Китайский коронавирус

тапком в глаз™,
В апреле -то точно закроют все, ситуация прояснится. У нас на среду и пятницу.

Аноним 739 ,
++++++
Скотину в колхозах пять раз в день кормить надо.
Посевную на юге страны тоже не отменишь.

Аноним 275,
Так в апреле выборы, не знаю, вряд ли закроют . С нашей диагностикой и когда орви всем пишут ...

В Швейцарии подтверждены более 1,5 тыс. случаев заражения коронавирусом В Швейцарии количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 достигло 1563

Театр то не велика беда, не отпущу да и все

Число заболевших коронавирусом в Словении превысило 200 человек Правительство Словении заявило о 219 случаях заражения коронавирусом.

Челябинские школы и вузы пока не переводят на дистанционный режим В Челябинской области школы и вузы пока не переводят на дистанционный режим. Это следует из сообщения регионального минздрава.

15 марта в Челябинске прошло расширенное заседание оперативного Штаба по профилактике ОРВИ, гриппа, а также коронавирусной инфекции. На нём руководителям образовательных организаций рекомендовали быть готовыми к тому, чтобы перевести учащихся на дистанционные формы обучения.

А если концерты и спектакли начноут отменять - деньги вернут?

Во Франции назвали опасные при коронавирусе лекарственные препараты
Министр здравоохранения Франции Оливье Веран предостерег больных пневмонией COVID-19, вызванной новым типом коронавирусной инфекции, от приёма нестероидных и стероидных противовоспалительных препаратов. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

«Прием противовоспалительных препаратов (ибупрофен, кортизон, …) может стать фактором ухудшения инфекции», — говорится в заявлении.

Веран посоветовал принимать препарат парацетамол для снижения температуры. Тем больным, кто по различным причинами принимает противовоспалительные препараты, глава французского минздрава посоветовал обратиться к врачу за консультацией.

В Швеции досрочно завершен хоккейный сезон из-за коронавируса В Федерации хоккея Швеции приняли решение о досрочном окончании национального чемпионата по хоккею из-за угрозы распространения коронавируса.

Что нам говорят последние исследования коронавируса?

  1. К коронавирусу COVID-19 у нас нет приобретённого иммунитета.

И это не очень хорошая новость, так как мы не можем рассчитывать на такую мощную систему защиты как иммуноглобулины (так называемый "специфический иммунитет").

  1. Одна из главных опасностей коронавируса состоит в том, что при попадании в организм заражённого он значительно снижает защитные силы иммунной системы человека.

И делает это очень "хитрым" способом.

Нет, он не поражает клетки иммунной системы, как это делает ВИЧ,

У коронавируса особо изощренная тактика.

Он, как магнит, стягивает клетки иммунной системы из внутренних сред организма (крови и лимфы) в слизистую оболочку дыхательных путей.

Что дальше?

Клетки иммунной системы окружают "врага".

А воевать нечем!

Помните мы говорили о том, что у нас нет антител к коронавирусу?

Затем настаёт кульминационный момент.

Пока иммунная система, как стадо баранов, бодается с вирусом, не зная, что делать...

Вирус взял, да "прошмыгнул" в кровь и лимфу.

И начал благополучно распространяться по всему организму, устраивая во всем теле тот же треш, что и в дыхательных путях.

Отсюда и клиника:

  • Высокая температура
  • Выраженная слабость
  • И невероятно высокая контагиозность (способность заражать всех, кто находится в радиусе поражения).

Конечно же, организм не "опускает руки".

Начинается тяжёлый период сопротивления коронавирусу и активные разработки в "военных лабораториях" иммунной системы человека по созданию нового эффективного оружия от неуязвимого врага.

В 96% случаев иммунитет успешно разрабатывает "новое оружие" (те самые антитела к коронавирусу) и человек выздоравливает.

А знаете что самое неприятное в случае заражения?

Даже не то, что вы можете умереть (показатель, как вы поняли, не такой высокий - 3,4% среди всех заболевших по данным ВОЗ)

А то, что со стороны общества отношение к зараженным коронавирусом хуже чем к прокаженным и к чумным в Средневековье.

Увы, это правда.

Есть ли лекарство от коронавируса?

Лекарства нет и, будем честны, вряд ли появится.

Самое эффективное - это переливание донорской плазмы от тех лиц. кто переболел и выздоровел (таким образом пациент получает нужные ему антитела).

Вот и вопрос:

А делать-то что?

Неужели мы не можем себя никак защитить, чтобы не заболеть этой дрянью?

Решение есть.

Необходимо СРОЧНО укреплять наш неспецифический иммунитет.

То есть делать ставку на те самые клетки нашей иммунной системы, которым для борьбы с вирусом не нужны антитела, они просто убивают (по сути "поедают") врага напрямую.

Игорь Атрощенко

Посмотрите фильм Заражение 2011 года. Скоро, скоро нас настигнет кара

Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 63
В России выявлено еще четыре случая заболевания коронавирусом, заявили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

"За последние сутки в России зарегистрировано четыре случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации: три в Московской области, один в Тюменской области ", - говорится в сообщении.

Таким образом, в России зарегистрировано 63 случая коронавирусной инфекции, из них 60 - у граждан России, два - у граждан Китая, один - у гражданина Италии. Выздоровели и выписаны два гражданина КНР, один гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные с лайнера "Даймонд принцесс.

Говорящая с котами: Скотину в колхозах пять раз в день кормить надо.
Посевную на юге страны тоже не отменишь

С другой стороны скученности такой нет, работа на свежем воздухе. На посевной водитель один сидит в сеялке и катается по полю туда-сюда.
Я из области, у нас все спокойно и паники нет. В магазинах круп и туалетной бумаги как обычно, запасы никто не делает. Школы и сады не закрыты, но в садике запретили даже на день дома оставаться без справки и обязательно утром измерять температуру. Ну собственно и все.

Коронавирус: правительство Британии планирует закрыть в карантин всех старше 70 лет на месяцы
Каждый британец старше 70 лет должен будет оставаться дома в течение длительного периода времени, чтобы защититься от коронавируса. Официальное решение властей об этом будет объявлено в ближайшие недели, заявил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.

Речь идет об "очень долгом промежутке времени", и власти понимают, что просят от людей многого, сказал министр Би-би-си.

Правительство столкнулось с критикой из-за недостаточно эффективной борьбы с эпидемией, в то время как число погибших от коронавирусной инфекции выросло до 21 в субботу.
На данный момент все умершие - люди в возрасте старше 60 лет с сопутствующими заболеваниями.

Согласно плану правительства, британцам старше 70 лет нельзя будет выходить из дома и принимать посетителей, а еду и медикаменты им будут доставлять до двери.

"[Решение об изоляции пожилых] будет объявлено в ближайшие недели. Я не буду вдаваться в подробности, потому что мы хотим объявить об этом, когда решим - основываясь на научных данных, - что время пришло", - сказал министр в интервью Би-би-си.

О новых мерах стало известно в момент, когда стратегию правительства по борьбе с эпидемией раскритиковали некоторые ученые. Более 200 ученых в открытом письме призвали министров ввести более жесткие меры, чтобы остановить распространение коронавируса.

В России зафиксирован рост спроса на макароны, крупу и средства гигиены.

Говорящая с котами: А то, что со стороны общества отношение к зараженным коронавирусом хуже чем к прокаженным и к чумным в Средневековье.

что за личностный бред Игоря Атрощенко

В Грузии зарегистрированы еще три случая заражения коронавирусом В Грузии зарегистрированы еще три случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ИА «Новости-Грузия» со ссылкой на данные штаба по предупреждению и борьбе с инфекцией COVID-19.

Kremleva: В Австрии можно было привести в сад, по крайней мере ещё в среду можно было. Сейчас там карантин.

Да, только-только закрыли границу. А ведь большинство заразившихся в Словакии подцепили заразу именно в Австрии...

Клас/рук написала в вотсапе, что во вторник в классе родительское собрание с участием детей. Я пока в недоумении. Еще не все учителя и родители осознают проблему или я перестраховываюсь и послезавтра еще не страшно?

Аноним 739: С другой стороны скученности такой нет, работа на свежем воздухе. На посевной водитель один сидит в сеялке и катается по полю туда-сюда.

Аноним 201: . Еще не все учителя и родители осознают проблему или я перестраховываюсь и послезавтра еще не страшно?

Наш чат молчит.
Я написала в чат без учителя.
Молчание.
Никого это не волнует...

Аноним 448 ,
В пятницу мы еле вылетели из Москвы. Там и правда были метеоусловия ужасные. Задерживали рейсы на взлет. На посадку даже не представляю. Скорее отменили все

Kaбанчик ,
Какие у Вас симптомы были и сейчас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы