Китайский коронавирус

Аноним 508,
Я именно об этом и говорила.
Кто-то спрашивал про количество людей в больницах.

В стационарах города находятся 774 человека с подозрением на коронавирус. Из них 231 пациент — в ГКБ № 40 (девять больных подключены к аппарату искусственной вентиляции легких), 164 пациента — в ЦГКБ № 6 (один тяжелый, с хроническими заболеваниями), 228 пациентов находятся в 24-й горбольнице (из них тринадцать подключены к ИВЛ).

С 26 апреля для горожан с подозрением на коронавирус работает стационар в 14-й горбольнице, а также полностью отремонтирована, обеспечена новой кислородной станцией и готова к приему пациентов «шестерка».

Songes: о том, что все больше заразившихся не болеет

и разносит заразу, тогда с чего будет падение?

В Екатеринбурге коронавирус обнаружили у воспитанницы центра социальной реабилитации «Каравелла». Это муниципальное учреждение для несовершеннолетних. В нем живут дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей.

Информацию о заражении сообщили в оперативном штабе.

— С 12 апреля в реабилитационном центре для несовершеннолетних Верх-Исетского района Екатеринбурга начали действовать меры ограничительного характера:

был ограничен доступ посторонних на территорию учреждения и в здание;
ограничены приём и передача воспитанникам посылок от родственников;
отменены все мероприятия с участием волонтерских организаций и благотворительных фондов;
в ежедневном режиме проводится термометрия сотрудников;
установлены дез. средства на входе в учреждении и столовую;
прогулки осуществляются только на территории центра.
С 21 апреля «Каравелла», как и все стационарные учреждения социального обслуживания Свердловской области, перешла на закрытый режим работы. Для сотрудников был установлен сменный график работы продолжительностью 14 дней.

При этом 28 апреля у воспитанницы центра, расположенного на Московском тракте (одна из площадок), выявили коронавирусную инфекцию COVID-19. На данный момент девочка находится в больнице. Сейчас устанавливается, каким путём произошло заражение. На сегодняшний день определён список контактных сотрудников и детей. По выявленным контактам назначены тесты на COVID-19. В учреждении и на его территории проведена дезинфекция с помощью военных.

Аноним 508,
Тест системы очень хорошие. Думаю, тут как раз безопасно.

Аноним 256,
Ох тыж, надеюсь хорошо все сложится

Леди на пледе ,
Я знаю, что после переливания компонентов крови, потом полгода или год стоишь на учёте у инфекциониста. Наверное, неспроста, да?

Songes: так те, которые не болеют (и разносят заразу) их же не лечат, чем больше таких неболеющих вирусоносителей, тем меньше тех, кто болеет тяжело. Смысл то не в том, чтобы уничтожить вирус (это и не возможно), а в том, что бы было меньше смертей

так заболеть тяжело может любой и даже тот который недавно переболел...

Svetlaya63: Я знаю, что после переливания компонентов крови, потом полгода или год стоишь на учёте у инфекциониста.

Нет конечно. Где Вы эту глупость прочли?
Карантинизируется плазма, потому что хранится в морозильнике. Эритроциты - это всегда небольшая вероятность инфицирования. У них срок хранения гораздо меньше 6 месяцев. Иммунитет все равно будет свой формироваться, это как при использовании иммуноглобулина при клещевом энцефалите.

Рина Ч.: Это делается для того, чтобы респиратор можно было использовать дольше.

Это делается от безисходности просто. Их можно использовать только для строительных работ. В красную зону в них нельзя.

Жмурик: график говорит что идет постоянный рост по экспоненте

Это не экспонента.
Это штучный прирост, плюс куст. После куста пошли "круги", все логично. Экспоненту это вряд ли даст.

Svetlaya63: после переливания компонентов крови, потом полгода или год стоишь на учёте у инфекциониста.

Нет Это неправда.

Аноним 391: Всего 1 день были дома

Я помню, что до стационара не заразился, мне интересно после больницы. Писали, что после выздоровления еще 14 дней карантин рекомендуют, якобы человек остается заразным. Вы в одной квартире живете?

Жмурик: с чего будет падение

С "сидите дома и носите маски"
Пока кладут в болтницы или садят на изоляцию, плюс сами жители должны беспокоиться.

Минздрав сообщает, что течение коронавируса иногда внезапно меняет свой курс. Поэтому на фоне улучшения может появиться новая волна заражений.

Songes: вы как то писали, что не только легких не госпитализируют, но и средней тяжести. Только тяжелые лежат в больницах. А тут прочитала, что и контактных с отрицательным результатом госпитализируют

Скорее всего это было написано про Москву

undefined

Аноним 256: В Екатеринбурге коронавирус обнаружили у воспитанницы центра социальной реабилитации «Каравелла».

у мамы в классе 4 человека из Каравеллы учатся... хорошо, что дистант....
"Больше недели выше 38". Дневник москвички, скончавшейся от коронавируса.
55-летняя блогер Нина Горникова описала день за днем, как развивалась болезнь и что делали врачи. С первых симптомов до кончины прошло почти 3 недели, хотя обычно говорили о 14-дневном карантине. Коронавирус подтвердился только на 8-й день. А лишь накануне женщина думала, что пошла на поправку.

www.anews.com/p/128488286-bolshe-nedeli-vyshe-38-dnevnik-moskvichki-skonchavshejsya-ot-koronavirusa/

Songes,
Про среднюю тяжесть я не писала. Средняя тяжесть любого заболевания - показание для госпитализации независимо от наличия ковидной инфекции.

Контактных не госпитализируют.
Положительный тест при наличии факторов риска (тяжёлая патология - ибс, инсульт, тяжёлая гипертония и др) показание для госпитализации.
Положительный тест без клиники орви и факторов риска показание к жесткой изоляции. Но у нас почему то госпитализируют. Не могу пока понять на основании чего.

А я так и не могу понять принцип войны с короновирусами. Изоляция способ избежать массового заражения и нагрузки на больницы, а что дальше? Коллективный иммунитет сократит заражение? Как это будет ? Переболеем бессимтомно, но те которые в зоне риска как избегут заражение при массовом бессимтомном заражение. Сижу гоняю мысли так и сяк. Что бы коллективный имунитет получить надо переболеть многим, ну вот переболели мы ( прости господи недайбог), как мне маму, например, внутри семьи защитить?

Otorva: США с лучшей медициной мира

У них медсестра получала до ковида в 1, 5 раза больше полицая. Про врачей промолчу. Тут случилась беда, которую сами создали.

Songes: так те, которые не болеют (и разносят заразу) их же не лечат, чем больше таких неболеющих вирусоносителей, тем меньше тех, кто болеет тяжело.

Считайте каждые 2 недели удвоение больных идет. И каждый десятый очень тяжело болеет.

Видели новую статистику?
ЮК собрала сегодня много, похоже за прошлые недели цифры подбили

Совсем криминальные мысли пошли... Вот есть какой - то, пусть большой, процент тех, кто переболеет бессимтомно, и какой- то, пусть небольшой, процент (но людей то миллионы в этом маленьком проценте) которые без мед помощи не вылезут. ЭТо значит надо по времени расстянуть этот процент ибо им никак не избежать заражения, но это простите никак не месяц и даже не сезон. Делим количество людей на количество коек и еще на время которое надо на лечение. Не, не что - то я совсем загнула? ,а в чем принцип плато при пандемии?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы