Китайский коронавирус

Аноним 256 ,
Они не могут спустить такой приказ , т к 1) грипп ставят только после лабораторного подтверждения , а в поликлинике этим никто не занимается ; 2) коронавирус ставят после тех же лабораторных подтверждений, а не на " глаз " участкового терапевта . Поэтому единственный возможный диагноз , который в поликлинике могут поставить это только ОРВИ и это было всегда без приказа , который "спустили ".

Аноним 111: причем тут ребенок болеет и частые больняки.

С ребенком на больничные + если я заболею больничные, какому работодателю это надо?

Аноним 111: я работала там где был кабинет для заболевших. там стояла лампа кварцева, комп, телефон.
больной, у которого неотложные дела помещался туда и доделывал срочное и отправлялся домой болеть.

То, что вы описываете, прям другая вселенная для меня

Аноним 111: я тоже не пускаю своих сотрудников больных в офис. болеешь?! иди болей. не надо заражать остальных.

У нас вопрос задают: а работать за вас кто будет? Как я должна ответить? Никому я не нужна я болеющая, исключительно пашущая интересую

Ливинлавидалока: Поэтому единственный возможный диагноз , который в поликлинике могут поставить это только ОРВИ и это было всегда без приказа , который "спустили ".

Вы полностью правы. Когда была эпидемия свиного гриппа H1N1 я как раз заболел гриппом (обычным). Но симптомы были один в один как у свиного (были какие то особенности у него, уже не помню какие). И я фельдшеру из Арамильской больницы об этом сказал наполовину в шутку/наполовину всерьез. Типа симптомы не совсем обычные просто для гриппа и на 100 % сходятся с симптомами свиного гриппа. На что он мне ответил, что ни одного случая свиного гриппа в Арамили и вообще Сысертском районе не зафиксировано и зафиксировано не будет. Я спросил откуда такая уверенность? Он говорит мы его диагностировать не можем, а раз не можем значит его нет и у тебя обычный грипп

ононимко: Ну вот, всех заперли, а у нас соседи выше этажом громко епуцца. Теперь каждый день будут на весь дом стонать до конца карантина. И детей не уведёшь. Презервативы - кстати, тоже товар повышенного спроса в предверии карантина. Полки с кондомами первыми опустели.

пичаль что вы купили жилье в картонной коробке.

Аноним 920: он уже был заражен

Не был он заражен, хрюшку он разделывал, руки не вымыл,просто вытер об фартук, руку пожал тётке, а она этими руками потом еду в рот засовывала :-)

Lelkako,
Аааа..вы тоже смотрели этот фильм Ну да,ну да,вы правы.

ононимко: Полки с кондомами первыми опустели.

Надо было изъять из продажи, население воспроизводить

Аноним 920,
Ага, только там кино и вакцину быстро нашли.

Аноним 601: То, что вы описываете, прям другая вселенная для меня

это когда до собственников доходит что выкошенный на 2/3 коллектив слишком дорого.
кстати эпидемии в школах и садиках не редко начинаются с больного персонала.

Аноним 601: У нас вопрос задают: а работать за вас кто будет? Как я должна ответить? Никому я не нужна я болеющая, исключительно пашущая интересую

отвечаете - а кто будет у вас работать когда у 2/3 коллектива будет температура 40 и пневмония?!
у вас другая проблема - у вас детские больняки. поэтому вы компенсируете перенесенными орви на ногах.
пс: вы в курсе осложнение от гриппа? вас есть если что донором почки или сердца? или вы готовы всю жизнь сидеть на иммуносупрессии в следствии развившегося аутоимунного артрита например?!

Гоша он же Жора: Когда была эпидемия свиного гриппа H1N1 я как раз заболел гриппом (обычным). Но симптомы были один в один как у свиного (были какие то особенности у него, уже не помню какие). И я фельдшеру из Арамильской больницы об этом сказал наполовину в шутку/наполовину всерьез. Типа симптомы не совсем обычные просто для гриппа и на 100 % сходятся с симптомами свиного гриппа.

все непривитые от свинятины неминуемо оказывались в инфекционке. от него умирают потому что.

Аноним 111,
Да я в курсе, вы не читаете, что я пишу? Не видит мой работодатель в этом проблем, он говорит, чтоб свои проблемы решали сами в не рабочее время. Ему похер на осложнения, он сам не сядет НДС сводить 15 января. Я хочу болеть дома, да, но не имею такой возможности

Аноним 601: Так в том то и дело, что это не моя прихоть. Я бы с радостью лечилась дома в кровати, но работодателя это не интересует. А если заболеть в отчетный период, то тут умереть мало, чтоб отсутствовать, сотрудника, который все бросит и сядет делать мою работу нет

Да, я знаю, я работала до декрета на такой же работе, экономия во всем, в итоге меня заменить было некому, мое отсутствие пару дней (руководящая должность) приводило к хаосу, тоже не по моей прихоти, я бы и рада обучить была себе заместителя, но из-за низких зарплат и отношения начальства, долго никто не задерживался. Вот тоже работала и больная, и умирающая, уходила на полдня когда уж совсем при смерти была, в отпуске не была 5 лет (на свадьбу свою только на 4 дня ушла однажды и все). Так что прекрасно вас понимаю, у нас большинство крутится так Но сейчас еще прибегут те, кто скажут, что мы не там работаем и сами на это соглашаемся
О, увидела, уже прибежали

Гоша он же Жора ,
Ну вот ) но сейчас с nCov всё же для определённых групп граждан анализы предусмотрены , но не в рамках посещения терапевта !

Аноним 920: этот фильм

интересный? я вчера трейлер смотрела - как раз про повара этого

капучино: интересный?

Да. Динамичный такой. Не затянут .

Black raven ,
Ну серьезно, почему вы там работали? Оно того стоило хотя бы?Я даже за большие деньги не буду работать умирающая, только если совсем никого нет из близких и кредиты.

Ливинлавидалока: Ну вот ) но сейчас с nCov всё же для определённых групп граждан анализы предусмотрены

У нас в городе думаю с этим должно быть неплохо. Сделают ли такой анализ например в Сухоложской больнице?

BellaDonna: Не доказали, а создали искусственно. Но вы можете верить в сказки про покакавшую мышь

Испанка тоже искусственная? Это просто вопрос без подколки. Ведь всегда были эпидемии (чума, черная смерть , оспа, и прочее), тогда не было биологов. Животных (кошек, собак, голубей) тоже вирусы косят (это точно никому не надо).
Не знаю , но мне кажется планета Земля периодически пытается проредить человечество (и не только их, животные и растения, тоже болеют), или не Земля, а то что среди нас есть ещё мир бактерий и вирусов, и он тоже пытается что-то завоевать.

Аноним 111,
Кто сказал что от именно от свинного гриппа умирают ? Вообще -то от любой болезни можно иметь осложениия и если не прибегать к помощи медиков, а вы так жестко прям

Black raven: Но сейчас еще прибегут те, кто скажут, что мы не там работаем и сами на это соглашаемся

Да, щас мне расскажут, что я не ценный сотрудник и работаю в шаражке. Да и как на собеседовании спрашивать: на больничные можно ходить? Я когда искала работу с маленьким ребенком, много отказов было, типа какой вы работник, одни больничные будут

Аноним 253: Кто сказал что от именно от свинного гриппа умирают ?

не ну можно далее делать вид что это все фигня. я не против.

Аноним 601: Да я в курсе, вы не читаете, что я пишу? Не видит мой работодатель в этом проблем, он говорит, чтоб свои проблемы решали сами в не рабочее время. Ему похер на осложнения, он сам не сядет НДС сводить 15 января. Я хочу болеть дома, да, но не имею такой возможности

вам плевать должно быть на работодателя. он вас уволит в случае чего и нового раба найдет. кто будет растить вашего ребенка если вы умрете? посмотрите серию сериала "склиф" (документального), там как раз девушка без почек осталась, грипп на ногах перенесла. 6 лет диализа ( и про это почитайте что это и чем заканчивается и почему) и дальнейшая жизнь на иммуносупрессии. вы готовы?
про миокардит я вообще молчу. я не готова стать инвалидом из-за придурошного начальника и неумных коллег, таскающихся больными на работу.
это мой личный выбор. а вы как хотите.

Гоша он же Жора ,
Не знаю как в регионах , но в Мск и МО на дом к лицам прибывшим из стран с эпид напряженной ситуацией эпидемиолог выезжает с пробирками . Предполагаю , что чем дальше от столицы нашей родины тем хуже дела .

Аноним 601: Да и как на собеседовании спрашивать: на больничные можно ходить?

ртом с использованием голоса : "иван иванович, как обстоят дела в вашем коллективе с нахождением больным на рабочем месте? ваша компания соблюдает санитарные нормы и профилактирует развитие эпидемий в коллективе?"
далее понимать что в компании по сути фабрика смерти и ты расходник или нормальное отношение к сотрудникам. компания заинтересована в стабильно работающем коллективе и здоровых сотрудниках.
заодно узнаете про соблюдение норм ТК. даже про больняки можно не говорить.
хотя и тут можно спросить про отношение к детским больнякам и работе на удаленке.
вы если не в курсе то не только вы объект продажи, компания себя тоже продает и у вас есть выбор.
всегда есть.
пс: временно можно выбрать что есть и продолжить искать дальше комфортные условия для работы. горбатится на фабрике смерти и считать это нормой не норма.

ПаннаKotta: Ну серьезно, почему вы там работали? Оно того стоило хотя бы?

Да, у меня уникальный опыт там был, мало где применимый, увы. Плюс определенный период неплохо зарабатывала, для своего уровня и возраста в 22 года тогда.

Аноним 601: Я когда искала работу с маленьким ребенком, много отказов было, типа какой вы работник, одни больничные будут

Да, я со стороны работодателя это тоже понимаю, так как я очень должно занималась подбором персонала для себя. Я тоже часто отказывала с детьми, так как понимала, что при том нашем ритме это не вариант и для девушки, и для меня как ее начальника. Однажды нарвалась, девочка мне клялась, что на больничных сидит с ребенком ее мама. о факту оказалось, что мама не разбежалась сидеть, у мамы своя работа ввсокооплачиваемая, а девушка на работе стала появляться раз в квартал, еле дождалась когда она уволится в итоге, потому что уволить-то по сути было не за что, а ее работа на меня взвален адомом была, потому что пока занята вакансия, мне не давали взять еще одного сотрудника. Так что, да, сложно очень, с маленькими детьми вообще

Из Парижа сестра пишет
Кошмар. Полный бардак, магазины пустые, все закрыто
Зато с утра ходили на выборы- их не отменили

Корица: Испанка тоже искусственная? Э

Нет, но сейчас от нее же никто бы так не умирал массово, обычный грипп. Там война, скученность в казармах, холод, голод. У нас мало относительно умерло тогда, в бедных странах в десятки раз больше, от того такая страшная статистика в итоге, но по странам очень разная.
Оспу к нам завозил из Индии какой-то художник, но там СССР был, быстро карантин, вакцина, быстро все купировали, вы даже и не слышали, наверно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы