Китайский коронавирус

катя89: На новостных сайтах шведов нет инфо,что они решили все переболеть. Наоборот, они боятся,что за 2-4, недели догонят Италию и у них не будет возможности обеспечить медпомощь всем заболевшим

В Голландии почти такая же стратегия (они ее даже раньше обьявили, кстати, чем шведы). С пятницы никого не тестируют, если человек сам не обратился с симптомами. Если небольшие симптомы простуды или температура, то предлагают оставаться дома и к врачу не обращаться (ну как бы переболеть самостоятельно).
Количество больных примерно в 6 раз выше, чем официальная статистика (сейчас где-то 6-7 тысяч, официально 1200), об этом говорят прямо. И прямо говорят, что лучше здоровому населению переболеть, что смысла в закрытии школ нет и т.д.
Но кого можно, кстати, перевели на работу из дома.

vyatskaya: Но кого можно, кстати, перевели на работу из дома.

На всякий случай. Кто знает, верна их концепция или нет. Не верна, так хоть кто то на ногах останется

Кокшаров подписал УрФУ на карантин, но матмех не УрФУ оказывается, учатся.

В Екатеринбурге вузы отменяют пары из-за коронавируса. Такое решение уже приняли в УрФУ, правда, сегодня там еще идут занятия, их отменили не для всех студентов.

— Начали с иностранцев и очно-заочников. Готовим дальше переход, — сообщили в пресс-службе вуза.

Сегодня к УрФУ могут присоединиться еще несколько университетов. Так, в УГГУ в эти минуты проходит оперативное совещание, где обсуждают возможность перехода на дистанционное обучение. Собрание сегодня устроят и в УрГЭУ, решение там планируют принять в первой половине дня.

Вопрос временного закрытия решают и школы. В 11:00 в администрации Екатеринбурга пройдет совещание, на нем решат, стоит ли отправлять детей на внеплановые каникулы.

Аноним 920: Не верна, так хоть кто то на ногах останется

Ну камон! Это ж не испанка.
И статистика Китая об этом прямо говорит)))
Да, он заразный. Да, переходит в пневмонию. Ну так и обычный грипп в неё переходит.
И сам вирус мутирует (ему ж подольше надо пожить, а не убивать сразу), и люди иммунитет выработают. Тут обьявили сбор добровольцев (за деньги), чтобы им заразить и исследовать. Я уж думала пойти , но опоздала, набрали быстро ))).

ПС: так и рождается вот эта глупая паника... в больнице Китая умер один(!) человек, который повторно обратился после «излечения» (и то списывают на тест-систему). А уже пишут здесь «иммунитет не вырабатывается, люди снова болеют и умирают» (как-будто их тысячи).

Люди в мире заскучали сильно, видимо, а тут такой сериал...

vyatskaya ,
Доктор Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России, рассказала Forbes Life о том, что медики знают об инфекции COVID-19:

Выдержка из текста:

"он быстро распространяется, потому что наша иммунная система не «умеет» ему сопротивляться. Поэтому он грозит вызывать более массовую эпидемию."

Уже 250 раз написали из различных статей и исследований, нет иммунитета к вирусу.

Аноним 256: он быстро распространяется, потому что наша иммунная система не «умеет» ему сопротивляться. Поэтому он грозит вызывать более массовую эпидемию."

Никто не отрицает, что он быстро распространяется (я ж написала, что заразный).
Скорость распространения примерно в 2 раза выше свиного гриппа.
Вы мне эту цитату зачем, простите, привели? ;)
Естественно, пока не умеет, он новый.

250 раз написали - где ваши 250 исследований и статей? Я 250 могу все, что угодно написать. Иммунитета нет - уже в Китае была бы эпидемия по типу испанки.

Власти Гондураса полностью закрыли границы из-за COVID-19 Пересечь государственную границу Гондураса в течение недели смогут только товары. Об этой и других принятых властями мерах заявил 15 марта в телеобращении к нации президент страны Хуан Орландо Эрнандес, передает Reuters.

Аноним 256: нет иммунитета к вирусу.

это точно?

Число зараженных COVID-19 в Камбодже достигло 12 Еще четыре случая заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксировали в Камбодже, сообщает Xinhua со ссылкой на сообщение министерства здравоохранения страны.

vyatskaya: Вы мне эту цитату зачем, простите, привели?

vyatskaya: и люди иммунитет выработают.

ЖаР ПтИцА: Кокшаров подписал УрФУ на карантин

но до сотрудников довести забыл

Аноним 788,
Если вы тему читали, то почти каждый день-два выкладывали статьи, исследования, новости, что нет иммунитета, не успевает выработаться.

Коронавирус и спорт: что отменили в Свердловской области В Свердловской области отдельные спортивные мероприятия проводятся даже несмотря на ситуацию вокруг коронавируса. Об этом главе Минспорта России Олегу Матыцину заявил губернатор Евгений Куйвашев, сообщает областной Департамент информполитики.

Турнир «Большого шлема» отменён по решению Международной федерации дзюдо. Кроме того, в регионе введены определённые ограничения, в частности, по количеству человек в одном месте.

Аноним 427: А зачем переводить школы на дистанционку, если дети почти не заболевают? Ладно, если бы как в Европе еще и ТЦ закрыли, а то ведь у нас они все ломанутся развлекаться

Они могут быть переносчиками заболевания.
Родители должны донести до детей о необходимости переждать какой-то период дома, а не слоняться по тц

Больницы в Нидерландах перестали проверять сотрудников на коронавирус В голландской провинции Северный Брабант больницы с 12 марта перестали проверять своих сотрудников на вирус COVID-19, пишет NRC.

vyatskaya: 250 раз написали - где ваши 250 исследований и статей?

Тему читайте, всё есть.

Аноним 983: Больницы в Нидерландах перестали проверять сотрудников на коронавирус

От 4 до 10 процентов врачей здесь болеют.

Аноним 256: Уже 250 раз написали из различных статей и исследований, нет иммунитета к вирусу.

Ссылку дадите?

vyatskaya: Ну так и обычный грипп в неё переходит.

грипп переходит обычно в бактериальную пневмонию, я так поняла - она лечится антибиотиками.
Эта - в вирусную. Она не лечится - просто поддерживается ИВЛ в тяжелых случаях. В этом и проблема - ИВЛ на всех не хватает - они нужны на долгое время

Украинцы выстроились в очередь на границе с Польшей Тысячи желающих вернуться из Польши домой украинцев оказались заблокированными на границе из-за введенных Варшавой в связи с коронавирусом ограничений, сообщает «Європейська правда».

vyatskaya: лучше здоровому населению переболеть

а в чём смысл, если люди заражаются повторно и даже умирают во второй раз? Вот ветрянкой да, лучше переболеть, так как у большинства пожизненный иммунитет

Пациент с тяжёлой формой пневмонии скончался на Колыме В больнице Магадана от пневмонии умер пациент. При госпитализации у него были взяты пробы биоматериала на коронавирус. Анализы оказались отрицательными.

Аноним 983: В Кремле принимают превентивные меры в связи с ситуацией с коронавирусом в мире

Писали уже ,что полы моют с хлоркой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы