Китайский коронавирус

Аноним 620: сходит без маски вольяжно

Вам никто ничем не обязан, боитесь-сидите дома, носите маску, увлажняйте слизистую, не трогайте лицо, мойте руки и т.д. спасение утопающих- дело рук самих утопающих

Kaбанчик: Подружка:врач может услышать бронхит или пневмонию

Это я и имела в виду.

Может. А может и не услышать. Один врач слышит, другой нет. Я Вам еще повод для паники подкину - рентген не увидел перелом ребра!, а перед этим пневмонию на этом рентгене исключали. Поэтому хорошо, что на КТ сразу всю грудную клетку смотрят, перелом нашли, пневмонии все-таки нет. Хоть в этом пронесло.

ононимко: Все, нас в Австрии заперли под домашний арест. Гулять нельзя. Выходить только по острой нужде за продуктами, на работу отдельным профессиям (типа медиков и полицейских), и для помощи нуждающимся, которые сами не могут себя обеспечить.
Без серьёзной необходимости выходить нельзя.

Повезло тем, у кого свои дома с участками. Можно на участке гулять с детьми и собаками.
Особенно, если участок большой.

У нас школа ушла на карантин из-за коронавируса.
Профилактический, по рекомендации Минобразования.

Аноним 448: обезьяны несчастные,голодные в Тайланде из-за короновируса: туристов нет,кормить не кому

Обезьянам только ни пользу, может вспомнят, что мать-природа заложила. Хотя они там настолько разбалованы, разнесут все в пух и прах.

ононимко: У меня только дитё, которое рвёт и мечет, что прогулки отменили..

У вас большой дом? А если кто живёт в своём, то в своём дворе гулять можно? А если лес или парк под боком, то одним можно? За 100 м от других

Аноним 983: Кафе, кинотеатры и ночные клубы закрывают из-за COVID-19 во Франции
С 15 марта

Поздно они спохватились. Там ситуация уже очень нехорошая, ненамного лучше, чем в соседней Испании. А Испания готовится повторить Италию...

Компания Nike приняла решение о закрытии своих магазинов в ряде стран Будут закрыты магазины в странах Европы, в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Марокко приостановило авиасообщение с другими странами Власти Морокко приостановили пассажирское авиасообщение с другими государствами в связи с профилактическими мерами по противодействию распространения коронавируса COVID-2019.

Грузия закрывает границу с РФ из-за угрозы распространения коронавируса Решение не коснётся граждан Грузии и России, которые захотят вернуться на родину.

В Испании число заразившихся коронавирусом увеличилось 7753 человек До 7753 человек возросло количество заболевших коронавирусом COVID-19 в Испании. Об этом 15 марта сообщает министерство здравоохранения страны.

В жилых домах Подмосковья начнут дезинфекцию подъездов Будет проводиться дезинфекция специальными средствами подъездов, холлов на первом этаже и кабин лифтов.

Число случаев заражения коронавирусом в России увеличилось до 63 В Российской Федерации число заразившихся коронавирусом COVID-19 увеличилось за сутки на четыре человека до 63. Об этом сообщил в воскресенье, 15 марта, оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

В аптеках Свердловской области закончились защитные маски В аптеках Свердловской области нет медицинских масок. Фармацевты не знают, когда будет очередной завоз, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Ни масок, ни респираторов не оказалось в аптеках, расположенных на улице Щербакова, 7. В этом здании находятся несколько аптечных организаций. В центре города, в государственной аптеке на пересечении улицы Вайнера и проспекта Ленина, 14 марта были многоразовые респираторы стоимостью 155 рублей за штуку. Но 15 марта закончились и они.

Lelkako: Вам никто ничем не обязан, боитесь-сидите дома, носите маску, увлажняйте слизистую, не трогайте лицо, мойте руки и т.д. спасение утопающих- дело рук самих утопающих

а вот и перепись тех у кого совести нет началась.

Нижегородская область вводит режим повышенной готовности из-за коронавируса Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавируса. Указ будет действовать до особого распоряжения.

Говорящая с котами: У нас школа ушла на карантин из-за коронавируса.
Профилактический, по рекомендации Минобразования.

коррекционка?

Аноним 448: обезьяны несчастные,голодные в Тайланде из-за короновируса

Сюжет показывали, ужас, они аж дерутся за еду.

Аноним 920: в карантинных странах малышей в садики водят, если родителям нет возможности работать из дома

Нет. Не так. Садики, школы и ВУЗы закрыты. Водить в принципе некуда, даже при желании. Родителям детей до 10 лет (их запрещено оставлять дома одних без присмотра) оплачивается больничный (пока в течение 2 недель, возможно и продлят срок. Приезжающих из-за границы отправляют на 2-недельный карантин. Карантин оплачивается больничным (если платил страховые взносы на социалку. Малые предприниматели при определенных условиях могли не платить).

кстати в италии еще и до этого было не сладко. там же беженцы, у них прививки сделали обязательными еще год назад.
сейчас еще и среди беженцев зараза будет. турки опять выпустили волну беженцев в европу.

смотрю новости. китай закрыл в ухане госпитали в общественных местах, начинают работу заводов, вкалывают.

Прочитала на соседнем форуме

По ходу пьесы всплывает гипотеза о том, что молодые и здоровые попадают в реанимацию на ИВЛ после самолечения противовоспалительными средствами - сюда входят ибупрофен, аспирин, напроксен и прочее. Согласно Лансету, ибупрофен может активировать определённые рецепторы, к которым особенно хорошо прикрепляется эта гадость. Если у вас или у ваших близких начинают выявляться симптомы, по совету французских врачей, которым в последний раз удалось поспать, кажется, в феврале -- пейте ТОЛЬКО ПАРАЦЕТАМОЛ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы