Китайский коронавирус

Svetlaya63: А в магазин нельзя?

да кто запретил-то?

Татьяна Вакалюк ,
Выше так истолковали новый указ, что можно только на работу)

Svetlaya63: Выше так истолковали новый указ, что можно только на работу)

возможно, е1 или 66 истолковали. Ну все-таки надо полный текст читать, хотя понимаю, что это непросто.
А поняла - по радио сейчас это же услышала. Это агентство какое-то вперед паровоза ускакало

Аноним 391 ,
Можно я у вас спрошу? Может быть писали уже, а муж ваш и после больницы не заразился? Вы же вместе живете, а времени много уже прошло.

marinaiva ,
Писала, не заразился. Всего 1 день были дома всесте, когда я могла его заразить.

Ну вот появился сегодняшний официальный бюллетень от Роспотребнадзора.
Соответственно, методом вычитания получаем, что за 29 апреля прирост:
Екатеринбург - 65
Полевской - 2
Красноуфимск - 1
Нижний Тагил - 2
Первоуральск - 1
Камышлов - 3
Ревда - 1
Каменск-Уральский - 2
Арамиль - 2
Каменский район - 1
Ачит - 1
Краснотурьинск - 1
Камышловский район - 1
и еще 7 человек из других регионов.

Хитрая Лиса: тоже в полном шоке.. Сегодня вынужденно выехала в клинику на процедуры (у меня тонзиллит, дома не сделать, сразу для других поясняю, если кто возмутиться решит)-попала в пробку огромную, людей гуляющих столько, что нет слов.. В масках единицы, толпами играют в футбол /баскетбол молодёжь.. Похоже, с нашим народом надо более жёс

Зато они уже переболеют к тому моменту когда все выйдут. писали же, что все переболеем, кто-то сейчас, кто-то позже, главное чтобы не все одновременно.

Аноним 582: Скорее всего так и будет. Раз он всего третий, кого с ИВЛ сняли

А первый и второй это Лещенко с Бабкиной7 Тогда совсем печаль

Леди на пледе: Ура ура. В Екб в 40- ой больнице сегодня начали переливать антиковидную плазму. Отличная новость.

Супер новость, мы все-таки большой город. Как успехи, интересно, хоть бы озвучивали такие новости

Аноним 391: У меня даже родственники не знают.

Почему?
Что такого-то?
Я Вам в личку не могу написать, поэтому здесь спрошу:
Вы ингаляции ведь с лазолваном делаете? В какой пропорции разводите физраствором? По 15 минут три раза в день?

У меня кашель сейчас четвертый день на ровном месте и непонятное чувство в горле/груди, непонятное онемение в руках, ногах и носа Если у меня ковид - буду заниматься самолечением: ингаляции, малина, парацетамол.
А что делать? Сказали в больницу надо только когда одышка начнется.
КТ тоже не буду делать и дело не в деньгах - смысла не вижу заразу другим разносить (если она у меня есть) и собирать (если у меня ее нет).
Лечение все равно одно.

Родина любимая: малина

Малину не надо. С удивлением нынче где-то вычитала. Найду ссылку - кину. Для меня всегда машина была лучшее лекарство от простуды. Но там именно с кашлем нежелательно.

Родина любимая ,
Вы бы не занимались самолечением, сейчас антикоагулянты должны назначать в самом начале. Может хоть консультируют где-то

Родина любимая: А что делать?

доктора вызвать, чтобы послушали.

undefinedSonges ,
О,вы купили какаую- то улицу! Поздравляю!

Аноним 508: Малину не надо

Аноним 508: сейчас антикоагулянты должны назначать в самом начале

Малина разжижает как раз кровь.

Татьяна Вакалюк: доктора вызвать, чтобы послушали.

Послушают - выпишут тоже самое+всякие беродуал (не хочу пока), мукалтин+противовирусное+иммуномодуляторы+антибиотик (на всякий случай).
Ничего нового не выпишут - стандартный набор.

Родина любимая: буду заниматься самолечением: ингаляции,

так ингаляции вроде наоборот противопоказаны

Татьяна Вакалюк ,
То есть из Екб в Березовский на дачу нельзя сгонять?

Еще один журналист из СпортЭкспресса коронавирусом болеет. Только не в Италии, а в Смоленске. И все это в общих чертах похоже на историю Анонима391:
www.sport-express.ru/others/reviews/rasskaz-zhurnalista-iz-smolenska-kotoryy-zabolel-koronavirusom-1667652/

Родина любимая: Послушают - выпишут тоже самое

а темпа есть?

Не журналистка: То есть из Екб в Березовский на дачу нельзя сгонять?

я понимаю, что губернатор где-то там в соцсетях пишет очень обтекаемо. Но, повторюсь, в указе 100 ничего про дачи нет. Вот есть п.8, и все. В п.8 дач, садов, огородов нет.
И да, я вот прямо сейчас по радио слышу, что главный санитарный врач по Свердловской области говорит, что надо семьей уезжать на дачу. Но в документах нет. Как и кто будет это проверять и на основании чего - неизвестно.

Подмосковье вышло на плато по количеству заражений коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев в эфире канала Россия-1.

"У пойманного в России торговца неисправными аппаратами ИВЛ выявили коронавирус" /Лента ру

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов («Справедливая Россия») предлагает правительству РФ изучить возможность использования народной медицины в реабилитации переболевших коронавирусом.

budlya: Предлагают сверху на них маску надевать. Вот такая вот 100% защита.

Это делается для того, чтобы респиратор можно было использовать дольше.

анонимка: более 100 тысяч рублей

Круто....

Аноним 251: Мы делаем тоже самое! Зачем??? Забивать больницы контактными или бессимптомниками?

Я писала миллион раз, что по приказу МЗ РФ, все такие случаи должны лечиться дома. Почему у нас по-другому, я не знаю. ПоКА не знаю. Надеюсь скоро получить ответы.

Аноним 251: Тяжелых 17 человек

плюс средней тяжести 45. Они тоже должны находиться в стационаре. Потому что ухудшение при ковид может развиваться молниеносно.

G.endo: Все контактные и бессимтомные должны находиться дома, с ежедневным медицинским контролем. ( возможно и полицейским контролем, чтобы не шастали на улицу.

Да, именно так прописано в приказах и рекомендациях. Ежедневный отзвон/отчёт в поликлинику (вернее ИЗ поликлиники).При ухудшении стационар.

Леди на пледе: Ура ура

А я бы так не радовалась. Я всё про карантин по ВИЧ....Кабы быть уверенными, что человек, сдавший анализ стопроцентно не инфицирован.

Аноним 256: На работу только со справкой. Публикуем шаблон, который утвердил Евгений Куйвашев

Очень интересно. Я-медсестра. Мне на работу 3 мая (допустим). Завтра у меня выходной. Я где эту справку возьму?

Родина любимая: Если у меня ковид - буду заниматься самолечением:

Ой, зря. Очень зря. Поверьте...

Татьяна Вакалюк ,
В общем дело ясное, что дело темное.

Татьяна Вакалюк: в Беларуси в футбол предлагают в масках играть

Та и в других странах тренировки в масках. Сама на ютубе смотрела занятия в танцевальной школе в Корее. И тренер, и ученики в масках. Народ нормально относится. Сказали - выполняют. И по паркам гуляют в масках. Поэтому они за месяц и справились в том числе.

Рина Ч.: А я бы так не радовалась. Я всё про карантин по ВИЧ....Кабы быть уверенными, что человек, сдавший анализ стопроцентно не инфицирован.

Кровь на Молекулы разбирают, не нагнетайте. Все хорошо проверено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы