Китайский коронавирус

Аноним 427 ,
Ну а работодатель вам из чего должен такой больничный оплачивать, если работа/производство приостановлено и дохода нет?

  • Школьники будут учиться дистанционно, а воспитанники детских садов садятся на карантин, - подтвердили «КП-Екатеринбург».

Вместе с тем, в управлении образования отметили, что такое распоряжение касается только муниципальных детских садов и школ, частные же должны принимать решение самостоятельно: закрываться или нет.

Что с секциями? Соревнованиями и прочими мероприятиями с участием школьников и детей младшего возраста?

Uma(Оборотень) ,
Всё закрыто и отменено, в новостях писали.

Морозко: А то щас вся эта куча детей на домашнем обучении поползет развлекаться в МакДаки всякие

Может детям стоит объяснить, что не надо туда таскаться? Если все нормально с пониманием, какие проблемы

Подружка: Поймите закрыть тц не так просто,это куча людей окажутся без работы и огромные убытки.

Закрыть сады не тоже самое? Как люди на работу пойдут, с детьми?

Аноним 304: головотяпство и эгоизм.

Со стороны принимающих меры закрыть сады, да. Введите обработку, введите измерение температуры и тестирование на вирус, гарантии и больничные для оаботающих. Тогда пожалуйста-закрывайте

\~SAG@\~: А у ипотечницы-одиночки ребёнок может итак заболеть любым заболеванием и ей придётся сидеть дома.

Только если ребёнок заболел, то ей оплатят больничный, а если карантин - то за свой счёт.

Аноним 168: Ну а работодатель вам из чего должен такой больничный оплачивать, если работа/производство приостановлено и дохода нет?

Больничные фсс оплачивает.

Аноним 427: Закрыть сады не тоже самое? Как люди на работу пойдут, с детьми?

Нет
Сады закрывают на карантин! Родителям его оплатят

Подружка: Сады закрывают на карантин! Родителям его оплатят

Это где-то официально объявили? В прошлый карантин ничего не платили

Студенты горного университета уходят на трехнедельные каникулы. Такой приказ сегодня подписал ректор. Мера будет действовать для очников до 6 апреля, но и после пары проводить не будут.

— С 6 апреля студенты очного отделения обучения перейдут на электронную форму обучения. До какого числа занятия будут проходить в таком режиме, пока неизвестно, — сообщили в пресс-службе УГГУ.

Студенты из Китая учатся дистанционно со 2 марта, они не смогли вернуться в Екатеринбург после каникул из-за карантина. Кроме того, в вузе отменили несколько крупных мероприятий для студентов. Среди них форум выпускников, и студенческая ярмарка.

Абривеатура: Это не предполагает больничный для родителя?

Не все могут себе позволить больничный. Если оба родителя « при исполнении»???

В гимназии «Корифей» приняли решение последовать рекомендациям федерального министерства и ввести режим свободного посещения.

— Часть классов переводим на дистанционное обучение, в других классах родители сами принимают решение, приводить детей или нет, — подтвердили в администрации школы.

Какая часть родителей воспользуется такой возможностью и оставит детей учиться дома, станет понятно уже завтра.

Также карантинный уже ввели в специализировнных образовательных учреждениях. Например, на карантин временно закрыли коррекционную школу-интернат №17.

В УрФУ со следующего понедельника будет закрыт доступ студентам в здания университета.

Аноним 256: а воспитанники детских садов садятся на карантин

а родителям оплачиваемый больничный положен, если не с кем ребенка дома оставить?
не у всех работа позволяет удаленный режим

undefined

Аноним 739: Это где-то официально объявили? В прошлый карантин ничего не платили

а вы брали в садике справку что карантин? и с ней шли в больницу?

\~SAG@\~: садиках проще обеспечить карантинные меры, при желании и смекалке можно вообще практически исключить контакты между группами детей.

Согласна. Я про садики и говорю. Школьников дома можно оставить одних

\~SAG@\~: у ипотечницы-одиночки ребёнок может итак заболеть любым заболеванием и ей придётся сидеть дома

Будет больничный, оплачиваемый

\~SAG@\~: И я вот даже не представляю ситуацию, что она, находясь на карантине, попрется в ТЦ, кино и подобное

Вот понимаете, мои тоже не пойдут, но много кто пойдет и родители об этом могут не узнать. Проходили уже во воемя карантинов по гриппу

Аноним 256: Всё закрыто и отменено, в новостях писали.

позвонила не поленилась в два центра - все занятия в кружках у детей по расписанию.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский предложил временно закрыть учреждения дополнительного образования и отменить все массовые мероприятия для школьников в связи с угрозой распространения коронавируса.

Временно приостановить работать с детьми рекомендовано музыкальным и художественным школам, кружкам и секциям и другим учреждениям, работающим с детьми.

Подружка: Родителям его оплатят

Кто оплатит? В прошлые караниины как раз не оплачивали нифига, справку давали, что причина уважительная, все

Аноним 870 ,
До них ещё не дошёл приказ, школы тоже в ожидании.

Подружка ,
Никогда при карантине родителям не оплачивали больничный если ребенок здоровый. Если больной - да, оплачивают и без карантина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы