Китайский коронавирус

Материя: После 5 мая не будет больный что ли

Больные сейчас будут до вакцины. Закончится нарастание и напряжение. Потихоньку начнут распускать, не быстро.

Корица: Для СО "взлетело" это примерно 1000 в день.

Откуда у вас такие цифры и понятия?

Анонимный ник ,
Не я решила, статистика. Банально по кол-ву даже смертей на 1 млн жителей на 4 месте в мире после Бельгии, Испании, италии

Аноним 508: Есть официальная тема этого же автора, без анонимов.
та тема вообще тухлая, телетайп новостийный итак везде вылазит.

Эту администраторы оставили для слива эмоций.

эту тему оставили для обсуждения ситуации, а не выплеска глупости и отвлеченного флуда.
некоторых читаю, и прямо вот девиз вижу : "слабоумие и отвага".

Материя: Как может эпидемия закончиться 5 мая????

а кто сказал, что эпидемия возьмет и закончится? Она не закончится. Она вмиг вообще не закончится. Если и закончится, то рост.

Материя: У нас все только начинается.....

я Вас не понимаю. Я и Жмурика не понимаю. Что именно начинается-то? Коронавирус? 2 месяца назад начался.

Коротко - почему мужчин умирает от коронавируса больше чем женщин. «Клетки легких у мужчин содержат в себе значительно больше молекул рецептора ACE2, которые вирус использует для заражения, чем аналогичные тельца в органах дыхания женщин», — пишет ТАСС со ссылкой на исследования.

Татьяна Вакалюк ,
У нас начинается всплеск заболевших, с каждым днём всё больше прибавляем, тяжёлых все больше и больше.

Яната0077: И потом - это учреждение я так понимаю предложили как альтернативу перинатальному центру (или роддому) - это же правильно и разумно.

Читала,что микобактерия туберкулеза очень устойчива. Люди там могут подхватить туберкулез до кучи.

Материя: На здраве!,
Татьяна Вакалюк, вы такие оптимистки, я завидую вам. Как может эпидемия закончиться 5 мая???? После 5 мая не будет больный что ли? У нас все только начинается.....

Не закончится. Учитывая, какие толпы гуляют по улицам без масок.

Рина Ч.: Сегодня в СО +90. Растём, товарищи...

Мирей: Хоть бы расписали этих 90, кто откуда
Мурманчан сюда же включили?

Вот тот же вопрос, Кто эти заболевшие- прибывшие из других городов / заграницы, сотрудники одного -двух предприятий, например транспортников, про которых в новостях говорили, родственников -контактные заболевших. Это более менее понятно, и не так страшно. Или это 90 человек между собой не связаны и якобы напрямую с заболевшими не связаны, и подцепил на улице-магазине "случайным" образом. Тогда это уже критично.

Корица ,
Нашу область до середины лета никто не распустит, послаблений не будет до конца июня.

Материя: Нашу область до середины лета никто не распустит, послаблений не будет до конца июня.

Конечно. Конец июня это вообще отлично, выходить постепенно надо.

Аноним 9: А чего не на декабрь !?

Потому что в декабре вторая волна начнётся.

Songes:
а как те 115 человек в СО, которые вылечились

Выздоровели. А не вылечились. Разница принципиальная.

Рина Ч.: Сегодня в СО +90. Растём, товарищи...

++
2 недели от вербного воскресенья - это вчера-сегодня, может еще завтра. Через неделю пасхальные яйца подкатятся. А впереди майские гуляния - 11 дней. Взлет будет огого при таком отношении. Не дай Бог, конечно.

анонимка: эту тему оставили для обсуждения ситуации, а не выплеска глупости и отвлеченного флуда.

Что в головах, то и обсуждают. Кому не нравится может пропускать мнения некоторых или найти единомышленников в МС. Админы дали установку - две темы, народ распределился и встроился. Смысл заново начинать обсуждать чье-то мнение, которое Вам не по нраву? Улыбаемся и машем!

Материя: Нашу область до середины лета никто не распустит, послаблений не будет до конца июня

Это ваше личное мнение ?

Аноним 273: Кто эти заболевшие-

Мне кажется это всплеск после "вербного воскресенья" и Пасхи.....

Есть информация по обсерваторам - размещение людей там оправдано? Выявлены заболевшие или КВ+?

Или две недели потусили и по домам разошлись. Тишина полная про них.

Аноним 417: что вспышка короны в России предположительно закончится 19 августа (

несколько дней назад они же говорили про 20 июля

[=AZVx1j-FCU_K41sv866laNwB5wiY0_qVsVIPLDDdep5hoM34cB-FhswHW8JAbmKENgHzGdij0LM_CpJj2l75poc4J7T-3pv63mCjWGgBiEO-CtzkKWDezzwaUFOzt78YHrM&tn=R]-R]Фейсбук, ссылка](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fpermalink.php%3Fstory_fbid%3D1687833861393252%26id%3D100004999623899%26cft%5B0&s=e084979e713a68e4dbb42dd652d954d1)
Валентин Антипенко
Вчера в 12:19 ·

Ещё одно мнение авторитета

Интервью лауреата Нобелевской премии 2008 года (за открытие ретровируса ВИЧ) Люка Монтанье доктору медицинских наук Жану-Франсуа Лемуану, редакционному директору портала Pourquoi Docteur 16 апреля 2020 г.
Профессор Монтанье: Коронавирус SARS-CoV-2, ответственный за пандемию Covid-19, уже убившей более 200 тыс. человек в мире, является вирусом, искусственно созданным в поисках вакцины против СПИДа, но случайно выпущенным из китайской лаборатории.

Добрый день, профессор Монтанье. Геном этого коронавируса был расшифрован быстро – в отличие от вируса иммунодефицита, распознание которого вам принесло Нобелевскую премию. Но вы полагаете, что эта расшифровка – не полная.

Имеется в виду следующее. Эта лаборатория в Ухане специализировалась и специализируется на изучении коронавирусов очень давно, примерно с начала нулевых годов. Там накопилось много знаний на сей счет, там имеется солидная экспертиза. И именно поэтому я решил сам познакомиться с этим геномом поближе. Я начал изучать секвенцию РНК этого вируса.

Если хотите, это самое начало моего анализа, проведенного не только мной, но и моим коллегой, математиком, его зовут Жан-Клод Перез, он – специалист в дисциплине, какую он развивает, она называется вычислительная биология. Эта дисциплина использует математические методы в биологии.

Он начал рыться в мельчайших деталях этой РНК-секвенции, но мы не были первыми. До нас этим же самым занималась группа индийских исследователей. Они опубликовали, точнее: попытались опубликовать результаты своей работы.
Они провели анализ генома и показали, что в полном геноме этого вируса, этого коронавируса, имелась секвенция иного вируса, и – это сюрприз для меня – это была секвенция вируса иммунодефицита (СПИД).

Это было опубликовано индийцами. Однако их заставили дезавуировать свой анализ, отказаться от него, на них было оказано колоссальное давление, понимаете? Никто не хочет, чтобы истина увидела свет. Но истина в итоге все равно увидит свет, научная истина всегда пробивается к свету, даже если кому-то очень хочется ее скрыть.

Но то, что вы обнаружили, эту секвенцию, не могла ли она там возникнуть естественным путем, например, если коронавирусом заразился человек, у которого был СПИД?

Нет. Если вы хотите, чтобы в геноме коронавируса возникла бы секвенция вируса иммунодефицита, нужно обладать соответствующими инструментами на молекулярном уровне, это не может произойти естественно.
Сам пациент, инфицированный СПИД, этого сделать не может. В этом должен участвовать сотрудник лаборатории. Раньше для этого требовалась очень высокая квалификация, подобная манипуляция была по плечу очень немногим. Но уже несколько лет, как этот процесс очень упростился.

Гипотеза о природном факторе, таким образом, отброшена. Значит, это может быть только сознательная манипуляция биоматериалом?

Гипотеза следующая. Вирус вышел за пределы этой лаборатории в Ухане, хотя это лаборатория очень высокой степени защиты. Но несмотря на все эти меры, вирус, может быть, ускользнул из рук тех, кто его разрабатывал.
История с рыбным рынком – это красивая сказка, но она не соответствует действительности, это слишком маловероятное развитие событий. Собственно говоря, у них был вирус летучей мыши, они над ним трудились, они его модифицировали.

В чем была их цель? Разработать биологическое оружие с высокой агрессивностью? Или они хотели, ослабив этот вирус, в итоге получить вакцину от СПИД?

Мне эта гипотеза представляется наиболее правдоподобной. Они хотели произвести вакцину от заражения вирусом иммунодефицита человека, используя кооронавирус.

Коронавирус может быть ослаблен, чтобы не угрожать здоровью (жизни), и его в данном случае использовали в качестве вектора (носителя) для антител вируса, вызывающего СПИД. И таким образом, это в итоге могло бы стать вакциной.

То есть, если использовать метафору, в итоге получился «пОлитый поливальщик», но в его трагической версии?

Вуаля! Это работа «ученика волшебника». К несчастью... Сегодня мы много знаем в молекулярной биологии, сегодня мы можем там вполне квалифицированно шуровать, «приклеивая» одно к другому. Но в этом случае, видимо, забыли, точнее, не вполне поняли, что есть еще фактор природы. И мы – часть природы. Наши предки тут жили много миллионов лет. И природа не терпит, когда делают что-то, что противоречит ее логике.
В природе все под влиянием эволюции приходит к гармонии. Изучением этого как раз занимается мой коллега Перез. Что я хочу сказать – природа не смиряется с какой-то там молекулярной конструкцией, она страдает, и она старается всеми способами от нее избавиться.

То есть то, что происходит сейчас, – это природа пытается избавиться таким образом от вируса, предлагая нам провести работу над ошибками, повторив пройденное?

Это вторая часть моего заявления. Если хотите, то сейчас природа уничтожает это нашествие постороннего ей вируса, поэтому мы можем наблюдать огромное количество его мутаций. «Отваливаются» от него те кусочки, которые были помещены в него искусственно, кусочки вируса иммунодефицита, именно от них природа и пытается постоянно отделаться.
Вирус передается от одного пациента другому, и это особенно заметно, если мы обратим внимание на американцев, которые заразились последними. Мы это видим на Западном побережье, например в Сиэтле. Там уровень заражения начинает резко снижаться, то есть кусочков, вставленных в коронавирус, становится все меньше и меньше.

(Можно сделать вывод: высокую степень инфекционности придает corona вирусу «вставленные» последовательности HIV. Это хорошо коррелирует с низкими цифрами для двух предыдущих «натуральных» пандемий corona вирусов SARS и MERS (SARS corona 2002-3 (8,436 жертв); MERS corona 2012-2015 (858 жертв)).

Это проблеск надежды, может быть?

Это проблеск надежды. То есть даже если мы ничего не будем делать, в итоге все придет в норму. Но эта нормализация обойдется многочисленными смертями.
Если мы можем ускорить процесс возвращения к норме, то я готов выступить с предложением, правда, мне для этого требуются средства и ресурсы. Но [если бы они у меня были], то мы сможем ускорить процесс, используя принцип волновой интерференции, уничтожить секвенцию РНК этого вируса, даже если человек уже заражен. Мы можем это сделать с помощью интерференции.

То, что вы нам только что объяснили, профессор Монтанье, не может быть более ясным. Но, с другой стороны, не может быть и более взрывающим.
Все признают вашу компетентность в этом предмете, которая была оценена Нобелевской премией. Но не опасаетесь ли вы, что подобные заявления приведут к награждению вас званием «сторонника теории заговора»?

Нет. Сторонник теории заговора, конспиролог – это тот человек, какой пытается скрыть истину.
Возьмем, к примеру, Китай. У меня очень много друзей в Китае. Я, кстати, был в Китае именно тогда, когда, как я думаю, там началась история «короны». Я полагаю, что китайское правительство смогло бы сейчас очень помочь всем, если бы оно призналось, что инцидент в хорошо охраняемой лаборатории в Ухане все-таки произошел.

Вообще тайное станет явным в любом случае, рано или поздно. Повторяю, все выйдет наружу. Ведь там, в этом коронавирусе, была не только секвенция ВИЧ, там имелась и секвенция малярии.

(М.б. это отчасти объясняет, почему лекарство от малярии в какой-то мере помогало или облегчало течение болезни, пока эта последовательность не выпадала после многих репликаций вируса.)

Все это указывает, что некто – один человек или несколько – я не знаю, кто эти люди, и не мне называть их, в чем-то обвиняя, так вот, кто-то хотел создать вакцину против СПИДа, «вставив» секвенцию ВИЧ в коронавирус. Вуаля!

Если китайское правительство захочет в итоге взять на себя ответственность и сказать об этом, то это решение зависит только от него. Ведь, например, они запретили публикации исследований, занимающихся происхождением коронавируса, если на подготовленных к печати материалах отсутствует разрешительная виза властей. Это самоослепление!

А еще этот шаг дает представление о том, что сейчас работы будут вестись не для того, чтобы установить научную истину, а для того, чтобы исполнить чей-то приказ. Прежде всего это ужасающий удар по репутации науки, и, самое главное, по репутации самих ученых, поскольку с этого момента никто не будет доверять их выводам и гипотезам. Общественность будет считать, что там все сфабриковано, вот и все.

Но эти попытки все равно обречены, поскольку в любом случае истина в итоге восторжествует, какие бы препоны ей не чинились. Эта позиция, конечно, ужасающая!
Есть какие-то робкие попытки как-то дать понять, что работы такие велись, но...

Нужно также принимать в расчет, что в этих исследованиях принимали участие и американцы, абсолютно точно – на уровне финансирования. На уровне научной работы – возможно.

Так что не только китайцы в курсе того, что там происходило.

Я не собираюсь проводить расследование. Моя цель – не в этом. Я не собираюсь никого обвинять.
Я полагаю, что все случившееся – ошибка. Как говорят – errare humanum est, человеку свойственно ошибаться.

Вот недавний пример – иранцы сбили самолет, много людей погибло, но они признали свою ошибку. Вот.
Я полагаю, что Китай – великая цивилизация, чтобы понять, что совершена ошибка, и в итоге – признать ее.

(Politically correct попытка выдать эти исследования за опыты по созданию «вакцины» правильна. Не дело ученых раскапывать преступления. Но признать, что это делали «вакцину» сложно, т.к. возникает ряд вопросов:

  1. Прежде чем использовать вирус в виде «вектора» - доставщика спец. гена в клетки человека, он должен быть обезврежен, т.е. должны быть вырезаны гены, отвечающие за размножение этого вируса (это стандартная методика). В данном случае использовался не обезвреженный вирус.

  2. Если делалась вакцина от HIV, зачем был вставлен ген малярии?

Аналогичная лаборатория существовала много лет в России под Новосибирском. Это была сверх-сверх-секретная лаборатория, о которой никто бы и не узнал, если бы там в сент. 2019 г. не произошел мощный взрыв и пожар в лаб. корпусе и если бы не нынешняя пандемия.

К выводу об искусственной природе COVID-19 разведчика подтолкнула информация о том, что в январе 2020 года "Вектор" сообщил о разработке двух вакцин против коронавируса. До марта этот центр оставался единственным в России, который мог официально проводить тесты на коронавирус.

Вопрос: если делали «вакцину» почему такая сверх-секретность? А если в России делали «не-вакцину», значит и в других великих державах тоже не сидели сложа руки.

Рина Ч.: Вы чего пальцем крутите? Мы только набираем обороты. какой спад? Ещё пика не было. Жмурик прав.

Ваш Жмурик даёт прогноз до следующего апреля...

Рина Ч.: Откуда у вас такие цифры и понятия?

Из опыта прошлых лет. Пытаюсь понять сколько выдержит СО больных пневмониями.
Смотрите в каких-то махровых годах вспышкой считалось 950 случаев пневмоний в неделю .
В среднем в СО 500-600 пневмоний в неделю.
Значит, 950 пневмоний в неделю уже привычно, и медицина справится.
Берем то что выше... сколько это 1000-1200 в неделю? Допустим.
Какой процент диагностированных уходит в тяжелые? 20% примерно. Или всего 5000 в неделю диагностированных. Вот, 1000 в день (около) и в течении недели. Завал будет для СО.
Повторюсь, только, реальных (кто его знает что там в статистике этой).

Корица: Мой прогноз совпадает с Татьяной В. Екатеринбург не "взлетит" уже (и другие регионы тоже).

посмотрим после праздников

Татьяна Вакалюк: Что именно начинается-то?

Рост и массовость.

Аноним 508: Есть информация по обсерваторам - размещение людей там оправдано? Выявлены заболевшие или КВ+?

На базе отдыха «Остров сокровищ» под Екатеринбургом, которая превратилась в зону обсервации, нашли коронавирус. Об этом сообщают туристы, находящиеся там на карантине. Информацию подтверждает и оперштаб.

Туристы рассказали E1.RU, что накануне медики на скорой увезли с базы отдыха двоих мужчин с чемоданами. Они прилетели из Дубая. В оперштабе сообщили, что у одного из них лабораторно подтвердили коронавирус.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы