Китайский коронавирус

Начало конца короне в России.

В июле будем только вспоминать)))
Легким чихом отделались, молодцы

Аноним 739: на вызовы без подтверждения ковида ездят без СИЗ

Аноним 739: Вы прочитайте, как сотрудники скорой рассказывают

А давайте я вам тоже расскажу, как я работаю с внебольничными пневмониями без спец.защиты? все вызовы на скорой фильтруются и делятся на подозрительные по кв и НЕподозрительные. каждый из нас знает, что можем столкнуться с пациентом, который даже не подозревает, что болен ковид. Риск есть у каждого медработника. Ровно такой же, как и у гуляющих ... толпами.

Рина Ч.,
А респираторы вам выдали хотя бы, очки?

Рина Ч.: Поэтому именно вам задам вопрос. ЗАЧЕМ вбухивать кучу денег и перестраивать работу двух огромных корпусов под диагностический центр по КВ, если всё должно вот-вот затухнуть??

Власть же должна показывать свою деятельность-вот и показывает.
бюрократическая машина заработала,не остановить.
смотрела вчера видео Максима Шевченко(журналист,переболел вирусом),он очень хорошо это описывает.как ведомство Шойгу пилит деньги под эти 16 военных госпиталей,которые по факту никому не нужны.

Татьяна Вакалюк: я что-то проморгала что такое диагностическое отделение?

объясняю. С первых чисел мая (как только мы будем готовы), наш ПТД на Чапаева 9 становится первичным звеном в обследовании подозрительных случаев на коВиД. Все подозрительные случаи будут привозить прежде всего к нам, мы будем проводить ряд обследований и отправлять в другие больницы после этого. Очередь из скорых, коротая была буквально вчера, возле 24 больницы, переедет, видимо, к нам.

Татьяна Вакалюк: У нас так же хотят?

Видимо, да.

Аноним 705: А респираторы вам выдали хотя бы, очки?

Нет.

Клизма правды: Власть же должна показывать свою деятельность-вот и показывает.

Давайте поговорим через пару месяцев?

Клизма правды: пилит деньги под эти 16 военных госпиталей

У нас не военный госпиталь.

Jullianna ,
Таблетками ана, очередным фуфломицином. Еще и не стесняются писать об этом в СМИ

Рина Ч.: С первых чисел мая (как только мы будем готовы), наш ПТД на Чапаева 9 становится первичным звеном в обследовании подозрительных случаев на коВиД. Все подозрительные случаи будут привозить прежде всего к нам, мы будем проводить ряд обследований и отправлять в другие больницы после этого.

да, понятно, то есть будете не стационаром, а первичным звеном диагностики, потому что у Вас есть КТ. Да?
Ага, это московская схема. Они там у себя это сделали за 4-5 дней. Мухой.

Рина Ч. ,
Прикольно. Респираторы нет. В общем, тогда неважно, более человек или нет, который к вам туда попадёт. Все равно заразится при распределении

Svetlaya63: Прикольно. Респираторы нет

Я где сказала, что не выдаДУТ? Я говорю, что не выдавали до сегодняшнего дня.
С мая у нас полная защита будет обеспечена. Списки добровольцев составлены. Остальные будут работать в чистой зоне. Без СИЗ.

Лукашенко жжет)
Их социальная реклама, Видели?
m.youtube.com/watch

Татьяна Вакалюк: будете не стационаром, а первичным звеном диагностики, потому что у Вас есть КТ. Да?

И КТ, и лаборатория (по ПЦР получают лицензию как раз), и специалисты (у нас как раз ведь пульмонологи и инфекционисты), и реанимация (на крайний случай). Видимо, поэтому решили так сделать.

В екатеринбургской больнице № 6 разместили 23 ребенка, у которых подозревают коронавирус. Об этом E1.RU сообщили в областном оперативном штабе.

— На данный момент в больнице находятся 23 ребенка, все они госпитализированы как «контактные», — рассказали E1.RU в оперативном штабе.

По данным источника E1.RU, знакомого с ситуацией, это дети в возрасте от одного года до восемнадцати лет. Их разместили в палатах вместе с родителями. Такие семьи находятся на карантине в течение инкубационного периода — 10–14 дней.

На базе отдыха «Остров сокровищ» под Екатеринбургом, которая превратилась в зону обсервации, нашли коронавирус. Об этом сообщают туристы, находящиеся там на карантине. Информацию подтверждает и оперштаб.

Туристы рассказали E1.RU, что накануне медики на скорой увезли с базы отдыха двоих мужчин с чемоданами. Они прилетели из Дубая. В оперштабе сообщили, что у одного из них лабораторно подтвердили коронавирус.

— Именно поэтому оперативным штабом было принято решение об отправке соотечественников, прибывших из-за рубежа, на 14-дневную изоляцию. Это позволяет своевременно выявлять заболевание, минимизировать риск распространения вируса и снижать нагрузку на систему здравоохранения региона, — прокомментировали ситуацию в оперативном штабе.

При этом остальные туристы остались на карантине, у них взяли анализы. А руководство санатория отказалось им объяснять, почему соседей увезли, сославшись на закон о неразглашении личных данных.

Аноним 256: руководство санатория отказалось им объяснять, почему соседей увезли

ну неужели и так не понятно?

Рина Ч. ,
Я уважительно отношусь к Вам, но давайте объективно (скажите мне потом в чем я не права, я обычный обыватель): Ваше учреждение итак работает с трудной категорией (опыт, осторожность есть и у младшего персонала и у врачей), там есть аппарат КТ и еще я считаю врачи у вас там отличные, хотя и суровые (обращалась когда по результатам флюорографии мне поставили злокачественное образование в легком). И потом - это учреждение я так понимаю предложили как альтернативу перинатальному центру (или роддому) - это же правильно и разумно.

Берегите себя !

Рина Ч.: медики в смены выходят по графику и моют всё, готовят

Вас снабдили сизами? Все есть? Или вы так в самошитых масках и остались?

Яната0077: это учреждение я так понимаю предложили как альтернативу перинатальному центру (или роддому)

Нет. альтернатива ОММ-это НИИ фтизиатрии на Уралмаше.
О нас вообще пока в СМИ тишина.

budlya: Вас снабдили сизами? Все есть? Или вы так в самошитых масках и остались?

До сегодняшнего дня работали в марлевых. Вчера выписали последнего пациента. 2 корпуса ПТД стоят пустые. Хирургический корпус активно переоборудуется. Там пациентов нет уже почти неделю. Наш корпус с завтрашнего дня будет тоже переоборудоваться. И с 1 мая нам обещают 100% снабжение СИЗ для работы в "красной " зоне.

Songes: ааа, поняла как, не лечится=неизлечим)

Ну, я так написала, просто в сравнении с сердечно-сосудистыми, что там можно лечить, а ковид нельзя. Коряво, видимо, выразилась

Рина Ч. ,
Понятно.
Мне знаете что удивительно? Как можно сейчас делить пневмонию на ковид+ и нет? Логичнее все случаи воспринимать +. Это помогло бы избежать заражения медперсонала.

Аноним 417: А за кого так переживаете?

Я вообще не переживаю.
А вот люди выше, если вы внимательно читали, переживают, что гуляющие им жить мешают

Рина Ч.: ЗАЧЕМ

Это люди так себя успокаивают - новые корпуса под ковид - это просто установка ВВ, очередь из карет скорой помощи - это на санобработку.

мама ребёнка: 80-90 человек, уже взлетело, мне кажется.

Для СО "взлетело" это примерно 1000 в день.

На здраве!,
Татьяна Вакалюк, вы такие оптимистки, я завидую вам. Как может эпидемия закончиться 5 мая???? После 5 мая не будет больный что ли? У нас все только начинается.....

budlya: Логичнее все случаи воспринимать +.

Так и есть. Только после исключения КВ, можно говорить о другом возбудителе.

Лилит_Es: новые корпуса под ковид - это просто установка ВВ

Откуда информация?

Лилит_Es: очередь из карет скорой помощи - это на санобработку.

Ну нам объяснили по-другому. Но вам, наверное, виднее.
Я смогу сказать, так ли это, только когда сама начну с этим работать. А у вас откуда инфа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы