Китайский коронавирус

Аноним 256: чтобы официально не ставили диагноз "Коронавирус

как его вообще можно офицально поставить - если не делают тесты ? только приехавшим

Аноним 718: Не надо!!! Мы с осени ждем этот концерт!

Поразительная безалаберность.

Аноним 920: в карантинных странах малышей в садики водят

В Австрии такое было, но там условия, чтобы не было пожилых родственников.

ононимко: Все, нас в Австрии заперли под домашний арест. Гулять нельзя.

Мы рядышком, в Словакии. В пятницу еще народ ходил по улицам, вчера людей поубавилось значительно, все в масках или балаклавах. Сегодня утром полтора землекопа в масках собак выгуливали. Все закрыто, кроме продуктовых и аптек.
Комендантский час.

Emma: Можете про Китай почитать,

У них безотрывное производство и не закапывалось. Знакомый живет в Китае. Переписывались с ним.

Аноним 694: Видимо с 15 года еще поработали над ним,

Естественно поработали. Все зло оттуда идет с завидной постоянностью. Надеюсь, что там эпидемия почище Китая и Италии будет

капучино: тАМ ЕЩЕ КАКОЙ то скандал был - что они вирусы в Канаде похищали.

Зачем, если у них свои мыши и САрс тоже свой. И в Сша от якобы гриппа мерли еще осенью, вскрытие и подтвердило, что там был уже вирус
Но в любом случае, это рукотворная фигня. Только Китай со своим полукоммунистическим строем легко справился, а вот все остальные демократии прикурят. Не берем задроченныйх столетиями немцев и т.д те привыкли стучать и правила соблюдать.

Василиска: У нас предписание - с пн на входе в офис температуру медик всем измеряет, если больше 37.2, то домой. А то бесят эти герои, прущиеся с соплями-кашлем на работу.

да да, работала я так. герои мы на больняки не ходим не то что вы. до одного года. когда просто всех отправили домой и о чудо - те кто ходил на больняки туда не пошли, тк не заболели.

Emma: Можете про Китай почитать, как у них встало безотрывное производство. Про другие страны.
И это не смешно. Если введут жесткие меры, то к этому просто нужно быть готовым.

домны даже под бомбежками не останавливали. вы просто не в курсе что будет если домну остановить.

капучино: как его вообще можно офицально поставить - если не делают тесты ? только приехавшим

берут у тяжелых в первую очередь. так же как на свиной и птичий грипп. только тем кто тяжело болеет, а не всем подряд.
хотя в стране есть предприятие делает тесты на гриппы А (оба), на ротавирусы, аденовирусы и много что еще. почему это не продается в каждой аптеке и не оснащены поликлиники по полной - вопрос.
так что проще - слюна, тут же в кабинете доврачебного приема и вуаля тамифлю в назначении.
и до пневмонии вирусной не доводить.
короче головотяпство чинуш. кто и как туда попадает огромный вопрос.

Аноним 983: Трамп сдал анализы на коронавирус. Результат - отрицательный

Поди после встречи с бразильцем три дня в щёлоке отмокал

Аноним 111: герои мы на больняки не ходим не то что вы

А причем тут это? Кто работать будет? Я если сама болею, хожу на работу, потому как частые больничные - это увольнение, никому не нужны работники, сидящие на больничных. Особенно, если ребенок часто болеет, то сама уже не уйдешь на больничный.

BellaDonna: была права, что это не просто так Китай, кто тут возражал

Они так-то доказали возможность существования такого вируса, вот и все. Это не значит, что нынешний коронавирус именно от них пошел.

BellaDonna: в любом случае, это рукотворная фигня

Это тоже еще не доказано.
С происхождением вируса пусть вирусологи и биологи разбираются, пока же все это бездоказательные инсинуации. Кто Китай обвиняет, кто США, так и Россиию кто-нибудь приплести догадается. Будут доказательства нормальные - другой разговор. В любом случае обычные люди ни одной страны за это не в ответе.

BellaDonna: Надеюсь, что там эпидемия почище Китая и Италии будет

Очень "гуманистическая" позиция
Не стыдно? Люди везде люди, как можно вообще такое другим желать?

километровые очереди в супермаркеты, лимит туалетной бумаги в одни руки в США. Неужели до нас докатится эта паника?

Мимоза: Очень "гуманистическая" позиция
Не стыдно?

Нет, я гуманизмом не страдаю

Мимоза: доказали возможность существования такого вируса, вот и все

Не доказали, а создали искусственно. Но вы можете верить в сказки про покакавшую мышь

BellaDonna: создали искусственно

так а Вы не знали разве, что самые страшные люди - это биологи? Ну правда, что это, первый эксперимент над геномом, что ли? Куски ДНК некоторые даже дети умеют встраивать, не в вирус, правда.

Депутата Константина Киселева отпустили из карантина по коронавирусу.

www.e1.ru/news/spool/news_id-69031441.html

"Один из людей лежал в карантине по решению Роспотребнадзора один день, — рассказал он. — Он вернулся из-за границы, сдал анализ, результат отрицательный, 13 дней он просидел дома или проходил по улице, а потом получил предписание срочно явиться в суд. И суд отправил его на карантин на один день. Он лег — вышел. Врачи в шоке. Вот так Роспотребнадзор у нас работает."

"— Ты постоянно видишь людей в масках, переписываешься с соседними палатами, постоянно в повестке коронавирус, и вот ты выходишь, и понимаешь, что всем, собственно говоря, пофиг. Людей в масках нет вообще, ну покашлял и покашлял, и что? Никакого ажиотажа в магазинах нет, все в этом смысле спокойно, и поневоле начинаешь думать о том, что сегодня самое безопасное место, в котором точно абсолютно нельзя заразиться, это именно карантин, а единственный гарантировано здоровый человек — это я."

Мимоза ,
Гуманистка вы наша
60% американцев поддерживают возможность нанесения Пентагоном ядерных ударов по иранским городам. Об этом заявил профессор политических наук Стэнфордского университета Скотт Саган, выступая на семинаре в Школе управления имени Джона Кеннеди при Гарвардском университете.
Он рассказал об итогах исследования общественного мнения, которое было проведено в августе 2017 года и показало, что ужасные последствия атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки никак не повлияли на готовность американцев одобрить использование ядерного оружия против Ирана.
«60% опрошенных поддержали бы решение сбросить ядерные бомбы на иранский город с населением 100 тыс. человек, если бы был риск гибели 20 тыс. американских солдат в случае наземного вторжения в Иран, — приводит газета Harvard Crimson высказывания Сагана на семинаре, состоявшемся в середине минувший недели. — На вопрос, одобрили бы они ядерный удар по городу с населением 2 млн человек, почти 60% участников исследования так же ответили утвердительно. То есть даже убийство сразу 2 млн человек не смущает американскую общественность». Следует напомнить, что в августе 1945 года 85% опрошенных американцев поддержали решение тогдашнего президента Гарри Трумэна об атомной бомбардировке японских городов. 6 августа бомба была сброшена на Хиросиму, 9 августа — на Нагасаки.
По России еще больше высказались ЗА

[cit]BellaDonna: Но вы можете верить в сказки про покакавшую мышь

Это кадр из фильма "Заражение". Летучая мышь помет свой оставила в загоне для хрюшек,они ее сожрали,хрюшку в ресторан. Готовил хрюшку повар, потом повара решила поблагодарить клиентка,он к ней вышел,а он уже был заражен, ну и пошло -поехало

Татьяна Вакалюк: так а Вы не знали разве, что самые страшные люди - это биологи?

Догадывалась. Вопрос, как потом применять

Аноним 920 ,
Ага, есть еще фильм 2000 года про Ушань!!! и вирус

Аноним 601: Я если сама болею, хожу на работу, потому как частые больничные - это увольнение, никому не нужны работники, сидящие на больничных

Так у нас 90% компаний таких вот, в которых нормально на больничный не уйти. Увы. Поэтому у нас вводи-не вводи карантины - толку-то? У нас есть пара-тройка компаний, которые реально переводят на дистант кого могут, категорически запрещают больным приходить в офис, организовывают медпункты и доставку своих сотрудников до больницы, если есть симптомы ОРВИ, и оплачивают 2 недели простоя людям, вернувшимся из отпуска. Но таких компаний у нас - на пальцах сосчитать. Остальные, как и у вас, будут ходить на работу и больные, и полумертвые. Это Россия...

BellaDonna: Вопрос, как потом применять

ну самые страшные люди 20 века - физики, а 21 биологи, биоинж. Ну что теперь... Просто опытам этим с геномом не 2 года, не 3 и даже не 10. А много больше.

BellaDonna,
Я уже не первый раз слышу про эту мышь. И понимаю,что человек смотрел фильм
Кстати, тут подумала, что так много стало фильмов последние годы про всякие апокалипсисы и пандемии, вот и накликали

Black raven: Так у нас 90% компаний таких вот, в которых нормально на больничный не уйти

Так в том то и дело, что это не моя прихоть. Я бы с радостью лечилась дома в кровати, но работодателя это не интересует. А если заболеть в отчетный период, то тут умереть мало, чтоб отсутствовать, сотрудника, который все бросит и сядет делать мою работу нет

Аноним 601: А причем тут это? Кто работать будет? Я если сама болею, хожу на работу, потому как частые больничные - это увольнение, никому не нужны работники, сидящие на больничных. Особенно, если ребенок часто болеет, то сама уже не уйдешь на больничный.

мм. причем тут ребенок болеет и частые больняки. я работала там где был кабинет для заболевших. там стояла лампа кварцева, комп, телефон.
больной, у которого неотложные дела помещался туда и доделывал срочное и отправлялся домой болеть.
никаких эпидемий в офисе не было.
я тоже не пускаю своих сотрудников больных в офис. болеешь?! иди болей. не надо заражать остальных.
а еще я работала там где выкосило просто 2/3 коллектива гриппом, с длительными больничными. как думаете кто работал в итоге? да никто.
на следующий год просто перестали пускать больных на работу и о чудо нет эпидемии.
так что болеешь?! лечись дома. в магазин и аптеку в маске.

Ну вот, всех заперли, а у нас соседи выше этажом громко епуцца. Теперь каждый день будут на весь дом стонать до конца карантина. И детей не уведёшь. Презервативы - кстати, тоже товар повышенного спроса в предверии карантина. Полки с кондомами первыми опустели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы