не "продаликучуивл"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы