Китайский коронавирус

Аноним 920: Я так поняла,что любая хроническая болячка и ты в группе риска.

Я пока вижу гипертонию и диабет.

Аноним 920: Как то это ...даже не знаю как сказать корректно...на выживаемость, что ли.

При такой заразности коронавирус не остановить. Он будет возвращаться снова и снова, как только будут снимать карантин. То есть всё равно переболеть им придется. Желательно не в пик эпидемии, когда не хватает врачей и коек.
Если им переболели 60-80%, то формируется коллективный иммунитет и болезнь перестает распространяться. Вот шведы и хотят, чтобы среди этих 60-80% было как можно меньше групп риска.

Если будет вакцина - то всё не так, в выигрыше будет тот кто её дождется.

Аноним 920: Пересаженные органы,больные почки и прч.

Таким, безусловно, и обычный грипп опасен, таких тоже надо охранять , и охраняют поди (вне зависимости от короновируса).

Kremleva ,
Ну вот у горничной взяли по звонку, в инфекцию положили на карантин, а больше ни у кого не взяли, ага

Посмотрим,что у них там дальше будет. Все таки ,хоть и бывший ,но главный эпидемиолог сказала.

BellaDonna: взяли по звонку, в инфекцию положили на карантин, а больше ни у кого не взяли, ага

Должно совпасть два фактора - приехал из неблагополучной страны и признаки ОРВИ. У таких у всех берут.

Корица: Вырабатывается. Иначе бы китай не переставал болеть.

Более того, китайцы массово берут кровь у переболевших, делают плазму и ей лечат новые случаи заражения, не доводя до пневмонии.

Корица: Нестойкий, правда, как и к любому гриппу.

Стойкий, как к любому гриппу. Вы не будете болеть тем гриппом, которым уже переболели. Будете болеть другим.

BellaDonna: Ну вот у горничной взяли по звонку, в инфекцию положили на карантин, а больше ни у кого не взяли, ага

Вот если бы у нее подтвердился,то стали бы брать. Я вчера слышала такое. Что, мол, если подтвердился, то начинают уже расширять круг. Личный контакт ,контакт личного контакта и так далее. Правильно это или не правильно, кто знает...

Аноним 610: Узнала, что УрФУ перевели на дистант, своих школьников оставляю дома. В дет сад младшую тоже не поведу. Не понятно мне, почему о закрытиии такого огромного вуза можно принять решение в вск, а по школам - нет...

Мы не знали, утром мой студент уехал на учёбу. Сейчас звоню ему, говорит, новость в универе распространилась, но официально пока ничего нет. Все там.

Базилика: Вы не будете болеть тем гриппом, которым уже переболели

В этом сезоне. Прививки же тоже ежегодные.
Кроме того единичные случаи повторного заражения имеются же (у гриппа тоже), хотя тут много объяснений этому. Ну, значит, можно стойким назвать.

К сожалению иммунитет не вырабатывается, либо вырабатывается на короткий срок, либо вырабатывается, но не у всех - об этом уже много писали. В том же Китае много повторных случаев заражения. И летальные исходы после повторного заражения

Я старею что ли Никогда не была подвержена панике и не впечатлительная...А тут ,находясь сегодня дома ,помыла руки уже раз шесть..И чо я их мою хожу Как называется эта болезнь,когда руки моешь и моешь? Ей я заболела,это точно

Аноним 256, зачем брать у вас анализ, если вы не выезжали никуда и не контактировали с потенциально заразными?
Всем тест не сделают. Это огромные деньги.

Аноним 138: Татьяна, я Вас очень уважаю и панику наводить не хочу, но Вы сильно заблуждаетесь или ...

В чем?

Аноним O_o: Ну сибирская язва - это как раз шило в мешке, не утаишь, симптомы спеццифические

Это было атипичное течение и сначала не понимали с чем имеют дело. Гистолог по аутопсии заподозрила СЯ через неделю, так что не все и всегда так просто.
Тест делают всем сдавшимся. А вот уж процент этих сдавшихся увы. Народ у нас крайне не сознательный.
Приехали из Чехии пошли на работу, отправили ребенка в школу. И таких случаев много. Вероятно какой то процент заболевших сидит дома. Но не факт конечно. И естессно первичные службы часто тупят. Но это Россия, детка.
Тест делают в течение 2-4 дней.

LyaLyaka: а у нас кто будет анализы эти возить туда сюда...

Возят в Новосиб

LyaLyaka: Но это не корона, не...

Нет. Эти пациенты как раз наблюдались и тестировались, если было подозрение. В этом году много заболевших вирусной пневмонией.
Если бы это была корона, врачи бы поняли и болтали на каждом углу.

Корица: В этом сезоне. Прививки же тоже ежегодные.

Прививки ежегодные, но разные - от того штамма, который циркулирует в этом году. Прошлогодние вакцины смысла уже не имеют - болезнь прошла и у человечества к ней уже иммунитет.

Корица: единичные случаи повторного заражения имеются ж

Ну, бывает очень редко, когда иммунитет не сформировался. Ещё бывает, что в один год два штамма ходит (как в этом, например), и неудачники успевают переболеть обоими.

Аноним 683: К сожалению иммунитет не вырабатывается, либо вырабатывается на короткий срок, либо вырабатывается, но не у всех - об этом уже много писали.

Я читала про единичные случаи.
И я читаю, что множество лабораторий в разных странах работает над вакциной (если иммунитет не вырабатывается, то в ней нет никакого смысла).
И я читаю, что китайцы делают лекарство на основе плазмы крови, что тоже говорит о том, что есть иммунитет, и он стойкий.

На новостных сайтах шведов нет инфо,что они решили все переболеть. Наоборот, они боятся,что за 2-4, недели догонят Италию и у них не будет возможности обеспечить медпомощь всем заболевшим

Neiron: Всем тест не сделают. Это огромные деньги.

Я не знаю, как в России, но в Америке себестоимость 20 баксов. Параноики могут сделать в частных клиниках за 1000. Людям из группы риска делают бесплатно.
Но у них какой-то другой анализ, быстро получают результат.

Минобрнауки рекомендовало отменить аудиторные занятия в вузах Российским вузам следует отменить аудиторные занятия и перейти на дистанционное обучение. Такие рекомендации в связи с эпидемией коронавируса опубликовало 15 марта министерство науки и высшего образования РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Семья пермяка, заразившегося коронавирусом, получила результаты анализов В Перми семья заразившегося коронавирусом мужчины получила результаты анализов. У супруги и детей вирус не обнаружен, сообщает 59.RU.

По словам женщины, она с детьми сейчас проживает на съемной квартире, весь подъезд специалисты в противогазах подвергли дезинфекции.

Пермская школа полностью перешла на дистанционное обучение В Перми руководство школы № 2 приняло решение о переводе всех учеников на дистанционное обучение. Такое уведомление получили дети и их родители, сообщает 59.ru.

Дистанционная форма начинает действовать с 16 марта. С 23 марта дети уходят на каникулы. О времени окончания отдыха не сообщается, все зависит от развития ситуации, связанной с коронавирусом.

Слово «пандемия» нужно для привлечение внимание населения — эксперт Объявление пандемии коронавируса в мире не меняет кардинально жизнь человека, считает кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, педагогики и правоведения Новосибирского государственного университета экономики и управления Юлия Наумова.

«Мы можем передвигаться из одного города в другой, ходить на работу и даже путешествовать, если страна, в которую мы собираемся лететь, не закрыта из-за коронавируса или не ограничила передвижение. Слово «пандемия» привлекает внимание населения, нужна общая ответственность и вовлечённость. Чувство страха присутствует в каждом из нас. Человек боится не только за свою жизнь, но за жизнь своих близких, с которыми он путешествует, это абсолютно нормально. Страх — основная эмоция, предупреждающая нас о надвигающейся опасности, это совершенно привычная реакция, сопровождающая нас на протяжении всей нашей жизни. Именно страх заставляет действовать быстро и защищаться от любой опасности. Такая сильная отрицательная защитная эмоция, возникла на основе инстинкта самосохранения. Страх необходим нам, чтобы мы не упустили приближающуюся угрозу. Нужно сказать о том, что необходимо различать страх и симптомы тревожности. Страх появляется при вполне конкретной ситуации, тревожность довольно общая, не специфическая эмоция, возникающая в менее определённых ситуациях», — отмечает эксперт.

У нас родственница в аптеке работает. Спросила у нее про маски. Сказала: не продают, хотя маски есть в наличии. Аптеки ждут эпидемию , что бы дороже продавать.
Вот разве такие аптеки наказывать не надо?

У актрисы украинского происхождения Ольги Куриленко диагностирован коронавирус. «Температура и слабость — мои основные симптомы», сообщила Куриленко на своей странице в Instagram. По словам актрисы, она уже почти неделю болеет и сидит дома. Куриленко пожелала подписчикам быть осторожными

Эпидемия коронавируса в Южной Корее продолжает идти на спад
Власти Южной Кореи подтвердили тенденцию к снижению роста числа заболевших новым коронавирусом, однако в стране продолжают появляться отдельные очаги инфекции, сообщает 16 марта Yonhap.

А зачем переводить школы на дистанционку, если дети почти не заболевают? Ладно, если бы как в Европе еще и ТЦ закрыли, а то ведь у нас они все ломанутся развлекаться

Количество изолированных из-за коронавируса красноярцев выросло В Красноярском крае в связи с угрозой коронавируса под медицинским наблюдением на дому находятся 262 человека. Об этом сообщили 16 марта в краевом управлении Роспотребнадзора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы