Китайский коронавирус

В Сша в 2015 году была опубликована статья о том, что ученые успешно внедрили, скрестили, не знаю как правильно, перенесли участок САРС( атипичной пневмонии) на коронавирус летучих мышей и что сейчас он может размножаться в человеке, статью благополучно удали, но в других изданиях осталось. Кто-то еще сомневается почему Китай и кто виновник

Аноним 256 ,
если у нас введут, будете водить в школу, особенно начальная школа интересует? Ну и садик....
Вот чисто ради интереса

6 класс, не отправлю в школу. Спорных оценок за четверть нет. Можно было бы пару предметов на 5 дотянуть. Но не принципиально. Устал уже ребенок, четверть длиная. Да и 22го улетаем в Сочи на горнолыжку, не хотелось бы, чтоб отпуск сорвался, если заболеет.

У нас ещё и одноклассница сегодня прилетает из Эмиратов, карантина для них нет.

@2020-й войдёт в историю медицины как новая болезнь. Мы должны это признать, что мы поняли новую болезнь. Две новые пневмонии пришли. Это пневмония, которая вызывается электронными сигаретами, вейпами, и сейчас в Соединённых Штатах от этого умерли...

— ...несколько тысяч подростков. Да, это известный факт, и чем лечить — непонятно. Сажаешь на ИВЛ — они умирают сразу."
Из интервью пульмонолога.

Аноним 256: У нас ещё и одноклассница сегодня прилетает из Эмиратов, карантина для них нет.

У моей племянницы в классе тоже мальчик завтра из отпуска выходит, в эмираты летали. Племянница будет дома сидеть до каникул, так моя сестра решила. Считаю, правильно. 2 класс

Orenka: Две новые пневмонии пришли. Это пневмония, которая вызывается электронными сигаретами, вейпами, и сейчас в Соединённых Штатах от этого умерли...

Прикольно, у нас отсюда же, наверно, рост пневмоний
И буквально вчера же тема, где пишут фигня же вейпы, естественный отбор по всем статьям, уверенно движемся к золотому миллиарду

BellaDonna: В Сша в 2015 году была опубликована статья о том, что ученые успешно внедрили, скрестили, не знаю как правильно, перенесли участок САРС( атипичной пневмонии) на коронавирус летучих мышей и что сейчас он может размножаться в человеке, статью благополучно удали, но в других изданиях осталось. Кто-то еще сомневается почему Китай и кто виновник

развезли заразу по миру.

Психолог объяснил, почему в России не боятся COVID-2019
Клинический психолог, писатель и аддиктолог Михаил Хорс высказал мнение, что граждане России в меньшей степени боятся коронавирусной инфекции, чем граждане других государств. Об этом он заявил в интервью Nation New.

В сети активно обсуждают панические настроения жителей стран Евросоюза, которые при первых серьезных заявлениях властей о введении ограничительных мер из-за пандемии коронавируса бросаются штурмовать магазины и скупают все, хотя власти уверяют, что перебоев с товарами народного потребления не будет. Доходит до того, что некоторые жители западных стран одевают на голову полиэтиленовые пакеты, чтобы сходить в магазин, так как они опасаются заразится коронавирусом.

По мнению Хорса, больше спокойной отношение граждан России к коронавирусу связано с тем, что они закалены постоянными неурядицами и кризисами в России.

«Мы боимся в целом меньше, у нас опыт. За последние 20 лет нам было и есть нечего в стране — конец 80-х-начало 90-х, и войнуха на улицах, и разгул преступности, бандитизма. И то кризис у нас серьезный; например, я помню, 2008-й, когда все цены резко подпрыгнули в несколько раз. В общем, мы более опытные, как общество», — говорит Хорс.

Он напомнил что в странах Евросоюза уже много десятилетий не было никаких серьезных потрясений. Жители этих стран жили очень стабильной жизнью, и отсутствие негативного опыта делает их слабее.

При этом Хорс считает, что молодое поколение в России больше подвержено страху перед коронавирусом, так как в своей жизни оно также не переживало каких-то серьезных потрясений.

«Во-первых, они через этот опыт не проходили, а во-вторых, потому что сейчас, зачастую, детей, воспитывая, стараются ограничить от боли и от реалий жизненных», — считает психолог.

Власти Аргентины закрыли на месяц въезд в страну для иностранцев Въезд в страну закрыт для всех иностранцев, посещавших за последние 14 дней страны, в которых отмечается вспышка коронавируса.

Аноним 141 ,
Это войнв биологическая, ещё ведь неизвестно с последствиями. Инет помнит все А то я думаю, чего это америкосы первые заголосили про русских хакеров и что мы их обвиняем, когда у нас вообще ещё близко никто не говорил, китайцы чухнули сами . А америкосы, как всегда, за лужей хотели отсидеться
www.nature.com/articles/nm.3985.pdf
"The emergence of severe acute respiratory syndrome coronavirus (SARS-CoV) and Middle East respiratory syndrome (MERS)-CoV underscores the threat of cross-species transmission events leading to outbreaks in humans. Here we examine the disease potential of a SARS-like virus, SHC014-CoV, which is currently circulating in Chinese horseshoe bat populations. Using the SARS-CoV reverse genetics system, we generated and characterized a chimeric virus expressing the spike of bat coronavirus SHC014 in a mouse-adapted SARS-CoV backbone. The results indicate that group 2b viruses encoding the SHC014 spike in a wild-type backbone can efficiently use multiple orthologs of the SARS receptor human angiotensin converting enzyme II (ACE2), replicate efficiently in primary human airway cells and achieve in vitro titers equivalent to epidemic strains of SARS-CoV. Additionally, in vivo experiments demonstrate replication of the chimeric virus in mouse lung with notable pathogenesis. Evaluation of available SARS-based immune-therapeutic and prophylactic modalities revealed poor efficacy; both monoclonal antibody and vaccine approaches failed to neutralize and protect from infection with CoVs using the novel spike protein. On the basis of these findings, we synthetically re-derived an infectious full-length SHC014 recombinant virus and demonstrate robust viral replication both in vitro and in vivo. Our work suggests a potential risk of SARS-CoV re-emergence from viruses currently circulating in bat populations."
Главные тезисы этой публикации:
Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая, известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в #коронавирус SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения человека)... ученые же создали новый вирус, который отлично размножается в клетках человека.

Роспотребнадзор назвал сходства и различия COVID-2019 и вируса гриппа
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) назвала сходства и различия между обычным вирусом гриппа и коронавирусом COVID-19. Соответствующая информация была опубликована на сайте Роспотребнадзора.

Данные вирусы имеют некоторое сходство. Специалисты отмечают следующие общие черты:

Оба вируса вызывают респираторное заболевание, которое само по себе представляет широкий спектр вариантов болезни — от бессимптомного или легкого, до крайне тяжелого заболевания и даже смерти.

Другое сходство — это способ передачи вируса. Оба вируса передаются при контакте, воздушно-капельным путем и через предметы.

Еще одно сходство — это похожий спектр симптомов при заражении.

Однако у вирусов есть ряд существенных отличий.

Выяснилось, что грипп распространяется куда быстрее, чем коронавирус. Средний интервал (время между последовательными случаями) у гриппа составляет три дня, а у коронавируса 5−6 дней.

Коронавирус в меньшей степени затрагивает детей, чем взрослых. У гриппа обратная ситуация.

80% случаев заражения коронавируса являются легкими и бессимптомными, тогда как у гриппа практически всегда есть симптомы. Однако доля тяжелых случаев (15%) и критических (5%) у коронавируса значительно выше, чем у вируса гриппа.

Также в Роспотребнадзоре напомнили, что в настоящее время нет никаких лицензированных вакцин или терапевтических средств против коронавируса.

Аноним 983: При этом Хорс считает, что молодое поколение в России больше подвержено страху перед коронавирусом

Но в тоже время, молодость беспечна. Молодые, юные, думают, что у них вся жизнь впереди и с ними ничего не случится

А вот наши в 15 году перепостили с их издания lenta.ru/news/2015/11/13/virus
15:28, 13 ноября 2015
Ученых напугал успешный эксперимент по переделке вируса летучих мышей

Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News.

Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая, известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в вирус SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения человека). Ученые доказали, что вирус SHC014 уже обладает всеми необходимыми орудиями для связывания с ключевым рецептором клеток человека. Эксперимент подтвердил гипотезу о возможности прямого заражения человека коронавирусами летучих мышей.

Однако другие вирусологи сомневаются, что полученный вывод оправдывает риск эксперимента: ученые же создали новый вирус, который отлично размножается в клетках человека. Более того, они продолжили свою работу даже после того, как в октябре 2014 года правительство США ввело мораторий на финансирование исследований вирусов гриппа, SARS и MERS (для проекта было сделано исключение).

Авторы исследования не согласны с этой позицией: если бы не эксперимент, об угрозе вируса SHC014 никто бы не узнал. Все ученые были уверены, что он не способен заражать человека, и только опыт с пересадкой показал, что вирус летучих мышей SHC014 уже преодолел ключевые препятствия и научился проникать в клетки.

Ну, я как всегда, была права, что это не просто так Китай, кто тут возражал

Аноним 256: если у нас введут, будете водить в школу, особенно начальная школа интересует?

Нет, моя только в среду должна выйти после 2 недель с ОРВИ (официально в справке ОРВИ, на словах врача - грипп), 3 дня погоды не сделают, четверные оценки уже выставляются, пусть дома сидит, но ее я еще не обрадовала - ребенок старательно делает уроки из сетевого дневника))))

Знакомый терапевт сказал, что в поликлиники спустили приказ, чтобы официально не ставили диагноз "Коронавирус", а ставили ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП.

С другого форума.

ВОЗ объяснила высокую смертность от коронавируса в Италии
Представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович объяснила повышенный уровень смертности от коронавирусной инфекции в Италии. Об этом сообщает РБК.

Вуйнович отметила, что коронавирусную инфекцию довольно трудно распознать — люди просто не понимают, что они больны, так как не знают симптомов и куда с ними обращаться.

Уже установлено, что риск смертельного исхода при заражении коронавирусной инфекцией повышается с возрастом.

Если накануне в Италии было зарегистрировано 17,6 тыс. зараженных коронавирусом, то умерли от этой инфекции 1266 человек. При этом в Китае, где официально подтверждают 80 тыс. случаев заражения, умерли 3177 человек.

Вуйнович поясняет, что население в Италии значительно старше. Этим и объясняется высокая смертность.

Ну да, оправдавния теперь очень"убедительны"

Трамп сдал анализы на коронавирус. Результат - отрицательный

Аноним 256: Знакомый терапевт сказал, что в поликлиники спустили приказ, чтобы официально не ставили диагноз "Коронавирус", а ставили ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП.

Кто бы сомневался

Аноним 256: Знакомый терапевт

Аноним 256: С другого форума.

Хорошо рассуждать тем, кто млаший-средний класс. У дочери 9 класс. В 10 в своём лицей условия перевода сравнительно жёсткие. С 18 марта на каникулы отправляют - и не говорят пока на сколько. Вот тут не знаешь, за что больше переживать.

www.instagram.com/tv/B9vpKGTHwjO/
Для позитива вам.

BellaDonna: Ученых напугал успешный эксперимент по переделке вируса летучих мышей

Так китайская лаборатория в ухане тоже точно этим же и занималась , коронавирусами и летучими мышами. тАМ ЕЩЕ КАКОЙ то скандал был - что они вирусы в Канаде похищали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы