Китайский коронавирус

Визовые ограничения в ОАЭ не распространяются на граждан РФ Ограничения на въезд в Объединённые Арабские Эмираты, введённые из-за коронавируса, не распространяются на российских граждан. Такое сообщение распространено 16 марта посольством РФ в Абу-Даби.

Аноним 983: Корпус МГУ закрыт на карантин из-за коронавируса
Один

Когда успели? Утром с ребёнком переписывалась, все ещё работало. Спрошу сейчас, что и как

Аноним 138: за три дня-пятница-воскресенье одна фирма торгующая ИВЛ продала больницам и частным лицам огромное количество данного аппарата, вопрос зачем срочно в выходной осуществлялась покупка? хочется верить, чтобы заранее иметь, а не для уже существующих больных.

сегодня знакомый врач сказал, что у них в больнице эти аппараты и в обычной жизни не пылятся. И даже сейчас их не хватает. Типа, без вируса.
Пневмонии очень много, тяжелых больных

Корица: Аноним 138: и частным лицам огромное количество данного аппарата
Кто-то гречку закупает, кто-то ИВЛ.
Готовятся.

А как ИВЛ дома пользуются? там же интубация должна быть? Дырка в горле? Не? условия то неподходящие дома....

Масок в городе нет как и респираторов. Гели для рук тоже не везде. Какой карантин?
В ТЦ официально надо запретить посещать несовершеннолетним на время карантина.

АнонимкА: ИВЛ дома пользуются

Конечно, врач нужен.

Ну наконец-то от мэрии
16 марта 15:27 Надежда Касьянова Е1
Какие меры предложил Высокинский
Мэрия опубликовала подробный релиз о том, какие меры предложил Высокинский ввести с 17 марта. Вот они:

Перевести всех школьников на дистанционное обучение, закрыть на карантин садики, приостановить работу спортивных школ и секций, бассейнов, школ искусств и учреждений дополнительного образования.
Запретить групповые выезды школьников во время каникул, отменить все мероприятия с участием свыше 1 тысячи человек, предприятиям сферы услуг будет рекомендовано не проводить массовые мероприятия, а населению – ограничить посещение торговых центров.
Аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзалы, метро получат тепловизоры для измерения температуры пассажиров. Подвижной состав общественного транспорта, как муниципального, так и коммерческого, в ежедневном режиме перед выходом на линию будет подвергаться обработке дезинфицирующими средствами, утвержденными Роспотребнадзором. Кондукторам рекомендовано носить маски и работать в перчатках.
Управляющим компаниям будут выданы рекомендации по обработке мест общего пользования в жилом фонде дезинфицирующими средствами.
Создать запас аппаратов для искусственной вентиляции легких и открыть новые обсервации для размещения свыше 500 человек.

Аноним 314: Дополню про спирты: антисептики с содержанием этанола ниже 60% менее эффективны, выше 80 - прилично так сушат кожу. Для самостоятельного изготовления необходимо еще добавлять какой-нибудь увлажнитель типа глицерина и загуститель. Загуститель необходим для снижения расхода этанола и для того, чтобы он медленнее испарялся. В основном используют какой-нибудь карбопол, благо его достать легко. Оптимальнее всего добавлять еще и ПГМГ https://ru.wikipedia.org/wiki/Полигексаметиленгуанидин или другой биоцид, просто благодаря ПГМГ при высыхании такой самодельный антисептик на руках будет образовывать защитную пленку.

Спасибо!
Перенесу ваш пост в тему вопросов к врачам

Коронавирус: правительство РФ критикуют за отсутствие поддержки граждан Правительство РФ заявило о готовности помочь бизнесу, но не граждан. Об этом 16 марта заявил депутат Государственной думы РФ Алексей Журавлев («Родина») в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Что касается правительства: с этими мерами в результате коронавируса пострадают государство и граждане, бизнес не пострадает — поддержат отрасли», — сказал парламентарий.

Журавлёв пояснил, что государство пострадает потому что выделит из фонда национального благосостояния 300 млрд рублей, а граждане от того, что им никто не планирует компенсировать выпадающие доходы.

Аноним 138: за три дня-пятница-воскресенье одна фирма торгующая ИВЛ продала больницам и частным лицам огромное количество данного аппарата,

Ой пи*дят
Покажите мне гос клиники, которые покупают ИВЛ не по 44 ФЗ))) история с госзакупками это на много недель. Разве что частные клиники прикупили парочку. Это может быть, поверю.

АнонимкА: условия то неподходящие дома....

при необходимости можно научиться. мамы особиков сами все подключают и гулять ходят с портативными ИВЛ, и даже в бассейн

АнонимкА: А как ИВЛ дома пользуются? там же интубация должна быть? Дырка в горле? Н

Не всегда при ИВЛ интубируют. Можно просто маску надеть.. но нужно выбрать правильный режим.

Подружка: Стратегия Агентства общественного здравоохранения Швеции состоит в том, чтобы позволить как можно большему количеству шведов заразиться коронавирусом, при этом не слишком обременяя органы здравоохранения.

"Нам не приходилось иметь дело с такой крупной вспышкой вируса и поэтому не знаем, что хорошо и что плохо. Агентство общественного здравоохранения Швеции выбрало стратегию, которая, возможно, является наиболее удачной в долгосрочной перспективе, - позволить распространение инфекции и одновременно защитить группы риска", - говорит Анника Линде, которая была государственным эпидемиологом Швеции в период с 2005 по 2013 годы.

Ключевое слово - коллективный иммунитет. Когда достаточно большая часть населения, обычно около 60%, обладает иммунитетом к вирусу через вакцинацию или инфицирование с последующим выздоровлением, распространение инфекции стихает самопроизвольно.

"Если бы до осени этого года заразилось 60 процентов шведов, то потом у нас будет меньше заболевших по сравнению с странами, которые сейчас ограничивают распространение коронавируса в обществе".

Теперь понятно, что Италия решила придерживаться той же стратегии.
Пусть, мол, переболеют все. Кто выживет - тот выживет.
Зато все, кто выжил, иммунитет приобретут.

мышкаЮля: мамы особиков сами все подключают и гулять ходят с портативными ИВЛ, и даже в бассейн

Это разные аппараты. Они не помогут при лечении пневмонии от коронавируса

Аноним 876: Масок в городе нет как и респираторов. Гели для рук тоже не везде. Какой карантин?

С то тысяч раз писали, купите одноразовые перчатки 100 штук за 50 рублей и спирта муравьиного или салициловую или Хлоргексидина (10-30 руб) и салфеток , и бинтов и сами маски наделайте.
Бахиллы ещё до кучи, наверное, надо купить, чтобы в дом заразу с улицы не нести...
Полоскать или пить каждые полчаса-час, если почувствовали першение и нос промывать физ раствором, если в носу засвербило... И все будет хорошо...
Для здоровья, вместо дорогих витаминов, возможно подойдут настойки- адаптогены по 10-40 руб. : Женьшень, календула, лимонник и ДР.
Не нервничаем, чтобы не снижать иммунитет, пьем дешёвый глицин хотя бы. Разумно купить успокоительные, чтобы опять же на нервной почве не разболеться.
Доступность лекарств в аптеках в России большой плюс в отличие от США и Европы.
Несмотря на состояние медицины нашей, мы гораздо грамотней и просвещенней в медицинских вопросах чем иностранцы.

Аноним 983: Коронавирус: правительство РФ критикуют за отсутствие поддержки граждан

Мы все прикурим. И для этого не надо иметь бумажку ,в которой сказано, что у тебя корона. Не важно, на голове или в крови.

Морозко: Покажите мне гос клиники, которые покупают ИВЛ не по 44 ФЗ))) история с госзакупками это на много недель

Почему?
В пару дней можно управиться, если "клюнуло".

Корица: В пару дней можно управиться, если "клюнуло".

Если подписана бумага, что режим ЧС. Не видела таких пока)

Аноним 304: приостановить работу спортивных школ и секций, бассейнов, школ искусств и учреждений дополнительного образования.

Минуту назад тренер звонил, медосмтр как запланировано, тренировки пока никто не отменял, они другому министерству подчиняются

В Сочи создан штаб по борьбе с коронавирусом Оперативный штаб для предотвращения распространения новой инфекции 2019-nCoV создан в Сочи постановлением мэра города-курорта с 15 мая. Максимальные меры безопасности в городе будут действовать до 1 мая, сообщили в пресс-службе администрации Сочи. В Сочи, как и на территории всего региона, действует режим повышенной готовности.

BellaDonna,
Сейчас дочь у тренера спросила, на йогу ходит. Та говорит, завтра тренировка. А препод в Юниуме ,который фотографию ведет,сказал, что вообще ничего не знает. Там ,правда ,по выходным занятия

Базилика: Мне кажется, самая правильная стратегия.
Изолировать стариков и дать остальным переболеть.
Всё равно же все переболеют, пока нет иммунитета.

Стариков всех изолировать нереально. Многие старики живут вместе с детьми.
Весь мир ускоренно разрабатывает вакцину.

В современном мире нет необходимости всем переболеть оспой, коклюшем и корью, как 200 лет назад. Сейчас для специфического иммунитета разработаны прививки.

Это современный цивилизованный подход. Швеция предлагает нам вариант того, что сейчас в Италии. Средневековье.

анонимка: сегодня знакомый врач сказал, что у них в больнице эти аппараты и в обычной жизни не пылятся. И даже сейчас их не хватает. Типа, без вируса.
Пневмонии очень много, тяжелых больных

Интересно, этим многочисленным с пневмонией анализ на коронавирус делали?

Говорящая с котами: Зато все, кто выжил, иммунитет приобретут.

В прессе писали о повторном заражении у мужчины с корабля который.

Мэрия опубликовала подробный релиз о том, какие меры предложил ввести Высокинский с 17 марта. Вот они:

Перевести всех школьников на дистанционное обучение, закрыть на карантин садики, приостановить работу спортивных школ и секций, бассейнов, школ искусств и учреждений дополнительного образования.

Запретить групповые выезды школьников во время каникул, отменить все мероприятия с участием свыше 1000 человек, предприятиям сферы услуг будет рекомендовано не проводить массовые мероприятия, а населению — ограничить посещение торговых центров.

Аэропорт, железнодорожный вокзал, автовокзалы, метро получат тепловизоры для измерения температуры пассажиров.
Подвижной состав общественного транспорта — как муниципального, так и коммерческого — в ежедневном режиме перед выходом на линию будет подвергаться обработке дезинфицирующими средствами, утвержденными Роспотребнадзором. Кондукторам рекомендовано носить маски и работать в перчатках.

Управляющим компаниям будут выданы рекомендации по обработке мест общего пользования в жилом фонде дезинфицирующими средствами.

Создать запас аппаратов для искусственной вентиляции легких и открыть новые обсервации для размещения свыше 500 человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы