Китайский коронавирус

Ника2015: занятия в танцевальной школе в Корее. И тренер, и ученики в масках.

ну это несерьезно :) не те нагрузки.

Songes: Все кто мог привезти из регионов/из за границы уже проявились. Сейчас будет вялотекущее заражение местное имхо

ну дай бог чтобы так и было... но общая картинка говорит об обратном...

Songes: Откуда эта цифра?

из калькулятора, умеете им пользоваться?
сегодняшняя цифра заболевших + 15% в день, посчитай сама

Жмурик: там везде математика и статистика не более...

ну наверное, именно поэтому еще ни один график ни по одной стране не сбылся. Благо их было можно вагонами отгружать где-то в феврале и в первой половине марта. И все были, как правило, как у Вас, ужасные. А реально ужасный сценарий прорисовался буквально не то что в отдельных странах, а в отдельных локациях только.
Поэтому математика математикой, а вирус живет по другим законам

Songes: А всего сколько?)

90 за сутки нам же озвучили, можно проверить - я честно скажу, вычитала, а сложить уже не успела.

Жмурик: из калькулятора

ага. Легко видно, что целый месяц до 20 апреля у нас вообще никакого прироста не было. Ну никакого, и все. Штучные выявления на регионе. А потом бац! И куст. И вот куст-то сказывается.
Опять же если посмотреть на несчастную Коми, и их Сыктывкар, и их два внутрибольничных куста, то видно, что внутрибольничный куст активно расходится (выявляется?) 8-10 дней. А потом перестает, и все. Думала над этим - видимо, проявляется у тех, кто контачил внутри больницы, и у тех, кто приходил навещать. Ну и у семей. А дальше возвращается к штучным случаям.

Татьяна Вакалюк: ну наверное, именно поэтому еще ни один график ни по одной стране не сбылся. Благо их было можно вагонами отгружать где-то в феврале и в первой половине марта. И все были, как правило, как у Вас, ужасные. А реально ужасный сценарий прорисовался буквально не то что в отдельных странах, а в отдельных локациях только.
Поэтому математика математикой, а вирус живет по другим законам

Таня, вот не поверишь, я думал 100тысячный рубеж мы переступим только к пятнице, а перешагнули его в среду...
я ошибся? да... может и здесь так де ошибаюсь...
может будет больше... может будет меньше... но все говорит о том что это произойдет...
если бы на графике было бы затухание, то считал бы по другой формуле...

Аноним 683: Оври вроде на ковид не проверяют еще

Уже должны.

Татьяна Вакалюк: ага. Легко видно, что целый месяц до 20 апреля у нас вообще никакого прироста не было. Ну никакого, и все. Штучные выявления на регионе. А потом бац! И куст. И вот куст-то сказывается.

график говорит что идет постоянный рост по экспоненте, то что было в маскве в самом начале

Татьяна Вакалюк: кто контачил внутри больницы, и у тех, кто приходил навещать. Ну и у семей. А дальше возвращается к штучным случаям.

география заболевших весь город и увеличивается...

Леди на пледе: начали переливать антиковидную плазму.

интересно,а если эту плазму еще не болевшему перелить антитела появятся?

Аноним 563,
Не буду высказывать своё мнение по этому вопросу.

Songes: Вчера читала, что еще недели 2назад среди всех протестированных было 50% с положительным анализом и бессимптомных (даже не болеющих) сейчас таких 70%. Через месяц будет 95)

а месяц назад было 20-30% выявленных из протестированных... о чем нам это говорит? - что количество заболевших растет каждый день и тестов надо делать больше...

Songes: взяли анализы, сделали КТ и отправили домой ждать результатов

На общественном транспорте, надеюсь? И в час пик! Ну чтобы наверняка! Или скорая ещё и по домам обратно развозит?

Леди на пледе: Не буду высказывать своё мнение по этому вопросу.

А можете прокомментировать, вчера, кажется, обсуждали, что компоненты крови «резервируют» на шесть месяцев, для выявления инфекций (ВИЧ), только после этого используют. В ситуации с переливанием плазмы сегодня этих 6 месяцев в запасе нет. На предмет получения иных инфекций насколько безопасна процедура? Никакого из гарантий? Про влияние на коронавирус речи не идёт. Тут более менее понятно.

Хитрая Лиса: Я может ошибаюсь, но ей ведь уже назначали после Ковид ингаляции? Ну то есть, когда уже переболела и пошли осложнения, что снова на больничный ушла и тогда было уже назначено лечение с ингаляциями..
391, поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь

И в стационаре делала ингаляции, и сейчас. Они субъективно дают облегчение.

Аноним 508: На предмет получения иных инфекций насколько безопасна процедура? Никакого из гарантий?

Безопасно на предмет возможных инфекций.
Само по себе переливание плазмы крови - это лечение, на которое требуется согласие и проводится по тем же принципам, как и переливание других компонентов крови и осложнения можно получить точно такие же.
Это не просто физ раствор. Это комплект крови.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы